Вечно недо...• 28 апреля 2021

Есть тут такие, кто с последним айфоном, машиной, отдыхом в Египте и Турции, но

Без своего жилья или квартира с ремонтом 20-ти летней давности. Как вы себе представляете дальнейшую жизнь?
Меня прет))• 28 апреля 2021
Ответ длязабиякина
фото
О боги). При чем здесь бухгалтерия к жизни).
Что такое актив и пасив обычному человеку знать зачем?

Отполированный Артем• 28 апреля 2021
Ответ дляМарисабелла
Удалено администрацией...
первое ваше предложение скорее про вас, а не про автора
Остановщица• 28 апреля 2021
Ответ дляIQ 80
Вы не много ли на себя берёте поучая взрослых незнакомых людей? Нафига мне сдалась ваша рассрочка? Вам нужно - берите. Сидите 10 лет без отпусков и гаджетов. Пропустите молодость, потом поговорим)
А если молодость не пропустить, то потом легче будет старость по чужим углам коротать?
Меня прет))• 28 апреля 2021
Ответ дляОстановщица
Какие чужие углы?
За какие деньги? Коробка от телевизора...
Печенюшка• 28 апреля 2021
Ответ дляФорточка
А что если нет жилья нужно ходить с кнопочным телефоном, отдыхать на местном озере и есть мивину?
Чушь какая!
У нас в семье и телефоны и Египты и две машины, на жилье не копим копейки а зарабатываем и хотим не хрущевку, а уже сразу огромную квартиру в элитном жк.
А сейчас в где живёте? какие условия?
автор Вечно недо... • 28 апреля 2021
Ответ дляМеня прет))
При чем здесь жизненные ценности и цены на аренду жилья?
Если в той же западной Европе люди из поколения в поколение арендуют одну и ту же квартиру за цену девятисотого года и эта цена защищена законом.
И в Украине цена аренды больше, чем пенсия! Есть после оплаты аренды что???
вот именно, разве что надеяться на наследство после кончины родителей( или жить с ними на старости
забиякина• 28 апреля 2021
Ответ дляМеня прет))
Развивайтесь и будете понимать о чем написано.

