tamyletka-• 28 апреля 2021
Кому ставили диагноз Двухсторонняя полисегмитарная интерстециальная пневмония
Здравствуйте, может кому-то ставили Двухсторонняя полисегмитарная интерстециальная пневмония.
Результат пцр будет завтра . Лечение мне расписали сразу.
Если у кого-то было ,чем личились ? И как долго?
Врач звонит каждый день и сказала следить за сатурацией
Ответ дляВиноградная улитка
Полисегментарка это 99% ковидная пневмония.
Терапевт так и сказала ,что результаты анализов можно и не ждать . Но в рентген кабинете очень засуитились ,сказали срочно к врачу ,что б та пересмотрела лечение
Ответ дляtamyletka-
Автор, у меня при ковид полисигментарная с поражением 16% была.
Кроме ксарелто 10 мг, который назначили после анализа крови, и пульмобриза от кашля, не принимала ничего. Много воды, парацетамол, если высокая температура.
У меня была. 40%.
Была одышка, по квартире ходила очень медленно, говорила короткими фразами, иначе задыхалась. Сатурация была 89-92. В больницу не положили, т.к. мест не было даже в частных, дорогих.
По анализам бактериии не было, д-димер был в норме, поэтому антибиотики и кроворазжижающее не пила. Гормоны не колола. Очень много пила + делала дыхательные упражнения. Самых тяжелых было 4 дня, потом быстро пошла на поправку. Пила много успокоительных: ново-пассит, барбовал, микстура кватера, т.к. было очень страшно и тахикардия.
Ответ дляЗлатка 07
Вы ОАК сдавали? Пневмония м.б. вирусная и бактериальная, у меня при ковиде была двусторонняя полисегментарнвя, но бактериальная. Плохо очень переносила, а/б не помогали, 4 шт сменили. В итоге через 10 дней ’лечения´ попала под ивл с сатурацией 60.
Нет не сдавала , но только что написала об этом терапевту . Завтра наверное пойду сдам. Мне сразу два вида антибиотиков назначили и колоть начали прямо в кабинете терапевта, без уколов домой не отпускали.
Ответ дляAelita
Подскажите пожалуйста, какие были у вас показатели к назначению Ксарелто?
Если можно, с цифрами из анализа.Спасибо.