Королева красоты• 28 апреля 2021

Почему свекрови уверены, что невестки отожмут их кв метры?

Навеяно темой о прописке. Сын попросил мать прописать невестку. Та, вместо того, чтобы отказать спокойно, выносит это на форум, пытаясь получить БЕСПЛАТНЫЙ совет и унизить невестку - выбор своего же сына, "плода" своего воспитания)))

Жлобство и лицемерие во всем. Совет толковый получить хочу, платить за него не хочу. Невестку прописывать не хочу, но хочу быть хорошей мамой и свекровью.

Дурдом и наверняка же хотит там улыбается всем, мамка блин)

Вопрос: Вы когда замуж выходили, мечтали отжать квартирку или нет?)
Результат:
вже голосів: 172
114 (66.28%) Невестки НЕ мечтают отжать м к
58 (33.72%) Невестки мечтают отжать м кв
Печенюшка• 28 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Захищають права бездомних пенсіонерів? Цікаво, не знала.
тут и не такое узнаете

автор Королева красоты • 28 апреля 2021
Ответ дляРву и мечу
Ни на какую. Лучше чтоб оставался холостяком и бежал к мамке по первому звонку))
Моя одногруппница жаловалась, что свекровь не подарила им квартиру, а сказала: «живите, копите на своё жилье. Мне до пенсии 12 лет, потом буду сдавать». Вот такая стерва оказалась, а одногруппница планировала пораньше отстреляться в роддоме. Типа из-за этой с..и она родить в свои 20 не может.
12 лет, конечно, приличный запас времени. Такое...

Но с другой стороны невестке тогда было всего 20 лет. Это тоже нужно учитывать
Цыбулька• 28 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
вернитесь и прочтите пост, на который я отвечала.
Я видела пост на который вы отвечали
Иванка Бур• 28 апреля 2021
Хотите мою историю?) Свекровь очень волновалась, что бы ее сын лимиту не привел, вот прям рассказывала все время.
Я на ее метры не претендовала, у меня своя квартира, хорошая должность и зп.
Но через 5 лет брака, когда умер отец мужа оказалось, что половина квартиры изьята исполнительной службой, а вторая (которая была отца) в аресте. Она бы никого прописать бы и не смогла и сама скоро окажется без квартиры. Вот такая вот умница.
Кстати, те кто тут советуют морозится от кредитов задумайтесь, ей тоже так посоветовали, в итоге ее часть квартиры отсудили.
Печенюшка• 28 апреля 2021
Ответ дляЦыбулька
Я видела пост на который вы отвечали
там о яжематери, которая типа имеет право проживать с ’прописанным’ ребенком. так все наоборот. ребенок имеет право проживать с родителем, а не наоборот.
автор Королева красоты • 28 апреля 2021
Ответ дляИванка Бур
Отакої

Главное, что вам не досталась) Банку можно)
Цыбулька• 28 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
Ну какая уж разница,если они оба там прописаны и проживают
Тень льва• 28 апреля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
мужу досталось две квартиры , его родители умерли и он всячески пытается меня выпереть
а идти мне некуда
Как это? Где вы до мужа жили?
Кидстаффовка• 28 апреля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Так ВЫ же квартиру сыну купили! Не он сам.

Как с ним строить семью? Она в декрет, он на маму машину за 300 баксов?)))

Вам или шашечки, или ехать?)
Она уже в декрете. В вечном декрете
Ну, в 25 лет (когда женился) не все квартиру могут купить. А не женился бы- на первый взнос бы точно насобирал и платить кредит мог бы из своей з/п. А с такой женой, конечно, ничего ему не видать уже. Но, все равно, сын молодец и зарабатывает, я считаю, хорошо.

