Вечно недо...• 28 апреля 2021

Есть тут такие, кто с последним айфоном, машиной, отдыхом в Египте и Турции, но

Без своего жилья или квартира с ремонтом 20-ти летней давности. Как вы себе представляете дальнейшую жизнь?
Уравнобешенная• 28 апреля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Ну я, дом свой, но ремонту 15 лет. Для меня ремонт это напряг. Мне главное классное дорогое авто и хороший отдых
ну 15 лет ремонту это еще не самая критическая ситуация. для меня ремонт это тоже гемор, поэтому стараюсь прибарахлятся хотя бы тем что не так напряжно- новые шторы, хороший текстиль, хорошая посуда, новая мебель . а вот плитку переложить или новые обои для меня стрес дичайший и куча нервов

Ковбой Хагис• 28 апреля 2021
У нас наоборот, сначала купили квартиру, но небольшую, потом машину, потом ещё одну квартиру, потом продали квартиры, добавили большую сумму и купили коттедж в хорошем охраняемом городке в ближайшем пригороде, ремонт, потом ещё одна машина мне. И только после этого мы начали хорошо так путешествовать, долго, далеко и в интересные страны. До этого позволяли себе Турцию горящую или по месяцу на нашем море но в нормальном отеле. Считаю, что если бы начали спускать деньги очень интенсивно раньше, половину вопросов не закрыли бы. А так за 9 лет спокойно все наладили.
осень_осень_харашо• 28 апреля 2021
Ответ дляВечно недо...
у моей бабушки была квартира на Липках, не богато жили, но мебель по тем временам была неплохая, бабушка любила красоту. но этой красоте было много лет) а вот когда в бабушкином же доме зашла к подружке, поняла, что такое современная мебель и ремонт, да и одеты они были с иголочки, потом эмигрировали
дети усваивают как норму то, что их окружает)
поэтому мне хочется создать им такие условия, к которым они будут стремиться и во взрослой жизни, когда придется уже самим себе все это обеспечивать.
автор Вечно недо... • 28 апреля 2021
Ответ дляDark Angel
Таких много очень. На ремонт позволить не могут, на Айфон легче собрать. На ремонт надо долго откладывать. Но суть в другом, у моей дочери 11 Айфон, я его вообще не поняла. Я точно бы не тратила за него такие деньги. У меня у самой Самсунг, средней ценовой категории, не за все деньги мира, но и не самый дешевый. Мне нравится. Правда, старый, 4 года, нужно менять его, но все работает идеально, жалко расставаться. Но летом буду покупать новый.
Моему прошлому самсунгу было 6 лет и сейчас 4 года, С серии, всё нормально, только собака жрет провод от зарядки, кстати, пойду куплю
Намакушка• 28 апреля 2021
Ответ дляБурундучиха
Ну если бы вам было всё равно вы бы не указывали место проживания в ответ на «село». А так да, поспешили всем сообщить))
Хотите поговорить об этом?)
Меня не заденет, если кто-то из участников напишет, что живет в NY или LA)
Меня прет))• 28 апреля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
у меня работа совершенно другая)) а вот поездки не в отели олинклюзива и знакомства с разными людьми дают мне теперь доп зароботки)))
видите
вы не додумались бы) а я додумалась)
это раз
второе ... я представляю как себя нужно чувствовать когда вокруг тебя собрались люди, компания и обсуждают Скальци) а вы даже не представляете, что это такое)
Так поведайте, что за доп заработки? Потому что пока это все выглядит как бла-бла-бла...)))
Правильно_Валерчик• 28 апреля 2021
Ответ дляВечно недо...
Троллите? Я работаю головой, а те, кто руцями работает, они должны расти из правильного места.
Не тролю, просто вас тоже всегда есть за что взгреть, не говорите что надо кого то построить.

ЖенаАйтишнеГа• 28 апреля 2021
Ответ дляМеня прет))
Особенно радует, когда те, кто хочет жить здесь и сейчас вещают, что переедут жить за границу). Кому вы там нужны?)
И, если говорить о западной Европе или штатах, то жить здесь и сейчас там точно не принято)
+100
Мона_Лиса• 28 апреля 2021
Ответ дляВечно недо...
яркий представитель красивой, но не практичной жизни.
Каждый живет как хочет. Кому-то нужна яркая, кому-то практичная жизнь
автор Вечно недо... • 28 апреля 2021
Ответ дляДерево береза
Путешествие это маленькая жизнь.
У нас маленькая квартирка двухкомнатная, на семью из 4х человек. Ремонт дешевенький и ему 10 лет
Путешествовать с мужем начали с самого замужества. Сначала В Крым поездом, потом машиной весь полуостров, дети с рождения путешествуют с нами.
Потом западная Украина, несколько раз были заграницей.