_MadonnA_• 28 апреля 2021
Это я до замужества 🤣
Нагайна• 28 апреля 2021
Ответ дляМеня прет))
А где написано, как именно нужно жить?
У каждого внутри
Там_все_размывчато• 28 апреля 2021
Ответ дляОсторожная
я вообще, когда думаю о ремонте, сразу понимаю, как сильно хочу на море и выбор делаю в пользу отдыха. Ремонту 6 лет, но сколько нервов и денег я на него потратила, даже вспоминать не хочу, работники один краше другого и все опять нужно делать, там отклеялось там отвалилось, там осыпалось и все бригады были рекомендованы
быстро как-то посыпался, наверное такие спецы Вам попались
автор Вечно недо... • 28 апреля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
За деньги не получается ничего добиться. Раньше в сейф закрывал, сейчас все на карте. Платит коммуналку и на продукты дает 10 тысяч. Все. Дети полностьюна мои доходы. Только на праздники подарки и то со скрипом. Но что кассается уличных великов - тратится на дорогие, это ж не дома. А кровати детям купить нельзя, зачем если они могут вдвоем на диване старом спать. Высказать - не такой?-иди найди где такой. И главное оправдание- все надо выбросить и сделать хай-тек. Но не в этом году.
у меня у подруги был такой муж, развелись, остался в долгах и кредитах за ремонт, мебель и машину, у вас хоть свои тратит, но радости все равно мало. он еще и девок клеил втихаря, мачо, блин.
Меня прет))• 28 апреля 2021
Ответ длязабиякина
Я уже достаточно развита в вопросах финансов и бухгалтерии.
Но не понимаю: как знание того, что недвижимость - это пассив сделает аренду жилья в старости для меня дешевле?
П с и не поняла в вашей картине при чем здесь бедные люди? Система бухгалтерского учёта для всех одинакова: и для бедных,и для богатых
ПлюшкамиБалуюсь• 28 апреля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
так понятное дело, что каждому свое. Тут ключевой вопрос, сможет ли ваш доход на пенсии покрыть все ваши потребности, обеспечить тот образ жизни, к которому вы привыкли?
Я работаю на себя, в принципе возраст в моей профессии не помеха, скорее даже плюс, если это не старческий маразм
Но думаю в 70-80 лет я уже не смогу работать так, как сейчас и соотвественно надо искать альтернативные источники дохода, чтобы иметь возможность жить, как сейчас. Я об этом.
Вы уверены, что Вам будет всего того хотеться,что сейчас. Мама не была на море 35 лет и ее не тянет, в Закарпатье не была вообще-не хочет. Сколько раз ей предлагала. Ест исключительно скромно, говорит не хочет, не надо столько. Супчик сварила и достаточно с салком или килькой. Но дача-для нее все, она родом из села, любит землю. Она там копается, садит, занимается всем и неустанно и говорит, что только это: земля и результат туда, воздух, пение птиц, дает ей радость, силы и энергию. Естественно необходимый минимум типа на коммуналку, лекарства, еду и прочее надо чтоб были деньги, все остальное-относительно. Шмотки мама вообще не купает, говорит, хоть бы Бог дал здоровье сносить то, что есть. Но она всегда была такой. Чуть больше ела, чуть больше вещей, но никогда не гналась за шмотками, косметикой, техникой и др.мат.благами
Мама Чели• 28 апреля 2021
Ответ дляМеня прет))
Вы пенсионер? Как раз это и есть жизненные ценности.
Вы готовы всю жизнь ужиматься, чтобы, ВОЗМОЖНО, на пенсии было полегче. Это в стране то где средняя продолжительности жизни 60 с чем то лет?
У меня, кстати, есть отличный пример одноклассника. Человек лет 12 собирал на квартиру в Донецке. Уже ремонт заканчивал там. Живет теперь на съеме в Киеве...
Меня прет))• 28 апреля 2021
Ответ дляНагайна
У каждого внутри
Вы написали, что практичность никому не нужна и жить нужно в удовольствие. Вы это транслируете в мир, а не храните внутри. Где это написано, что жить нужно так как вы считаете правильным?
автор Вечно недо... • 28 апреля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
супчик, сало и килька это не здорово для возрастного организма, которому нужны витамины и минералы. у нас на даче хозяйство, есть всё, но свекровь сильно упахивается, не знаю на сколько ее хватит и когда продадут все к чертям или брат будет пахать там до старости
Остановщица• 28 апреля 2021
Ответ длявре_Динка
а что не так? айфрн есть, машина есть, отпуск два раза в год есть, квартира тоже будет...
или вы считаете что за паку тыс долларов можно купить жилье?
почему пару?
я за лет 10-12 наотдыхала на хорошую трешку
Я люблю транзисторы• 28 апреля 2021
Ответ дляВечно недо...
ну так это не про вас тогда)
это и не про меня, но вот у меня есть кума, ей почти 40 лет, 2 детей. дом свой. ремонт нормальный. живет в рай центре. в прошлом году в доме переделала все потолки на натяжные. на море были они семьей 2 раза за 15 лет (старшему ребенку 14). и?

а про себя скажу - есть квартира, с ремонтом 11 летней давности. есть айфон 11, за последние 6 мес была 2 раза в Египте. в семье есть авто, бу, сейчас американец, до этого была евро бляха, до этого тоже было авто (у мужа, еще до свадьбы)...

да, если бы все 11 лет мы копили - была бы уже и квартира еще одна, и авто новое, да и куча всего остального, но при этом 12 лет я бы только оглядывалась наверное на других.