Печенюшка• 28 апреля 2021
Ответ дляЦыбулька
так я об этом и пишу. мать имеет право проживания, если ей это право предоставит собственник. что опять не так?\
а если у нее права проживания нет, то ’прописка’ ребенка ей такого права не дает.
Борисфенка• 28 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
тут и не такое узнаете
Вище вже правильно сказали - продаж квартири анулює всі права прописаних сиріток. Новий власник спокійно виписує всіх невідомих людей в ЦНАПі.
По ціні такі квартири коштують трошки дешевше.
АфродитаПетровна• 28 апреля 2021
А чего свекровь должна прописывать невестку? Я не свекровь, только невестка, но если бы у меня был взрослый сын и пришел с просьбой прописать его жену, то я бы тоже прифигела.
автор Королева красоты • 28 апреля 2021
Ответ дляКидстаффовка
Она уже в декрете. В вечном декрете
Чего не видать?) Жена мешает зарабатывать?)
Печенюшка• 28 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
то кто-то с обязательной долей перепутал. совсем другая история.
Дикая Роза• 28 апреля 2021
Правда жизни. Не спроста боятся.
Папина дочка• 28 апреля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Да, мне моя тоже сказала, я тебя прописывать не собираюсь. А мы всего лишь разговаривали о том, что неплохо было бы переехать к ней, так как у нее квартира 3 комнатная, она в ней одна живёт, а мы на съёмных ютимся, но не тут то было)) Это жлобство на мой взгляд, самое обычное жлобство)
Ну ее квартира,ее правила.я бы тоже на старости лет не хотела бы табор в квартире.Я невестка)
Маурита• 28 апреля 2021
Ответ дляБиблиотекарь
так и регистрацию можно купить. это очень распространенная услуга в больших городах
Ой, да, понятно, что можно и купить. К себе прописала. Мы вообще в процессе срочного оформления ВНЖ в другую страну были. И эта перепрописка время заняла..
Цыбулька• 28 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
Мать да. Но там у меня речь шла именно о ребенке. Возможно произошла путаница.
автор Королева красоты • 28 апреля 2021
Ответ дляМаурита
А как ваш муж на это отреагировал? Все таки родная мать ему и выписала)