Так вот, во время путешествий мы испытываем счастье.
Дома на диване нормально, но не счастье.
А путешествие, как только мы выезжаем из города я кайфую.

А вот вспоминаю локдаун, мы сидели 3 месяца дома. Мы были не счастливы. Доходило до того что мы выходили и просто бродили по городу.

Мы путешествуем как только выпадает возможность.Даже на выходных в лес или на речку.
На прошлых выходных мы были в Станиславском Каньоне, нагулялись, собрали грибы сморчки.
Вы собирали грибы в апреле?
Мы получили свою дозу счастья. А на пасхальные выходные, планируем в Аскания Нова.
А вот ремонт не планируем:)
грибы в апреле нет) летом и осенью да. когда-то считала, была в 42 городах Украины, после Европы не хочу ездить и тратить те же деньги, разве что хочу в Одессу и Карпаты нравятся.
Правильно_Валерчик• 28 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Я работаю в айти и оказалась очень нужна))
Если вы там так сильно нужны то что делаете здесь?
Намакушка• 28 апреля 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Общаюсь:)
Мама Чели• 28 апреля 2021
Ответ дляВечно недо...
а висящие обои на соплях или белые стыки?
Что такое белые стыки? Ну обои в зале у нас ужасные, где то то кот подрал, где то ржавчина от арматуры проступила. Ну и вообще выгорели и т.д.
Но пока у меня нет желания тратить своё время, силы и нервы (это почти всегда нервы) на это.
При этом на этих обоях висит 55’ современный телек, стоит в комнате игровая приставка с VR, мощный ПК и т.п. Эти вещи меня радуют. Новые обои мою жизнь никак не улучшат.
автор Вечно недо... • 28 апреля 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Автор, это мы, пошёл муж в цитрус, купил мне 12 про Макс 258 , за кучу денег, машина есть, одеваюсь хорошо, а ремонта нет, то есть есть. Дорогой когда- то был , но старый, надо переделывать, но как подумаю , так вздрогну, плитку в туалете, ванной отбить(( вся техника у нас дорогая, ее легко заменить, а ремонт... Уже лет 5 на лето ремонт все откладываем, а потом путешествуем, все меня в жизни кроме ремонта устраивает. как начать, вот не в радость мне это совсем , ещё муж дискомфорта не хочет, он не хочет, меня таскать надо в этом плане, тоже не хочу.
мы тоже, скорее всего сделаем ремонт в квартире под сдачу раньше чем в своей, в ванной плитку отбила стиралка, висит на соплях, а так ремонт еще не сдох.
годовасик• 28 апреля 2021
Ответ дляВечно недо...
по-моему сейчас за ценами на недвижимость тяжело догнать, поэтому лучше пару лет не поездить, но купить, а потом расслабиться
В мире во многих успешных странах люди снимают жильё. Это норма
осень_осень_харашо• 28 апреля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
У меня выбора нет, я зарабатываю по своей профессии максимум, но квартиры здесь очень дорого
да, я понимаю вас.
У меня многие друзья переехали в Канаду, Штаты и они сколько бы не работали, не смогут купить квартиру в Торонто.
Родственники в Израиле, тоже думали брать кредит, но что-то не вышло. Сейчас в конечном итоге смотря квартиры в Киеве, чтобы было куда на старость переехать.
Просто многие мои одногодки (35-45 лет) реально недооценивают старость. Они равняются на своих родителей, которые как-то там живут и так...но не осознают, что они так ужиматься не смогут, не привыкли просто. Я сама об этом задумываться стала только недавно)))
Отполированный Артем• 28 апреля 2021
Ответ дляНагайна
Не у всех смысл жизни в коробочке
Конечно, смысл у всех разный. Он в принципе и девушку не хочет заводить, а семью тем более. Говорит зачем ему тратить деньги на женщин и детей, если кайф от жизни - это хобби. Заядлый холостяк, любит только себя. Но кайф от жизни получает. Пусть живет и радуется, кто же против.
Чеширская кошечка• 28 апреля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
да, я понимаю вас.
Я это все понимаю тоже. У меня есть жилье в лнр, если что вернусь
Мама Чели• 28 апреля 2021
Ответ дляВечно недо...
А в чем практичность ремонта?
Свое жильё - да, имеет практическую пользу - экономия на аренде + некая стабильность на случай форсмажоров. А ремонт? (Если не говорить о каких то запущенных случаев с плесенью, где вред для здоровья)

