Гуру троллинга• 29 апреля 2021
Можно ли на живые зубы ставить коронки чтоб защитить?
Неправильный прикус, часто клиновидный дефект, каждый год лечу жевательные зубы
Все больше и больше спиливают когда этот дефект
Онанимный пользыватель• 29 апреля 2021
Мне будут ставить на 3 живых, передние, остальные депульпированные. Я в процессе. Вчера слепки делали
Почемучечка• 29 апреля 2021
Теоретично, мабуть, можна. У мене один з двох зубів, на яких тримається місток, залишили живим - він був повністю здоровим.
ротцвеники• 29 апреля 2021
У меня два моста стоят на живые 4 зуба, нету нижних 6к. Минусы - зубы стали чувствовать холодное, но в целом, все нормально, 2 года стоят.
Пропеллер на 6 персон• 29 апреля 2021
Нет.так как вероятность заболевания зуба велика и придется снимать конструкцию и снова делать новую
Галина-7e48• 29 апреля 2021
Автору уже обточили
Если под металл то на живые запросто
Иногда и под белые удаётся живой обточить но это редко
Если под металл то на живые запросто
Баба_Воля• 29 апреля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Автор но их все равно обточат немного
Не немного, а конкретно так
муха в кедах• 29 апреля 2021
Ответ дляГалина-7e48
Автору уже обточили
Если под металл то на живые запросто
+
Онанимный пользыватель• 29 апреля 2021
Ответ дляБаба_Воля
Не немного, а конкретно так
У меня не конкретно, норм
ротцвеники• 29 апреля 2021
Ответ дляГалина-7e48
Автору уже обточили
Если под металл то на живые запросто
С чего вы взяли? У меня циркониевые мосты, их не отличить от своих зубов, металла в них нет вообще.
Зубы оборачивается совершенно немного.
Галина-7e48• 29 апреля 2021
Ответ дляAlex_Kri
Почти всегда можно. Просто часто смысла в этом нет - не так много показаний для покрытия живых зубов коронками (зубы жалко)
А под опору
Без этого мост не сделаешь
Трусы с капюшоном• 29 апреля 2021
На живые зубы ставятся только виниры.
Коронки на живые зубы (с пульпой) нельзя ставить.
Луноходик_Ик• 29 апреля 2021
Ставят сейчас. Даже считается предпочтительным оставлять зуб живым. Он ведь крепче.
Галина-7e48• 29 апреля 2021
Ответ дляAlex_Kri
Да под опору можно обработать живой зуб. Хотя в некоторых странах это будет считаться врачебной ошибкой, обычно ставят импланты.
В нашей стране имплантации немногие могут позволить
Галина-7e48• 29 апреля 2021
Ответ дляротцвеники
Зубы оборачивается совершенно немного.
Ну я имела ввиду металлокерамику
Сладко-соленая• 29 апреля 2021
Ответ дляротцвеники
Зубы оборачивается совершенно немного.
Расскажите про циркониемювыеикоронки. Языком они ощущается сильно гладкими, и вы их сильно ощущаете что не свои родные зубы? У меня сецчас временная коронка они гладкие и я постоянно чувствую языком, что это что то чужое. Пока не могу привыкнутт
А_Шо_Такое• 29 апреля 2021
Можна ставити коронку на живий зуб.
Є ще варіант - керамічна вкладка, поцікавтесь. Вона міцна і можна ставити лише на жувальну поверхню, бо для коронки зуб обпилюють з всіх сторін.
ротцвеники• 29 апреля 2021
Ответ дляСладко-соленая
Ощущение своих зубов. Они и выглядят, и ощущаются совершенно настоящими. Но у меня других нет, честно говоря, не с чем сравнивать
Сладко-соленая• 29 апреля 2021
Ответ дляротцвеники
Спасибо, вы вселили в меня надежду. Они как пористые немного, как зубы настоящие? Потому , что эти временные, просто скользит напомним язык и прям чувствуется иногородное.
ротцвеники• 29 апреля 2021
Ответ дляСладко-соленая
Временные вообще были пластиковые и по размеру не подходили,,я их постоянно языком выковыривала. Пока нормальные делали, я два раза ходила временные приклеивать🤣
Конечно, это нельзя сравнивать.
Сладко-соленая• 29 апреля 2021
Ответ дляротцвеники
Конечно, это нельзя сравнивать.
Ой, у меня тоже они какието большие, не вписываются к моим зубам, как из другой оперы. Это мои первые коронки и я так расстроилась, что постоянные тоже будут такие огромные, как зубы лошади.
А вы доктороу говорили что эти большие? Или они их делают +/- на глаз,а постоянные уже красивые и классные?
БолеИменее• 29 апреля 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
+++
ротцвеники• 30 апреля 2021
Ответ дляСладко-соленая
Делают нормальные по вашему слепку, а временные, они просто более или менее подходящего размера из стандартных временных.