МошеЙница• 28 апреля 2021
Всегда забирайте деньги сразу!!!
Капала женщину и ее супруга при ковиде. Не совсем она мне незнакома, когда то давно мы вместе работали. Мужа 10 дней и ее 5 дней. Пару раз лекарства ей покупала, шла через аптеку, ну и она просила меня купить все для капельниц
Она говорит Ой, Тань, у меня есть баксы, выздоровеет муж, поменяет. Ещё давала мне эти баксы, но я почему то подумала, ну правда, люди болеют, потом отдадут. Они очень очень не бедные.
Мужа забрали на скорой, лежал в терапии, она ещё капалась дома, всё это волнительно. Она плакала, материла
Муж ночью умер, а утром умерла и она
Это ужасно, я соболезную очень. Прошла неделя и я понимаю, что они мне должны в общем 4 тысячи гривен. Вот так.....
У них есть дочь, но как связаться с ней и пойти неудобно
Мне было крайне неудобно говорить Дайте денег
Муж ночью умер, а утром умерла и она
МошеЙница
• 28 апреля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Ситуация конечно, не очень. Но вы же ни в чем не виноваты. Аккуратно как- то можно попытаться сказать, а там посмотрите по ситуации. Чеков нет у вас случайно?
Я приходила, отдавала лекарства, вместе с ними чек
Они мне говорили
Ну вот сейчас ещё чуток вычухаемся и отдадим
Хочешь, бери доллары
Я ж такая Ну ладно, в след раз
Они мне говорили
Хочешь, бери доллары
Я ж такая Ну ладно, в след раз
Просто каралева• 28 апреля 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Чего? Позвоните, извинитесь и объясните ситуацию, что Вы потратили и что Вы не миллионер, хоть и горе случилось. Если дочь отморозиться, ей с этим жить, и жизнь ее еще научит.
Тоже так думаю. Спросить в любом случае надо. Может мать в разговоре с дочерью и упоминала, что приходящая м/с покупает препараты. Просто в такое горе дочка могла забыть, что мама просила отдать деньги. Всякое бывает
Не буду• 28 апреля 2021
Ответ дляКапуста Маша
идите на другую работу
а вы займете ее вакантную должность? не думали, что этих медсестер и так не хватает, и бывают ситуации, когда люди готовы платить любые деньги, но некому.
Луковая• 28 апреля 2021
Ответ дляМошеЙница
Совесть не позволяет
Но я медсестра, денег у меня лишних нет
Так всем не напокупаешься лекарств
Но я медсестра, денег у меня лишних нет
Так всем не напокупаешься лекарств
ничего плохого не вижу в том, чтоб сказать об этом. Это ж не Ваша вина, что люди умерли. А дочь наследница. Должна вернуть. Но поверит ли, если она не была в курсе?Чтото не верится, что Вы такую сумму бы от себя отняли(учитывая ЗП медсестры).
Цыбулька• 28 апреля 2021
Ответ дляТульский пряник
Фу.
Что фу?
Это пишут те, кто хвалил автора темы, которая украла заначку родителей мужа?
Не буду• 28 апреля 2021
Ответ дляМошеЙница
Они мне говорили
Хочешь, бери доллары
Я ж такая Ну ладно, в след раз
Они мне говорили
Хочешь, бери доллары
Я ж такая Ну ладно, в след раз
автор, это нормально поговорить об этом с дочкой, вы посторнний человек, которому должны деньги, вы не должны ничего ’отпускать и прощать’.
Тем более, если семья не бедная.
Другой вопрос, что если дочка пойдет отказ, как тут многие отписались, то я бы уже не втыкалась и нервы не портила.
Но из каких-то типа приличий даже не спросить- это глупо.
Тем более, если семья не бедная.
МошеЙница
• 28 апреля 2021
Ответ дляЛуковая
Да, я зарабатываю немало за день. Поэтому не составило труда потратить 2 тысячи за 1 поход в аптеку
Второй раз был таким же
Думаю, ну отдадут за мою работу, за лекарства
Второй раз был таким же
Я такая - жду трамвая• 28 апреля 2021
Бедая дочь, похоронить сразу двоих родителей, ужас какой((( ( простите не по теме)
МошеЙница
• 28 апреля 2021
Я не говорю о том, что я ходила капать и мне нужны деньги за работу, нет
За это я даже речи не веду
ГендиреХтор• 28 апреля 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Она скажет ничего не знаю, как докажете что они не оплатили?
Попытка - не пытка. Сейчас 4 тыс тоже на дороге не валяются. Надо просто нормально объяснить ситуацию. А там уже от совести дочери все будет зависеть.
Автор, если женщина звонила, то скиньте дочери скрин звонков. Хоть какое-то доказательство, что вообще общались.
