Юпитерная• 29 апреля 2021
Кто уже разобрался с отменой ЗНО в этом году?
Например, в такой ситуации можно ли отменить 4-й предмет(химию)?
Было выбрано 4 предмета(укр, математика, иностранный, химия), для всех изначально было прописано "сдается в формах ЗНО и ДПА".
Три предмета (укр, математика, иностранный) нужны для поступления, четвертый(химию) тоже можно использовать для поступления(на замену английского). Но объективно, химию знает хуже иностранного и выбрал ее только потому, что нужно было выбрать четыре предмета.
Спасибо всем за разъяснения. В школе сами учителя не могут понять, как это работает.
Ручки-Крючки• 29 апреля 2021
Там все максимально понятно. Если вам не нужно для поступления - не сдаёте, все.
Госпожа Белладонна• 29 апреля 2021
1. Кто отменил ЗНО? Отменили ДПА
2. Математика есть ЗНО и есть ДПА, выбирали при регистрации
3. Можете просто не явиться на предмет, который не нужен.
4. сдать ДПА в школе можете по желанию
Ручки-Крючки• 29 апреля 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Объективно знает хуже...А перестраховаться? А повезёт/ не повезёт?
Вот, автор. Предмет для подстраховки можно сдать намного лучше. Разные факторы могут повлиять на сдачу зно. Так что, пусть сдаёт ребёнок.
СкиниУскачи!• 29 апреля 2021
ЗНО не отменили. Сдаете только те предметы, сертификаты которых требуют для поступления в ВУЗ. Если зарегистрирован на 4, а нужно 3 - пусть выбирает тот предмет, в котором уверен. Ненужный предмет можно пропустить.
МУСЯкомарова• 29 апреля 2021
Автор, не отказывайтесь от ЗНО по химии!
Всякое может случиться перед ЗНО по англу, и если вы откажетесь от химии (ее пишут раньше англа), то ребенок тупо пролетит мимо вуза.
У дочки чуть такая ситуация не случилась в арошлом году - она по дороге на ЗНО вывихнула ногу, вместо экзамена в травмпункте гипс накладывала(( Потом была куча мороки с подачей доков на доп.сессию ЗНО, дочь еле-еле успела, там же срок 5 дней всего. Хорошо, что математика была первой, и дочка могла подать доки в вуз с результатами оставшихся ЗНО, а если бы она решила писать 3 экзамена, а не 4, были бы большие шансы не попасть в вуз, не успей она доки для доп.сессии оформить(
Не рискуйте! Пусть идет на химию, пишет, как получится, если англ лучше сдаст, то просто забудете ту химию, как страшный сон, а если вдруг с англом не сложится, то по результатам ЗНО по химии хоть на контракт попадет, а не в колледж.
Железобетон• 29 апреля 2021
У нас как раз сегодня фото правил новых скидывали. Если сдавать, то все выбранные ранее предметы, если нет, то ничего не сдавать. В аттестат выставляют оценки, в графе ЗНО-освобожден. Но тогда колледж, ПТУ и т.п.
Если не сдавать в этом году, но на следующий год захочется в ВУЗ, то придется сдавать.
Еще сказали, что на почту ученикам пришлют бланк заявления, типа я такой-то, буду сдавать то и то (ранее зарегистрированные предметы), либо не буду проходить ЗНО.
Как-то так
Аноним НаВсеГда• 30 апреля 2021
Моя в Вашей ситуации, только с историей. Пойдет сдавать и ее четвертой на всякий случай. Но нам сказали, что на 4 ЗНО можно просто не прийти.