Онанимный пользыватель• 28 апреля 2021

Через какое время ковидный не заразен для других?

Сегодня 10 тый день со дня температуры. Сделала быстрый тест у семейного врача - ковид. Рентген показал пневмонию. Нюх уже вернулся, не было 4 дня.
Сколько времени я еще заразна для семьи?
Лечение только сегодня начинаю.
Но 10 дней со дня температуры и первых симптомов
Алгонавт• 28 апреля 2021
Мой инфекционист сказал, что на десятый день человек вирус уже не выделяет.

ПотеряласЯ Я...• 28 апреля 2021
до 2х недель
Эт вернячОк• 28 апреля 2021
10 дней мне сказал врач с начала симптомов.
А чего только сейчас лечение начинаете?
Дружная семейка• 28 апреля 2021
Ответ дляАлгонавт
Да, он прав!
автор Онанимный пользыватель • 28 апреля 2021
Ответ дляАлгонавт
Спасибо за ответ.
Пока не знала что точно ковид, то приходила к родителям.
Они болели уже, и в отдельные периоды.
Думала что не заражу их, но они жалуются что им как будто тяжело дышать.
Сегодня подтвердили ковид и уже ходить к ним не буду.
Но боюсь, а вдруг я их повторно заразила?
Мы чай вместе пили..
Алгонавт• 28 апреля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Спасибо за ответ.
Они болели уже, и в отдельные периоды.
Мы чай вместе пили..
Повторно не можете. У человека вырабатываются антитела к определённому штамму. Если Вы заболеете повторно и другой штамм уже соответственно будет, тогда заразите.
Если им тяжело дышать, пришлите им пульсоксиметр и пусть меряют сатурацию. Если будет 94 и ниже, то вызывать скорую, скорее всего отправят в инфекционку.
Ответ дляЭт вернячОк
А чего только сейчас лечение начинаете?
Была температура первые 2 дня и все. Слабость и пропал нюх.
Приходил врач послушал, сказал - чисто.
Сегодня мама моя была к семейному нашему, рассказала и пришлось тест сдавать. Пневмония для меня открытие, я не знала о ней

Алгонавт• 28 апреля 2021
У меня были прям все симптомы коронавируса, тест подтверждён был как раз. Но в лёгких чисто было, а ощущения были такие, будто там такая жесть творится... а запахи и вкус.. не чувствую уже месяц. Инфекционист мой любимый :) сказал, что восстанавливаться может до года.
Ответ дляАлгонавт
У них есть и они меряют.
Они молодые, им 53 года.
Но папа болел еще в Июне прошлого года, а мама где то зимой, точно не помню.
Они вообще легко перенесли, нюх пропадал и все. Не лечились никак. Но штамм может быть другой, много времени прошло
Ответ дляАлгонавт
У меня нюх вернулся и впервые кофе выпила сегодня.
До этого он мне был противен. Хотя я кофеман с 13 лет)
Все стало менее вкусным. Но будто вкусы возвращаются уже.
А запахи хорошо слышу.
Еще вчера никак, а сегодня сращу хорошо
Алгонавт• 28 апреля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
У них есть и они меряют.
Они молодые, им 53 года.
Я конечно могу предложить, что это самовнушение от страха заболеть, то им и дышать тяжко. Потому что моя мама как узнала, что я болею, то сразу начала хвататься за грудь. Отвели её и на кт, и на рентген, и врач слушал - чисто. Задышала потом полной грудью)
Ответ дляАлгонавт
Мой муж болел тогда когда и мой папа. Одновременно. Но муж от меня не заразился, значит штамм тот же..
По идее...
Не знаю
Алгонавт• 28 апреля 2021
предположить*
tamyletka-• 28 апреля 2021
У меня на прошлой неделе просто слабость была и начали колени болеть ,t37.2 . В пн пошла к врачу тк очень колени болели . Меня сразу на рентген ,а у меня Двухсторонняя полисегмитарная интерстециальная пневмония. Экспресс тест отр. Жду теперь пцр .
Если бы так сильно ноги не болели ,я бы и не пошла к врачу ,тк кашля небыло ,одышки тоже .

Всем крепкого здоровья !
Ответ дляАлгонавт
)))
Наверное да.
Ну по крайней мере очень на это надеюсь, что не заразила их
Ответ дляtamyletka-

Всем крепкого здоровья !
И вам
Vika_mis• 28 апреля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Приходил врач послушал, сказал - чисто.
Д-димер ещё сдайте обязательно. У меня на 9-10 день много открытий было после КТ и анализов, но и самочувствие ухудшилось.
Ответ дляVika_mis
А что это?
Я сдавала общий крови и мочи.
Это что то с тромбозом связано ?
Бедная Лиза• 28 апреля 2021
Ответ дляVika_mis
А что у вас с д димером,вырос? сколько а норму приходил потом?чем снижали?

ПуФФынка_мисс• 28 апреля 2021
Подруга мужа на 16й день заразила ( вернулась с карантина с другого города)...
Vika_mis• 28 апреля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
А что это?
Я сдавала общий крови и мочи.
Это что то с тромбозом связано ?
Ага. Тромбы образовались. А на 5-ый день был в норме.
Врач сказал, что при ковиде капилляры могут лопаться. У мужа всё время был в порядке, а у меня такая ерунда получилась.
Vika_mis• 28 апреля 2021
Ответ дляБедная Лиза
Верхняя норма чуть больше, чем в 2 раза превысилась. В норму приходило 10 дней на ксарелто, через 5 дней после начала приёма почти не снизился, ещё за 5 дней упал до нормального, ещё неделя на более низкой дозировке и последний контроль.
СноваЗдорова• 28 апреля 2021
Ответ дляtamyletka-

Всем крепкого здоровья !
что вам назначили?
Бедная Лиза• 28 апреля 2021
Ответ дляVika_mis
У меня дозировка 10 мг ,и вот что-то не снижается.Вы больше принимали?
Vika_mis• 28 апреля 2021
Ответ дляБедная Лиза
10 дней 20мг, потом ещё 7 дней 10мг.

Но когда за 5 дней с 990 упал до 800 с чем-то, напряглась, что особо не снизился. А уже за следующие 5 упал до 148. Порадовала врача.
Бедная Лиза• 28 апреля 2021
Спасибо за ответ,сама очень переживаю,может и правда я мало пью
Vika_mis• 28 апреля 2021
Ответ дляБедная Лиза
Препарат этот - не карамелька. Врач же видит картину в целом. Результаты других анализов, анамнез, совместимость с другими препаратами , может вам и 10 достаточно.
Врачу сомнения озвучивали?
Мой врач за голову от небольшого снижения через 5 дней не хватался и дозу не увеличивал, просто назначил пересдачу через 5 дней. Значит ситуация была нормальная, что так медленно снижалось.
tamyletka-• 28 апреля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
что вам назначили?
Уколы медаксон и Дексаметазон
Таблетки
Фромилид ,серрата,лазолван макс,квертин,нольпаза,ксарелто 10мг, глутаргин
Сама себе добавила пробиотики и пантор40 от желудка
Ответ дляtamyletka-
Уколы медаксон и Дексаметазон
Таблетки
Мне какие то уколы в живот делают, уписяться от боли можно..
5 дней колоть