Мишка-шалунишка• 28 апреля 2021
Родители должны обеспечить всем свое взрослое дитя?
Приведу примеры: на 5м курсе перевелась на заочку и пошла работать, сняла квартиру, откладывала на свое жилье. В 30 лет купила 2к кв. У родителей денег не просила никогда.
Мой муж: родители ему подарили 1к кв, машину(за которую платят кредит), до знакомства со мной жил с родителями которые его кормили. Устроили по знакомству на работу. Не самостоятельный совсем. Живет одним днем, если деньги закончились то просит у мамы. Мне его очень сложно теперь переучивать, но успехи есть.
P.s: Доход моих родителей намного выше чем у его, просто они считают что они всего достигли сами и мы так должны
Зяблик протестант• 28 апреля 2021
Мне родители ничего не дали, кроме огромной моральной поддержки и физической помощи в любой ситуации. Не потому что не хотели, а потому что нет у них финансой возможности.
Я отдам своему ребенку все, т к я счастлива, если мой ребенок счастлив.
В моем окружении только одну девочку мамка выпала из дома под зад коленом и забыла как зовут - типа барахтайся сама. ВСЕ детям помогли с жильем/машиной/работой. Если не могли дать материальные блага помогали нянькать детей.