Королева красоты• 28 апреля 2021
Почему свекрови уверены, что невестки отожмут их кв метры?
Навеяно темой о прописке. Сын попросил мать прописать невестку. Та, вместо того, чтобы отказать спокойно, выносит это на форум, пытаясь получить БЕСПЛАТНЫЙ совет и унизить невестку - выбор своего же сына, "плода" своего воспитания)))
Жлобство и лицемерие во всем. Совет толковый получить хочу, платить за него не хочу. Невестку прописывать не хочу, но хочу быть хорошей мамой и свекровью.
Дурдом и наверняка же хотит там улыбается всем, мамка блин)
Вопрос: Вы когда замуж выходили, мечтали отжать квартирку или нет?)
Результат:
вже голосів:
114 (66.28%)
Невестки НЕ мечтают отжать м к
58 (33.72%)
Невестки мечтают отжать м кв
Королева красоты
• 28 апреля 2021
Ответ дляБыстровочка
А если человека прописать, то это разве как-то влияет на деление имущества?
Я не в курсе, просветите.
Ну, та свекровь так думала, дрожала и боялась, а потом спешно закрыла тему)
Цыбулька• 28 апреля 2021
Ответ дляБыстровочка
Я не в курсе, просветите.
Нет. Но выписывать надо через суд. И если человек там реально проживает,то выписать проблематично. Взятки надо давать,головняк это.
буреЛОМКА• 28 апреля 2021
Ответ дляМаурита
Моя свекровь, не то, что меня, а сына своего потребовала выписать...
Ей бы моего свекра. Ото б пара была.
Цыбулька• 28 апреля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Никак. Абсолютно. Разве что ребёнок там будет тоже и сложности в продаже: надо будет выписать обоих. Все
А ребенка выписать вообще нереально. Особенно если у матери нет другого жилья
Цыбулька• 28 апреля 2021
Ответ дляМорожена_курка
Не прописываю по причине: мне не нужен геморрой при ее выписке.
Вот.
Платье Длинное бальное• 28 апреля 2021
А почему взрослую тетку должны прописывать в квартире постороннего человека?
Пусть муж купит своё и прописывает там всех, кого захочет.
Кидстаффовка• 28 апреля 2021
Да, я когда замуж выходила все продумывала, чтоб с голой попой не остаться. Потому, квартиру на сына не переписывала (хотя покупалось ему) и никого в нее прописывать не разрешаю.
буреЛОМКА• 28 апреля 2021
Ответ дляЦыбулька
Готова спорить) на своём личном опыте. Последний раз выписали даже не уточнив, куда и к кому. Честное слово. Хотя ребёнок получал условия лучше. Я с документами пришла. Никто и ничего не спрашивал
Машка-замарашка• 28 апреля 2021
Ответ дляЦыбулька
Но ведь без согласия мужа я не смогу взять и сама прописать.
Можете
Бентливуман• 28 апреля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Допустим, пусть так.
Невестка без имущества, прописки, с детьми. Так зачем ее добивать разговорами ’не пропишу, бо отожмеш’.
Не прописывай и молчи) Все равно невестка никуда не денется)
Думаю невестка спрашивает почему ее не прописывают, во и приходится отвечать.
Цыбулька• 28 апреля 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Если муж имеет там свою часть ,то имеет право)
Кидстаффовка• 28 апреля 2021
Ответ дляБыстровочка
Я не в курсе, просветите.
Да, влияет. Если пропишут ребенка, а суд определит место жительства с матерью - она сможет там проживать до 18 лет ребенка. К тому же, проблемы с выпиской будет, если один из родителей не согласен
буреЛОМКА• 28 апреля 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Можете
Нужен владелец квартиры. И его согласие.
Королева красоты
• 28 апреля 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
В том то и прикол, что можно отказать и не париться. Свекровь же из той темы пыталась сохранить лицо, мол, она хорошая и сердобольная сильно)
Цыбулька• 28 апреля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Кто кого выписывал подробнее?
Цыбулька• 28 апреля 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Можете
Нет. Когда я ребенка прописывала к себе в квартиру,нужно было личное присутствие мужа и его разрешение.
Библиотекарь• 28 апреля 2021
Ответ дляМаурита
логично, созрел и создал свою семью - пора вить семейное гнездо)) вдали от родителей
буреЛОМКА• 28 апреля 2021
Ответ дляЦыбулька
Кто кого выписывал подробнее?
Я выписывала своего ребёнка с собой вместе. Муж оставался на месте старом прописан. Попросили тогда согласие мужа на выписку и все. Даже документы на новое жилье не просили. Я очень удивилась сама. Так как лет 10 назад было иначе и с проблемами
Физрукая• 28 апреля 2021
Ответ дляЦыбулька
Без согласия собственника
Королева красоты
• 28 апреля 2021
Ответ дляКидстаффовка
Очень маловероятно, что невестка захочет жить после развода, если свекровь будет каждый день ей иметь мозг, мол, выселяйся
Уверена, любая сразу же сбежит, при малейшей возможности. Здоровье и нервы того не стоят
Царевна в уггах• 28 апреля 2021
Муж живёт в моей квартире, а прописан в доме моих родителей, его мамаша его выписала из за субсидии, мне метры в ее доме и нахрен невс...сь!!! Выходила замуж за голожопого, сейчас конечно он поднялся и хорошо зарабатывает, но своего жилья нет
Телефон Рубика• 28 апреля 2021
Да, мне моя тоже сказала, я тебя прописывать не собираюсь. А мы всего лишь разговаривали о том, что неплохо было бы переехать к ней, так как у нее квартира 3 комнатная, она в ней одна живёт, а мы на съёмных ютимся, но не тут то было)) Это жлобство на мой взгляд, самое обычное жлобство)
Кидстаффовка• 28 апреля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Отец против выписки был?
Цыбулька• 28 апреля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Нет. Если это ребенок прописанного отца в этой квартире,то разрешение владельца не нужно.
Запасная спина• 28 апреля 2021
Девочки, это все понятно, что неадекватов полно как и свекровей, так и невесток. Я недавно столкнулась с ситуацией- невестку с внуком прописали к свекру, жили они-жили, потом начались скандалы, драки, вызов полиции, короче молодые развелись, а невестка решила,что она будет продолжать хранить свои вещи там, т.к. уже живет на сьеме с новым женихом и места моловато. Начались разборки, выбрасывание вещей, опять вызовы полиции, бедный свекр офигел на старости от таких ситуаций, но это не главное. Невестка беременна от нового женишка и собирается прописать нового ребенка у старого свекра, к котрому уже никакого отношения не имеет и по закону имеет право, т.к. детей прописывают по месту регистрации одного из родителей. Вот такая история). Я совершенно посторонний к этой ситуации человек просто прифигела и пожалела старого деда).
Цыбулька• 28 апреля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Ну так вы своего ребенка выписывали. Чужого ребенка свекрови выписать нереально.
Кидстаффовка• 28 апреля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Сейчас также. Нужно согласие родителей и выписывают без проблем. Но, в случае развода, вряд ли бывшая невестка добровольно согласие даст
буреЛОМКА• 28 апреля 2021
Ответ дляКидстаффовка
Отец против выписки был?
С чего вы так решили? Нет
Цыбулька• 28 апреля 2021
Ответ дляФизрукая
Без согласия собственника
Без согласия мужа. Собственника никто не спрашивает в случае с детьми