Меня прет))• 28 апреля 2021
Ответ длягодовасик
Вы хоть знаете на каких условиях они там снимают жилье?
И на каких вы здесь будете снимать...
Пушка заряжённая• 28 апреля 2021
Ответ дляМеня прет))
я уже написала..тур и экскурсии
у вас извилины совершенно не понимают, что такое туристический бизнес и экскурсии и как его можно организовать? и получать доп зароботок?
к примеру) ездили мы в Намибию) познакомились там с сеймейной парой организовывающей екскурсии от 3 до 14 дней) и теперь я им клиентов они мне % от того, что заработали
даже в Киеве есть целый список людей которые могут организовать на любом языке любоую экскурсию и не только)
так что как то так)
Правильно_Валерчик• 28 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Общаюсь:)
А чего тогда не там вы себе ищите собеседника.
Намакушка• 28 апреля 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
А почему я должна это делать?)
автор Вечно недо... • 28 апреля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
а вы готовы жить в этой хатке?
Я не осуждаю, просто размышляю. Например моя мама привыкла и в молодости и сейчас во всем себе отказывать, вот как-то она живет на свою мизерную пенсию, и я помогаю. Но ни на какие моря/горы ей не хочется, и вообще ни в чем не нуждается.
И вот я представляю, что я выхожу на пенсию в 2 тыс грн...как??? если мы привыкли путешествовать и покупать последние айфоны, как в 65 (или сколько там) резко могу всего этого переходить и переехать в забитое село?
Мне кажется это то, с чем еще новое поколение не столкнулось, и в данном контексте вопрос автора резонный...хоть и с небольшим наездом))
у меня тоже свекры купили хатинку в селе как дачу, проводят там много времени, нужно уйму денег, чтобы в ней жить, изначально печь сделали взамен старой треснувшей и скосившейся, двери входные, короче много всего, чтобы эта буда стала похожей на дом. туалет на улице, зимой ведро, но я принципиально и зимой хожу в постройку на улице. Ну его нафиг. Вот надо делать скважину, прокладывать воду, делать удобства в доме ++++... или так существовать. но они так развлекаются, у них есть квартира, есть где помыться зимой
ФруктЕщеТот• 28 апреля 2021
Ответ дляВечно недо...
ну трусы за вас они упаковывать не будут, все таки переезд это геморно, а не легко
С трусами, конечно, приходится самой справляться. Во всех предыдущих переездах подруга помогала, заодно вещи перебирала на актуальность и чисто гардероба. При последнем муж помогал, но этот переезд вообще странный был так, как часть вещей перевозилась в другую квартиру, а часть - в другой город))
А поговорить?• 28 апреля 2021
Ответ дляРостки жимолости
Это я. У нас с мужем айфоны, машина, и мы ездили отдыхать в Египет. При этом живем в старом хруще - ремонт думали делать или нет, потом решили собирать на новую квартиру.
Вот, какая разница: новая квартира-старая, главное, что своя?
Меня прет))• 28 апреля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
я уже написала..тур и экскурсии
так что как то так)
Вы им клиентов? Не чудите).
Организацией туров занимаются крупные компании:или частные лица, для которых это не доп заработок, а образ жизни))). А не те, кто где-то побывал и образовался)
Где вы клиентов берете? На улице предлагаете? Или все ваши близкие друзья без вас себе ничего организовать не могут и мечтают о намибии?)
ПлюшкамиБалуюсь• 28 апреля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
а вы готовы жить в этой хатке?
Ну так и сейчас кто-то гонится за лобстером, а кому-то вкусно, реально вкусно картошечка с тюлькой и лучком. И даже ’звезды’, особенно постарше, в своих интервью любимыми блюдами называют простую еду. Муж ненавидит авокадо, я ем, но таке, помидоры и шелковицу обожаю. Мне нужно мало. Мне айфон не нужен. Мне хорошо и возле речки, Мальдивы не интересуют, если и хочу куда-то, то на Сицилию, но опять же спокойно. Не люблю сборы, перемещения, нервничаю. Мне спокойнее дома, на дачу выехать, в лесу погулять. У каждого свои запросы и подверженность влиянию от мнения других.
Слоник-тоник• 28 апреля 2021
Нам надо делать ремонт , хоть у нас и не критично по сравнению с другими, кухня вообще ещё шикарная, хорошо , что деревянную итальянскую поставили, но у ребёнка друзья, все очень обеспеченные с шикарным новым ремонтом, у нас конечно выход есть, ходят ночевать к бабушке с дедушкой( у них лучше квартира) , но надо и домой приглашать, поэтому и нервничаю
220В• 28 апреля 2021
Каждый Живёт так, как ему хочется, удобно или нравится. Нравится с айфоном - пожалуй, нет жилья - его личное дело. Когда д вы уде научитесь не лезть в чужую жизнь и не рассказывать как правильно жить по вашему ценному мнению. Чудесные просто