ДваДваВосемь• 29 апреля 2021

Перспектива отношений.. продолжать или нет?

Ситуация такова. Мне 46, в разводе шесть лет. Двое детей , после развода все силы , время и мысли уходили на то, как выжить и вытянуть детей. Сейчас им ,17 и 22. Уже более менее взрослые и стало полегче. Я задумалась о себе, не хочется оставаться одной, дети скоро разбегутся.
Зарегистрировалась на СЗ год назад. Сидела там от случая к случаю. Были встречи, некоторое общение. Мужчины, та понимаю там , в основном, время убивают. Вроде как и на серьезные отношения , как пишут, метят, но на деле ленивы и скуповаты.
И вот попался один товарищ, встретились, попили кофе.ничего особенного в нем нет. Но он как- то запал на меня. Постоянные смс , где он и что он, как скучает и хочет ,чтоб я была с ним. И готов на многие и т.д. и как бы слова не расходятся с делом. С работы забирает, возит по моим делам , бросая свои. Если нужна его помощь, в плане починить , пожалуйста. Пришел , увидел и победил
Но смотрю- смотрю, и понимаю,что душа не лежит. Многие вещи раздражать начали, его навязчивость со своим вниманием. А с другой стороны думаю, что и мне не 20 и человек он хороший , добрый, внимательный, старается сделать так, чтоб мне было хорошо.и взамен ничего не требует. Сказал, что будет ждать моего решения сколько надо
Во как быть.. дать ещё временной промежуток на авось слюбится или заканчивать и опять в поиски?. Кроме инета я не вижу ,где искать мужчину. Коллектив женский, особо нигде не бываю. А на тех сайтах, люди сидят годами одни и те же.
Эх, что посоветуете опытные и мудрые женшины
автор ДваДваВосемь • 29 апреля 2021
Ответ длядама_из_декрета
Естественно, это только вам решать. Но чувствуется что в этом плане вы весьма консервативны. Не обижайтесь. Прям как раньше, не давать поцелуя без любви.
Нет, я просто не могу переступить себя. Влечения и желания вообще нет.

автор ДваДваВосемь • 29 апреля 2021
Ответ дляНаивная Хо
Автор, тут иногда девчонки писали, что выходили замуж и особо не любили своих мужей, только со временем появилось сильное чувство. Но вот Вас ваш мужчина раздражает, это плохо, раздражение будет нарастать. И у вас не будет общих детей и всего того, что есть у молодых, наоборот дело к старости и появляется много доп.раздражителей. А внимание... мне его так не достает от мужа, но он не такой человек, он не любит писать смс или в вайбере, звонить, а вот мне так этого хочется.... возможно вас это раздражает, потому что не ваш человек или вы тоже не любитель постоянных общений.
Возможно но я с этим могу смириться и обсудить. Но пока на распутье
Не стесняюсь• 29 апреля 2021
Потому, что заставлять себя общаться с человеком. Когда не за что даже зацепиться- это насилие над собой. Общение должно приносить радость, легкость и желание. Иначе, какой смысл.
Папобус• 29 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Почему
потому что машина и парфюм - это суррогат отношений, нет тепла в вас к нему, а это не заглушить ароматом
Я натуралка• 29 апреля 2021
Если сейчас раздражает, то лучше не продолжать. Это ж вы вместе ещё и не жили. Проблема в том, что вы долго жили без мужчины, отвыкли от такого формата отношений и теперь найти того, с кем и любовь, и все остальное практически нереально.
Я в дамках• 29 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Искры нет. Раздражают манера говорить ещё разные мелочи. Как он духарится, смешно и нелепо
Автор, если он Вас изначально раздражает, то ничего не будет. Оставьте его.
дама_из_декрета• 29 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Значит для себя взять какое-то время и определится. Вы ж понимаете женщине давать мужчине ложные надежды так же некрасиво, как мужчине давать женщине ложные надежды.
Патриоточка• 29 апреля 2021
Якщо іскри нема - то і не буде. З часом він буде вас дратувати ще більше. Шукайте далі і йому дайте можливість знайти.
Я натуралка• 29 апреля 2021
Ответ дляпышка_мышка
Я думаю вам стоит обсудить с ним те вещи, которые вам не нравятся. Авось что-то и поменяется. Если в целом человек не плохой, хотя об это точно можно будет сказать, только прожив вместе определенное время - то не спешите рубить с плеча! 46 серъезный возраст. Сейчас и 35 летние считаются у мужчин уже ’старушками’ и хотят помоложе...
Ну вы шутите? Люди не меняются, тем более в зрелом возрасте. Максимум можно договориться, что парфюм сменит. Но этого для отношений недостаточно