Единорог помог• 28 апреля 2021
Ответ дляМошеЙница
Они мне говорили
Хочешь, бери доллары
Я ж такая Ну ладно, в след раз
Они мне говорили
Хочешь, бери доллары
Я ж такая Ну ладно, в след раз
есть телефон дочери?
наберите, выскажите свои соболезнования и обьясните ситуацию.
вернет не вернет будет видно.
но вы не будете потом себя корить, что промолчали за свои же деньги.
вернет не вернет будет видно.
Сигарный шланг• 28 апреля 2021
если бы она не рассчиталась в больнице, то с дочери по-любому бы эти деньги содрали. и вы просите. тем более пишете же, что не бедные
Единорог помог• 28 апреля 2021
Ответ дляМошеЙница
За это я даже речи не веду
сколько лет им было?..
и лечение видимо вовремя начали, а не помогло..еще и оба..
Садоводница• 28 апреля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Автор за свои деньги покупал лекарства!
и как бы своим здоровьем рисковала тоже, капала больных
Кукусик• 28 апреля 2021
Ну дочь знала что они больны и кто что им делает , по этому смело сказать что с вами не рассчитались по чекам
Фекла Персиковна• 28 апреля 2021
Ответ дляТульский пряник
Не дай бог конечно похоронить родителей в короткие сроки. Войдите в положение дочери. Если совесть позволяет то говорите
А если, не дай бог, ей самой завтра деньги жизненно важными будут? Может, медперсоналу вообще из сострадания тяжёлых лечить за свой счёт? И дочь могла бы являться и участвовать тоже, пока ещё не поздно было...
Здесь на минутку• 28 апреля 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Люди мертвые, а вы о деньгах. Отпустите...
Живые люди хотят есть.
Я такая - жду трамвая• 28 апреля 2021
Автор, думаю дочь в курсе, можно попросить отдать деньги, когда контакты найдете. Может просто со всем этим у нее с головы вылетело и не до этого.
Скажите.
Зря вы тогда доллары не взяли, поменяли бы и все, но кто ж знал(((
Скажите.
Манька Галченок• 28 апреля 2021
Ответ дляМошеЙница
Они мне говорили
Хочешь, бери доллары
Я ж такая Ну ладно, в след раз
Они мне говорили
Хочешь, бери доллары
Я ж такая Ну ладно, в след раз
Жалко вас так, сама такая же.
Не ждите долго, наберитесь смелости и позвоните дочери, извинитесь, что в неподходящий момент такой, но жизненная ситуация заставляет. Скажите, что вы медсестра, четко и коротко озвучьте сколько и за что вам нужно. Столько -то ампул того и того, столько-то капельниц. Не успели рассчитаться, просите, что не вовремя, но потратила свои последние на эти лекарства.
Ничего страшного не произойдет. А вдруг отдаст все таки.
Капуста Маша• 28 апреля 2021
Ответ дляНе буду
если работа не нравится, стоит ее поменять
Фекла Персиковна• 28 апреля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
человек делал доброе дело. его еще и смеют осуждать...потом не найдешь и за деньги порядочных мед работников!
Ага, а если сами заболеют эти псевдоправедницы, будут громче всех верещать и требовать понимания и помощи. И рассказывать о бездушных медсёстрах. А у человека просто деньги закончатся и силы выручать, лечить ещё и с риском для своего здоровья...
Не буду• 28 апреля 2021
Ответ дляКапуста Маша
автор написала, что не нравится? она написала, что не готова тратить свои деньги.
Если бы вам не доплатили з/п, было бы ок? Вам бы помог совет ’меняйте сферу деятельности?’)
Капуста Маша• 28 апреля 2021
Ответ дляНе буду
ныла, что не нравится
она сама виновата
Не буду• 28 апреля 2021
Ответ дляКапуста Маша
ныла, что не нравится
она сама виновата
да, она сама допустила такую ситуацию. Но я бы не разбрасывалась сейчас медсестрами и врачами, это как-то не умно...мягко говоря)
Попадалочка• 28 апреля 2021
Ответ дляЗайканалужайке
А автор и её семья - живые. А живым нужны ИХ деньги.
Для жизни
Капуста Маша• 28 апреля 2021
Ответ дляНе буду
ей давали доллары! давали! не взяла
Капуста Маша• 28 апреля 2021
Ответ дляНе буду
они на словах бедные и нищие
меньше верьте, гребут бабки только так и не стыдясь
не раз сталкивалась
может и карма ей за что-то, что не получила эти деньги
не раз сталкивалась
Ламзак_сдутый• 28 апреля 2021
Уверена, что дочь отдаст вам долг. Но лучше подождите хотя бы 9 дней. Людей похоронят, помянут, придут в себя и тогда начнут разбираться кто и что должен.