28 апреля 2021

Почему свекрови уверены, что невестки отожмут их кв метры?

Навеяно темой о прописке. Сын попросил мать прописать невестку. Та, вместо того, чтобы отказать спокойно, выносит это на форум, пытаясь получить БЕСПЛАТНЫЙ совет и унизить невестку - выбор своего же сына, "плода" своего воспитания)))

Жлобство и лицемерие во всем. Совет толковый получить хочу, платить за него не хочу. Невестку прописывать не хочу, но хочу быть хорошей мамой и свекровью.

Дурдом и наверняка же хотит там улыбается всем, мамка блин)

Вопрос: Вы когда замуж выходили, мечтали отжать квартирку или нет?)
Результат:
вже голосів: 172
114 (66.28%) Невестки НЕ мечтают отжать м к
58 (33.72%) Невестки мечтают отжать м кв
Борисфенка 28 апреля 2021
А що, платні поради були б якісно іншими?
ЗІ: Я свекруха і невістку прописала.
Малинка 28 апреля 2021
Как правило это засранный хрущ. Получен от государства. Тот кто заработал, видит рядом зарабатывающего, а не хитрожопового.
Пэрисхилтонша 28 апреля 2021
Нет, не мечтала (выходила замуж с квартирой и сервизом Мадонна)
Свекровь славная была, матерью мне второй стала.
Ща как дам 28 апреля 2021
Не свекровь. Вы только одну тему тут прочли? Тут каждая вторая, мненекудаидти, обселась детьми и хрен с места сдвинешь, будет терпеть ВСе и любовниц и унижения лишь бы в свой Мухосранск не возвращаться. Почитайте очень познавательно а потом такие вопросы в голову приходить не будут.
Цыбулька 28 апреля 2021
Я наверно тупая,но не понимаю как можно отжать добрачное имущество.))

П.с моя свекровь до нашей с мужем свадьбы сказала отдать мужа часть по приватизации в ее пользу))
МаксХмара 28 апреля 2021
Не мечтала. Но и квартира моему мужу досталась по дарственной до нашей росписи ещё. Я прописана, как-то без проблем прописал меня.
Кукусики 28 апреля 2021
Вчера одна писала, как у свекров пенсионеров заначку стырила и хотела себе оставить, а вы про квартиры. И многие её поддержали.
Мона_Лиса 28 апреля 2021
Не нужна ни квартирка, ни свекровка.
Неместная Я 28 апреля 2021
Я невестка, прописала к себе мужа, т.к. сразу после нашей росписи свекровь выписала своего сына из квартиры и приватизировала ее на троих - себя, мужа и мл. сына
Мой брат родной прописал в квартиру свою жену, квартира ему оставили наши родители
Меня бы свекровь в жизни в свою квартиру не прописала)
Ща как дам 28 апреля 2021
Ответ дляЦыбулька
Я наверно тупая,но не понимаю как можно отжать добрачное имущество.))

П.с моя свекровь до нашей с мужем свадьбы сказала отдать мужа часть по приватизации в ее пользу))
Отжать нет, но прописать ребенка и потом до 18 не выписать и она как Яжемать имею право проживать.
Радость моя 28 апреля 2021
А зачем надо прописываться к свекрови?
Цыбулька 28 апреля 2021
Кстати а я мужа к себе не прописала. Но не потому что отжать он сможет,а потому что ,если не сложится,то не хочу проблем потом с выпиской через суд.
автор Королева красоты 28 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
А що, платні поради були б якісно іншими?
ЗІ: Я свекруха і невістку прописала.
По качеству - это уже другой вопрос. Вероятно, опытный юрист подскажет точнее согласно последним изменениям в законе, но не бесплатно)

А эта хочет все за просто так. Наверняка первую кв получила от государства, а вторую от родителей, но гонору ого го)))
Бабка в тапках 28 апреля 2021
Я та невестка которая с двумя квартирами, и у свекрови ноложопый сын, и все равно для нее я мечтаю о дать ее квартиру так как не пускаю мужчину жить к себе. Говорит что я сука. Но, я не виновата что его мама с папой отдыхали и ничего ему не дали.
Муркамурковна 28 апреля 2021
Я ота сама невестка, квартіра правда була мужа, але записана на маму) бо так треьа було)))сначала він мене прописав, потом мама йому її подарила, бо дарственна дешевше, а потом він подарив її мені) я тепер можу йому зібрати мусорні пакети і того) але ж не)) люблю мого любімого)))))
Цыбулька 28 апреля 2021
Ответ дляЩа как дам
Отжать нет, но прописать ребенка и потом до 18 не выписать и она как Яжемать имею право проживать.
Но ведь без согласия мужа я не смогу взять и сама прописать.
Нафаня Маня 28 апреля 2021
Я розумна жінка, мені в голову багато чого вклали мої бать, тому, по перше в мене були красиві мрії, а по друге красивий будинок
Ща как дам 28 апреля 2021
Ответ дляЦыбулька
Но ведь без согласия мужа я не смогу взять и сама прописать.
Ну муж то может) Все живут вначале хорошо а потом сюрпризы.
Нафаня Маня 28 апреля 2021
Ответ дляКукусики
Вчера одна писала, как у свекров пенсионеров заначку стырила и хотела себе оставить, а вы про квартиры. И многие её поддержали.
Да, взагалі шок, там ще такі аргументи кожен приводив🤦🏼‍♀️
Борисфенка 28 апреля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
По качеству - это уже другой вопрос. Вероятно, опытный юрист подскажет точнее согласно последним изменениям в законе, но не бесплатно)