Цыбулька• 28 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Ну в том и прикол,что деньги терять никто не хочет
Кидстаффовка• 28 апреля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Да, жена должна быть поддержкой и опорой. Помогать достигать цели. Вместе зарабатывать, строить планы. А она только рожать детей и тратить деньги может. Ни планов, ни целей, ни помощи - ничего. По молодости-глупости-залету женился, а теперь страдает. Ну, сам виноват, теперь несет ответственность за свои ошибки
Борисфенка• 28 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
Тому що багато хто плутає право власності і прописку. За часів совка власності не було взагалі, тільки прописка, тому прописка невістки чи зятя означала переписати на них частину квартири. Зараз прописка нічого не варта, але перелякані свекрухи все одно бояться прописувати невісток у свої хрущі.
А невістки прості, як двері «Якщо я народила, значить ваша квартира вже моя, свекруха може в ній ще трохи пожити, але недовго».
Печенюшка• 28 апреля 2021
Ответ дляЦыбулька
возможно. но на Советчице уверены, что ’прописка’ ребенка в квартире отца дает матери право проживания до совершеннолетия.
но когда спрашиваешь, может ли отец проживать с ребенком в квартире матери - молчат.
Барабан для взрослых• 28 апреля 2021
Ответ дляЦыбулька
Мой племянник у нас постоянно тусил и болел,мой муж непрописанный болел. Никому из врачей ничего не платили,они приходят на адрес ,который закреплен за их участком,а ни к человеку. Это до реформы было так. Если уж на то пошло ,то их понять можно,вдруг у вас не сложится зачем им гемор с вашей выпиской.
Это было 2004-2005года, когда звонили вызвать врача - так заявили, что только если там прописана, то врач прийдет, свекровь ’напела’ по телефону что- то и пришла врач, но когда она пришла - снова эти разборки, что я там не прописана и не будет меня слушать, не обязана т.к.я не по её участку (поликлиника №3 г.Чернигова, если что, она по их участку была). Свекровь снова напела врачу, что недоразумение, обязательно пропишет, не успела, т.к.мы в др.городе живем и работаем и т.д., а я при зарплате тогда в 400грн платила врачу 50грн и еще в поликлинике что-то около того...чтобы там обслуживаться и больничный получить, т.к. с этим на работе у меня было строго.
А по поводу ’не хотела заморачиваться с выпиской если что не так’, то тех девушек, которым нужны только квадратные метры, сразу видно обычно, я впахивала на кредит и нашу квартиру наравне с их сыном, на одной из работ так вообще домой только переночевать/кушать приготовить и постирать приезжала, т.к.магазин работал по графику торг.центра, в котором работала в тот момент и на дорогу было 1.5часа в одну сторону, не видеть это всё и то, я действительно люблю их сына - кроме слепой не увидит; вот у родной сестры свекрови невестка с села и там явно себя вела так, что все её фразы и поведение говорило о том, что нужна прописка и жил.площадь в городе, когда не сразу получалось у неё - залетела и свадьба, прописка...плюс сынуля у тети был такой тюфяк, не имеющий себе и кушать приготовить (тетя сама и разбаловала), что тетя и рада была даже, что хоть кто-то запал на него, по-этому и закрыла глаза на это...эта невестка даже когда к свекрови приходила, то не стеснялась вести себя нахально, посматривая на квартиру свекрухи, как-будто с сожалением, что не того двоюродного брата охомутала.
Цыбулька• 28 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Почему ничего не стоит. Она стоит нервов. Так как выписать можно только через суд.
Барабан для взрослых• 28 апреля 2021
Ответ дляТвоя подруга
Вообще бред, прописывать из за врача, я с мужем поменяла 5 городов, везде лечились и ребёнок учился в садике и школе, прописалась в 40 лет, в одну из своих квартир, до этого у родителей и я и ребёнок был прописан.
Вообще неправильно прочитали и истолковали...
Борисфенка• 28 апреля 2021
Ответ дляЦыбулька
І через ЦНАП виписати можна. Через суд - власників чи співвласників.
Печенюшка• 28 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
как собственника можно лишить права собственности?
Цыбулька• 28 апреля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Первый раз слышу,что прописку спрашивают при вызове врача. Ни разу никто не спрашивал. Врачи и не уполномочены документы проверять))
Видно не видно это не важно. Ситуация может ищмениться и отношение ваше к мужу тоже. Лучше никого не прописывать и спать спокойно.
Замороженная селедка• 28 апреля 2021
Реальна історія. Чоловік працював на шахті, йому видавали компенсацію за прописку(не знаю як це правильно називалося), ці гроші він віддавав мамі, бо він же там був прописаний :)! Крім мами ще жили сестра, зять і їх діти в приватному будинку. Тобто на комуналку не впливала кількість прописаних. До цього мама сказала сину щоб він свою частину будинка переписав на сестру нотаріально, він звичайно це зробив. Плюс віддавав їм допомогу з шахти. Ми одружилися. Він проптсався в мене в квартирі. Мама продовжувала вимагати гроші-компенсацію з шахти. Ну то таке ... Вижили вони мене з міста, продала я свою квартиру. Виписався й чоловік звичайно . Каже та я, та мене , та мої мама і сестра припишуть і мене і тебе і нашу доньку в дім до себе :) я лише посміхалася . Переїхала в місто до батьків. Прописалася в батьків поки не купила житло. І тут дзвонить чоловік. Каже ну ми ж сім´я , може й я припишуся в твоїх батьків, бо мама і сестра відмовили приписати його :)
Тьфу блін.
В мене є син, йому 23 зараз. Приписаний в мене в будинку. Не уявляю щоб я з нього щось вимагала за прописку. Як треба буде, то й жінку його припишу. Які проблеми. Будинок це ж не квартира, сплачую лише за реально спожиті послуги.