tamyletka-• 28 апреля 2021

Кому ставили диагноз Двухсторонняя полисегмитарная интерстециальная пневмония

Здравствуйте, может кому-то ставили Двухсторонняя полисегмитарная интерстециальная пневмония.
Результат пцр будет завтра . Лечение мне расписали сразу.
Если у кого-то было ,чем личились ? И как долго?
Врач звонит каждый день и сказала следить за сатурацией
Виноградная улитка• 28 апреля 2021
Полисегментарка это 99% ковидная пневмония.

Natalisa7613• 28 апреля 2021
Ставили,свекру.Вылечился.
автор tamyletka- • 28 апреля 2021
Ответ дляВиноградная улитка
Терапевт так и сказала ,что результаты анализов можно и не ждать . Но в рентген кабинете очень засуитились ,сказали срочно к врачу ,что б та пересмотрела лечение
ГО_1983• 28 апреля 2021
у меня просто полисегментарная была
JR-88• 28 апреля 2021
У сестры полисегментарная была, ковид.
Довольно легко перенесла, препаратов 3 или 4 принимала, плохо себя чувствовала дней 5, температура только субфебрильная.
Потом, правда, кашляла месяц.
Aelita• 28 апреля 2021
Ответ дляtamyletka-
Автор, у меня при ковид полисигментарная с поражением 16% была.
Кроме ксарелто 10 мг, который назначили после анализа крови, и пульмобриза от кашля, не принимала ничего. Много воды, парацетамол, если высокая температура.
Meghalaya• 28 апреля 2021
У меня была. 40%.
Была одышка, по квартире ходила очень медленно, говорила короткими фразами, иначе задыхалась. Сатурация была 89-92. В больницу не положили, т.к. мест не было даже в частных, дорогих.
По анализам бактериии не было, д-димер был в норме, поэтому антибиотики и кроворазжижающее не пила. Гормоны не колола. Очень много пила + делала дыхательные упражнения. Самых тяжелых было 4 дня, потом быстро пошла на поправку. Пила много успокоительных: ново-пассит, барбовал, микстура кватера, т.к. было очень страшно и тахикардия.

Златка 07• 28 апреля 2021
Вы ОАК сдавали? Пневмония м.б. вирусная и бактериальная, у меня при ковиде была двусторонняя полисегментарнвя, но бактериальная. Плохо очень переносила, а/б не помогали, 4 шт сменили. В итоге через 10 дней ’лечения´ попала под ивл с сатурацией 60.
автор tamyletka- • 28 апреля 2021
Ответ дляЗлатка 07
Нет не сдавала , но только что написала об этом терапевту . Завтра наверное пойду сдам. Мне сразу два вида антибиотиков назначили и колоть начали прямо в кабинете терапевта, без уколов домой не отпускали.
70112207• 28 апреля 2021
Соседка вот сегодня только вписалась со стационара, сделала кт и сразу по скорой забрали в больницу. Кололи 2 антибиотика, дексаметазон,антикоугулянт в живот, давали таблетки для жкт, сердца ,печени, витамины
Клепсидра• 30 апреля 2021
Ответ дляAelita
Подскажите пожалуйста, какие были у вас показатели к назначению Ксарелто?
Если можно, с цифрами из анализа.Спасибо.
Aelita• 30 апреля 2021
Ответ дляКлепсидра
Цифры я вам сейчас не вспомню, но был высокий гемоглобин, намного повышены тромбоциты и д-димер.
Клепсидра• 30 апреля 2021
Ответ дляAelita
Спасибо.