А эта хочет все за просто так. Наверняка первую кв получила от государства, а вторую от родителей, но гонору ого го)))
Це перше питання. Ніякі поради юристів неактуальні.
Прописка була цікава за царя Гороха, коли давала право на проживання і квадратні метри. А після приватизації це все стало непотрібно.
ПультОт_БМВ 28 апреля 2021
Я со своей квартирой замуж выходила, а мужа только пара квадратов в доме была(их 7 детей в семье). Так что у кого и можно было отжать, так это у меня.
Цыбулька 28 апреля 2021
Ответ дляЩа как дам
Ну муж то может) Все живут вначале хорошо а потом сюрпризы.
Муж может. Иногда думала потролить свекровь и сказать,что пропишем внучку у нее

Кстати когда мы только поженились и муж переехал ко мне свекровь сказала,что неплохо было бы прописать у меня мужа))
автор Королева красоты 28 апреля 2021
Ответ дляЩа как дам
Не свекровь. Вы только одну тему тут прочли? Тут каждая вторая, мненекудаидти, обселась детьми и хрен с места сдвинешь, будет терпеть ВСе и любовниц и унижения лишь бы в свой Мухосранск не возвращаться. Почитайте очень познавательно а потом такие вопросы в голову приходить не будут.
Допустим, пусть так.

Невестка без имущества, прописки, с детьми. Так зачем ее добивать разговорами ’не пропишу, бо отожмеш’.

Не прописывай и молчи) Все равно невестка никуда не денется)
Эта_Шикарна) 28 апреля 2021
Нас,невесток, у свекрови трое. Мы живём в служебном жилье, вторая живёт в своей гостинке, купленной до брака, третья в квартире мамы+ есть ещё квартира. У меня и у той, что в гостинке, и мысли нет что-то отжать, нам даже разговоры о возможной смерти свекров неприемлемы. При этом мы очень любим свекровь и считаем, что она у нас супер.
Третья прямо говорит, что свою долю ждёт и никому не отдаст. Свекровь ненавидит. Прямо говорила, что ей от свекров нужно только наследство.
буреЛОМКА 28 апреля 2021
После свадьбы сразу свекр попросил моего мужа и своего сына выписаться и прописаться к теще. На тот момент не у меня, не у него не было своего полноценного жилья. У него было 75% в Квартире отца. Тогда я и не знала об этом. Я была у родителей прописана и меня никто не просил на выход. Более того, в очень критической ситуации с семьей мужа (муж подучил что называется в спину нож) приняли и зятя.
Отжимать их метры не было и в мыслях. Надеялась на себя и строила свою семью
Быстровочка 28 апреля 2021
А если человека прописать, то это разве как-то влияет на деление имущества?
Я не в курсе, просветите.
Маурита 28 апреля 2021
Моя свекровь, не то, что меня, а сына своего потребовала выписать...
Машка-замарашка 28 апреля 2021
Ответ дляМалинка
Как правило это засранный хрущ. Получен от государства. Тот кто заработал, видит рядом зарабатывающего, а не хитрожопового.
А хрущи бесплатно раздавали, правда??или отпахатьтнвдо было на нищенскую зарплату и на очереди отстоять лет 20?
Когда вы бляха уже врубитесь , что никто квартир БЕСПЛАТНО никогда никому не раздавал
Как и бесплатные путевки , все стоило денег предприятию, городу и получившему
Коренная киевлянка 28 апреля 2021
Разные люди, много тем, о невестках, которые якобы хотят что-то отжать, но больше тем о том, что свекровь живёт одна в трешке, двушке, доме, а молодая семья снимает. И обязательно, о том как досталась квартира, а, собственно, кака, я разница, если она типа никому не нужна. Как невестка скажу мне ничего не надо, оставит, хорошо не оставит, я ей и без недвижимости стакан воды подам и не брошу. Не потому что пылаю чувствами, отношения ровные, мне так удобнее, она мать моего любимого мужчины. Как свекровь, считаю, что молодые могут сами заработать на жильё, про сорок лет говорить не нужно, если так поздно, значит не так хотят. Помогу немного, но если увижу, что реально стараются, пока живут в однушке сына, вроде их все устраивает.
буреЛОМКА 28 апреля 2021
Ответ дляБыстровочка
А если человека прописать, то это разве как-то влияет на деление имущества?
Я не в курсе, просветите.
Никак. Абсолютно. Разве что ребёнок там будет тоже и сложности в продаже: надо будет выписать обоих. Все