Дежурный по кухне• 22 декабря 2013

Посоветуйте мастерицу по вязанию спицами. Куреневка, Виноградарь, Оболонь

Нужно срочно сделать одну небольшую работу, нужно немного распустить (укоротить) низ вязанного свитера. Очень прошу не жаловаться на меня, я знаю, что в продавалке много объявлений, но многие не указывают своего места нахождения, а у меня нету времени выяснять у каждого мастера подробности.

Живу на Куреневке, но могу недалеко подъехать. Кто может мне помочь прошу писать здесь или на почту anna.dkz@rambler.ru

Всем спасибо!
annavist• 22 декабря 2013
http://www.odnoklassniki.ru/profile/175024883189, это страница девочки она вяжет на заказ. Если в однокласнниках зарегистрированы зайдите к ней на страничку.

annavist• 22 декабря 2013
живёт барышня на куренёвке.
Аноним_573• 22 декабря 2013

Нет ничего хуже, чем что-то переделывать за кем-то.
Фотография ускорит поиск.
Не все возьмутся за переделку, так как это ещё уметь надо.
автор Дежурный по кухне • 22 декабря 2013
Ответ дляАноним_573

Фотография ускорит поиск.
нужно внизу резинку распустить сантиметров на 5 и закончить ряд. просто я спицы держала в руках еще в пятом классе, а для профессионала мне кажется это не должно быть большой проблемой...
Ответ дляannavist
живёт барышня на куренёвке.
спасибо большое Вам, зайду
Помогалочка• 22 декабря 2013
Научитесь сами вязать, и нет проблем
Ответ дляМанька Галченок
Научитесь сами вязать, и нет проблем
спасибо за ценный совет))) но мне срочно надо)))
annavist• 23 декабря 2013
Ответ дляДежурный по кухне
спасибо большое Вам, зайду
Незачто
Капризуля• 23 декабря 2013
Ответ дляДежурный по кухне
Если связка машинная то не у всех можно распустить снизу, только с повреждением нитки .

Аноним_573• 23 декабря 2013
Ответ дляДежурный по кухне
На все надо смотреть.
автор Дежурный по кухне • 23 декабря 2013
Ответ длябу ба бу ба бу
вязка крупная, а вот машинная она или ручная я не знаю...
Ответ длябу ба бу ба бу
а что если машинная, то распущенный ряд невозможно будет закончить, да? Или просто для окончания ряда нитку нужно такую-же подобрать, бо та, которую распустили порванная будет?
Капризуля• 23 декабря 2013
Ответ дляДежурный по кухне
Даже если ручная то обычно начинают вязать снизу с резинки вверх - соответственно распускать сверху вниз. Исключением может быть связка реглан.
Ответ дляАноним_573
На все надо смотреть.
согласна, мастер сразу поймет что к чему
Ответ длябу ба бу ба бу
кофта реглан, в смысле рукав реглан..
Капризуля• 23 декабря 2013
Ответ дляДежурный по кухне
Соответственно и по бокам где идут швы нужно оспаривать и только так смотреть. Если связано снизу вверх то распустить можно только с повреждением нити.
Капризуля• 23 декабря 2013
Ответ дляДежурный по кухне
кофта реглан, в смысле рукав реглан..
Фото можно ?
Аноним_573• 23 декабря 2013
Ответ дляДежурный по кухне
Вот об этом я вам и говорю. Фото ускорит процесс понимания)
Попробуйте сами боковой шов рассмотреть. Возможно ваше изделие и не вязанное, а сшитое из вязанного полотна.
Распустить можно всё, вопрос какими усилиями и сколько это будет стоить)
Ответ длябу ба бу ба бу
Фото можно ?
сейчас не могу, ребенка будить не хочу

Ответ дляАноним_573
я конечно-же забыла самое главное сказать Кофта с разрезами по бокам внизу, и задняя часть длиннее передней, а я хочу, чтоб они одинаковые были. Тоесть получается распустить нужно половину низа кофты)
Ответ дляАноним_573
боковой шов есть, с двух сторон
девочки, завтра сделаю фото, если интересно заходите посмотрите)
Аноним_573• 23 декабря 2013
Понятно, что есть боковой шов).
Смотрите полотно цельное или отрезанное (как кусок ткани). Если целое, то можно нить для обработки оставить целой, а если отрезное, то надо будет ещё пряжу для обработки края подбирать. А это уже может быть проблемой
сейчас добавлю фото
1 вид спереди
2 часть, которую нужно укоротить
3 вид сбоку
Аноним_573• 23 декабря 2013
фотографии маленькие.
Но ясно одно, что теперь нужно ещё фото изнанки, там где карманы)
Ответ дляАноним_573
фотографии маленькие.
ту часть, на которой карманы укорачивать не нужно, укоротить нужно заднюю часть, чтоб перед и зад стал одинаковой длины. С изнанки все точно так-же как и с лицевой стороны, вязка резинкой
koala-alya• 23 декабря 2013
Вязка машинная. Если исправлять вручную, то только аналогично и переднюю и заднюю часть. Заднюю убрать больше, переднюю один или два ряда, чтоб выровнять и одинаково закончить получилось.
Ответ дляkoala-alya
да я согласна! главное, что одинаково было! Сможете сделать?
koala-alya• 23 декабря 2013
Ой я нет, спасибо! с малявкой себе некогда вязать, а тут нужен очень аккуратный роспуск...очень много времени займет. И может дорого стоить.
Как вариант, можно просто обрезать и обвязать край крючком.