время не стоит на месте. я не знаю, что меня ждет завтра. я не хочу откладывать жизнь на потом. я хочу сегодня иметь ’айфон, отдыхать в египте, покупать дорогую обувь/сумки/одежду... ’
Нагайна• 28 апреля 2021
Ответ дляМеня прет))
Это написано несколькими сообщениями выше

Меня прет))• 28 апреля 2021
Ответ дляМама Чели
Я уже ужалась, и уже купила квартиру, чтобы не жить на пенсии в коробке от телевизора.
Да, я думаю о том, что будет завтра.
И пока я не купила квартиру, я не путешествовала.
Потом была машина, потом ребёнок. Которого я родила в своём доме и не боялась уходить в декрет.
Сейчас квартир 4 у нас с мужем. Но если бы мы просерали деньги на Мальдивы, доминиканы и все остальное - ничего бы не было...
Пример про друга из Донецка- так себе) я сама с востока). Куча моих знакомых продали донецкие квартиры и уже купили жилье в Киеве и других городах)
PANTERA_KET• 28 апреля 2021
Ответ дляОсторожная
Ремонту 10лет, кухне 9будет. Тьфу тьфу. Коридор 1комнату да пора переклеивать
Пушка заряжённая• 28 апреля 2021
Ответ дляМеня прет))
Вы им клиентов? Не чудите).
Организацией туров занимаются крупные компании:или частные лица, для которых это не доп заработок, а образ жизни))). А не те, кто где-то побывал и образовался)
Где вы клиентов берете? На улице предлагаете? Или все ваши близкие друзья без вас себе ничего организовать не могут и мечтают о намибии?)
с такими размышлениями сидите дальше в ремонте 20 30 летней давности и катайтесь на озеро гавнюшку на районе)
Там_все_размывчато• 28 апреля 2021
Ответ дляВечно недо...
расскажите об этом у бомжей собирающих бутылки и картон каждый день у моего дома.
а почему Вы думаете, что им нужно что-то рассказывать? Я думаю, их все устраивает
годовасик• 28 апреля 2021
Ответ дляМеня прет))
Вы хоть знаете на каких условиях они там снимают жилье?
И на каких вы здесь будете снимать...
Знаю, как в некоторых - вносится большой депозит на счёт арендатора. Но все равно - что у нас, что за рубежом цены на квартиры сумасшедшие. Среднестатистическая семья очень долго будет копить на квартиру. Я считаю, что это не повод лишать себя радости от поездки на море, например.
Меня прет))• 28 апреля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Женщина, занимайтесь своими делами. А как мне жить, я без вас разберусь)
Ласковая_львица• 28 апреля 2021
Без своего жилья и ремонт 20 летней давности -вещи вообще кардинально разные. В 2000г. Можно было неплохой ремонт сделать, который сейчас капитальных вложений просить не будет.
Пушка заряжённая• 28 апреля 2021
Ответ дляМеня прет))
я и занимаюсь
это ж вам не дает спокою чужая жизнь)
годовасик• 28 апреля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
я уже написала..тур и экскурсии
у вас извилины совершенно не понимают, что такое туристический бизнес и экскурсии и как его можно организовать? и получать доп зароботок?
к примеру) ездили мы в Намибию) познакомились там с сеймейной парой организовывающей екскурсии от 3 до 14 дней) и теперь я им клиентов они мне % от того, что заработали
даже в Киеве есть целый список людей которые могут организовать на любом языке любоую экскурсию и не только)
так что как то так)
фу, как грубо
Пушка заряжённая• 28 апреля 2021
Ответ длягодовасик
фу, как грубо
Мама Чели• 28 апреля 2021
Ответ дляМеня прет))
Да, я думаю о том, что будет завтра.
За цену донецкой квартиры в Киеве купили? :-)
У одноклассника новострой еще не заселен был. Этап отделки, ремонтов. Не знаю, смог ли он что то за неё получить и в каком оно статусе сейчас. Но знаю точно, что квартиру в Киеве он пока себе позволить не может, хоть он и спец достаточно высокооплачиваемый.
Смысл вообще не о том, а о том, что загадывать жизнь на десятилетия вперед - весьма самонадеянно.