Сливочная пенка• 29 апреля 2021
Опара не поднимается
Девочки, сос.
Первый раз делаю опару.
Замесила по рецепту
2 часа прошло, не поднялось ни на милиметр
В чем может быть проблема?
Может холодно?
Или что-то с рецептом?
Первый раз делаю опару.
Замесила по рецепту
В чем может быть проблема?
Может холодно?
Или что-то с рецептом?
Дежурный по кухне• 29 апреля 2021
Попробуйте поставить в кастрюлю с тёплой водой. А может и в дрожжах дело
Сливочная пенка
• 29 апреля 2021
Ответ дляЛюбительница
Нагрейте духовку на 50, поставьте тесто туда. Просто холодно.
Спасибо, пробую
Бяки-козяки• 29 апреля 2021
Ответ дляСливочная пенка
Строго по рецепту
Ок, 900гр меряли или взвешивали на электронных весах? Правильный ответ, надоть на электронных
Сливочная пенка
• 29 апреля 2021
Ответ дляСмыкалка
дрожжи сухие или мокрые ?
Свежие, спиртовые, нашла в атб
Срок годности хороший
Бяки-козяки• 29 апреля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
правильно, когда я страдала по старинке тоже делала как моя бабушка, кастрюля крышка перевернута и туда миску с тестом и накрыть полотенцем. Сейчас уже есть ХБ не страдаю таким уже
Сливочная пенка
• 29 апреля 2021
Ответ дляБяки-козяки
Взвешивала на электронных 850 гр
Дама с собачкой• 29 апреля 2021
К сожалению, придется выкинуть и делать новую опару. Процентов на 90% проблема в дрожжах. Всегда на куличи беру только мокрые дрожжи и разных производителей и чтоб самые свежие были. Если вдруг какие-то не сработают, то всегда есть запасные варианты под рукой. Опара должна начать подходить уже через 10 минут.
Бяки-козяки• 29 апреля 2021
Ответ дляСливочная пенка
Взвешивала на электронных 850 гр
тогда ставьте кастрюлю на огонь, потом выключаете и туда миску с тестом
Петриківна• 29 апреля 2021
Ответ дляСливочная пенка
Свежие, спиртовые, нашла в атб
Срок годности хороший
Не доверяю спиртовым... Или надо из них спесь что-то накануне, чтобы проверить.
Дама с собачкой• 29 апреля 2021
Ответ дляСливочная пенка
Свежие, спиртовые, нашла в атб
Срок годности хороший
Нужно просто прессованные брать, а не спиртовые
Бяки-козяки• 29 апреля 2021
беру любые дрожжи у меня все получается, но я люблю сухие, мерной ложечкой и ок.
Сливочная пенка
• 29 апреля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Всегда делала на сухих, и ок. Тут решила выпендриться. Дрожжи нигде не могла найти ни в билле, ни в сильпо. Так что даже не знаю, где можно выбрать еще и производителя.
Сливочная пенка
• 29 апреля 2021
Ответ дляПетриківна
((
Сливочная пенка
• 29 апреля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Где брать? я полкиева оббегала
Бяки-козяки• 29 апреля 2021
Ответ дляДама с собачкой
прессованные не беру как появилась хб и счастлива
Дама с собачкой• 29 апреля 2021
Ответ дляСливочная пенка
Львовские, Харьковские, Кировоградские. Мой фаворит - Харьковские, остальные на запас
Дама с собачкой• 29 апреля 2021
Ответ дляСливочная пенка
Где брать? я полкиева оббегала
В Харькове всегда есть выбор
Дама с собачкой• 29 апреля 2021
Ответ дляБяки-козяки
Для хлебопечки нужны сухие, а не прессованные
Угадайс• 29 апреля 2021
В АТБ, как ни странно нет дрожжей. Сама сегодня искала. Попросила маму купить в Варусе, Криворожские были.
Сосулька• 29 апреля 2021
Ответ дляСливочная пенка
Я всегда на паски беру Др. Эткер сухие, у меня тяжелое тесто по смеси жиров, но поднялось махом сегодня.
Бяки-козяки• 29 апреля 2021
Ответ дляДама с собачкой
гениально
Помилуйте мадам• 29 апреля 2021
Ответ дляУгадайс
Они их переложили к стелажам с молоком, раньше были рядом с йогуртами и тортами. Я сама ходила искала, пока не спросила. Но это в Днепре)