Наивная Хо• 29 апреля 2021
Автор, для меня главный критерий, меня должно тянуть, физически в том числе, то есть мне должно хотеться обнять прижаться, поцеловать и чтоб меня обнимали, целовали, когда хочется видеть человека чаще. Пусть это не любовь, но явная симпатия, когда можно сказать ’нравится, тянет’. Если этого нет-труба.
ХуАнита• 29 апреля 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Автор, ну вы что? Зачем вам это? Какая радость от этих отношений, зачем себя мучать?
Если сходитесь с кем-то, то с ним должно быть лучше, чем без него. А не так ’Терплю, абы кто-то был’.
Что касается возраста - ну это вообще чушь. Мужчины, на которых вы претендуете, наверное, тоже не юнцы молоденькие? И в любом возрасте есть свободные.
Ищите дальше. А если не найдете, то лучше одной быть или, по крайней мере, молодого любовника для встреч найти себе)
Вот единственно адекватный комментарий

Особенно внимательно его прочитайте которые пишут молодая? Девочка ?

Автор разве претендует на ваших 30ти летних парней ?
автор ДваДваВосемь • 29 апреля 2021
Ответ длядама_из_декрета
Понимаю и говорю ему об этом
автор ДваДваВосемь • 29 апреля 2021
Ответ дляНаивная Хо
Вот и я к этому склоняюсь.
Папобус• 29 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
а за руку когда он вас берет - вам неприятно?
Сирожено_пирожено• 29 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Это я и пытаюсь. И он сказал, что готов меняться ездили в магазин купить ему одежду по приличнец . Машину купил, чтоб не стыдно было на старой возить. Как бы смешно не звучало это. Такие шаги его и подкупают.поэтому продолжаю общение.
Вы двигаетесь в правильном направлении!
Попробуйте давать ему маленькие задания ’сделать для вас праздник’, поехать на пикник (можно с друзьями), возьмите подругу незамужнюю с собой, ее флирт со стороны с Вашим мужчиной возможно раздует искру, искомую Вами.
Или возникнет теплота сердца, когда будете вдвоем и он просто обнимет Вас в нужный момент
автор ДваДваВосемь • 29 апреля 2021
Ответ дляПапобус
Неприятно
Папобус• 29 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Неприятно
меня б уже рядом не было и темы б этой не было
Наивная Хо• 29 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Неприятно
Не, автор, так не должно быть. Тут я бы сказала-хана. Расставайтесь и не давайте ему надежду. Он же тоже человек.
Звезда в шоке• 29 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Вот единственно адекватный комментарий

Да я вообще удивляюсь вот этим комментариям: ’ну вы же уже не молодая’. И что, блин? А они молодые, женихи потенциальные, как будто. Снизошли до старушки) Люди как будто не понимают, что каждому возрасту - свой возраст.

автор ДваДваВосемь • 29 апреля 2021
Ответ дляПапобус
Я такой человек, что мне надо время привыкнуть. Неважно к кому, к людям вообще. Поэтому по другому чуть работает у меня система жта
автор ДваДваВосемь • 29 апреля 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Во. И я удивляюсь этому. К чему эти комменты?. Не юношу же соблазняю)
ХуАнита• 29 апреля 2021
А сколько лет ухажёру вашему ?

А я вот за то что мужчина должен больше женщину любить , чем женщина его
Папобус• 29 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
привыкнуть? через физическое отвращение?
Хорошенькая• 29 апреля 2021
отставить!
следующий!
дама_из_декрета• 29 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Не знаю, у меня такое чувство, что этим отношениям быть. Интересно, как у вас все сложится. Но меня не покидает чувство, что медленно, но сложится.
Неплохой этот человек.
автор ДваДваВосемь • 29 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
А сколько лет ухажёру вашему ?

Наивная Хо• 29 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Привыкнуть, чтоб был секс или для планов на будущее-это одно, но если вас берут за руку и вам неприятно, это не про привыкнуть. Если есть симпатия - приятно.
Пэрисхилтонша• 29 апреля 2021
Автор, зачем оно вам нужно? Я бы общалась только с теми, с которым есть взаимное притяжение. Если нет, то комфортно себя чувствовала и без мужчины
ХуАнита• 29 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Норм

Может пока не принимайте решение
Время само покажет как поступить
Звезда в шоке• 29 апреля 2021
Автор, не к чему здесь привыкать, пора сматывать удочки. Вам противно, когда вас за руку берут, вам человек не приятен, вызывает раздражение - чего вы ждете и на что надеетесь?