БершкомангоЗар• 29 апреля 2021

Нашла у мужа заначку.

Спрошу. Нашла у мужа заначку, почти 2 тыс дол., сказать что наша семья на минимуме сейчас живет - ничего не сказать, мне денег не даёт, на детей все выпрашиваю, даже Кофе не покупает на прогулке. У его ребёнка от первого брака скоро др, знаю что там на машину собирала Мама и думаю что эти 2 тоже туда должны были пойти. Злая сейчас просто до ужаса, он врет что это для работы, но работы нет сейчас, у него бизнес связан с тем локдаун/не локдаун. Девочки, что делать, честно я просто в панике, работаю удаленно из дома, квартира моя, машина общая. В долгах уже больше года и тут такое....
Чумачечая Весна• 29 апреля 2021
Жлобяра ваш муж
автор БершкомангоЗар • 29 апреля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
А ваші діти вашому чоловіку хто? Ті, котрим ви ’на дітей усе клянчите’? Це - ваші діти від першого шлюбу? Чи спільні з цим чоловіком діти?
Якщо тільки ваші - то він їм не батько, про них мусить дбати ваш перший чоловік. На вас - теперішній економить, свою дитину - відверто любить, хоче здаватися класним батьком (якщо заначка - на автомобіль). Захочете йому накапостити, то заникайте цю заначку, а потім віддайте за місяць після дня народження його дитини. Цілком віддайте, просто за місяць або й пізніше.
Висновки - самі робіть. Жоден це не капець і не кінець, але на майбутнє - запровадьте якесь нормальне долювання чи паювання сімейних коштів.
А вы думаете я не пыталась, не обсуждала с ним, что я не против, только говори мне траты, не таи, но там такие траты что видимо любая бы вторая жена в шоке была. Дети общие с ним. И наших он сейчас обделяет, еды мало очень, а туда собирает на машинку.
автор БершкомангоЗар • 29 апреля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Жлобяра ваш муж
Понимаю это, сегодня дошло как нельзя лучше.
Агент Пинкертона• 29 апреля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Вот такая фигня бывает когда у мужика 2 семьи. Должен обоим.
У моего мужа тоже ест ребёнок от первого брака.Но наша дочь-это для него очень любимый ребёнок и делает для неё очень многое
Сегодня сержусь• 29 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Але ж ви не знаєте точно, чи туди? Це - ваші припущення доки.
Спробуйте варіант із заховати заначку й віддати за місяць-два. Але дивіться, не перестарайтеся із тим. Вам краще знати ситуацію й можливі ризики.
Як варіант: скажіть, що злякалися, що гроші пропадуть, мовляв, десь їх переховали надійніше, але забули, де саме...
І дивіться на реакцію та можливі дії.
Якщо діти - спільні з ним, тоді - боляче й дуже-дуже прикро! Тим більше: говоріть із ним, що його обов´язок певну суму щомісячно вам у родину виділяти. І то вже його проблеми, як і де він зароблятиме.
Успіхів вам!
Прыг-скок• 29 апреля 2021
Советчицы как всегда - у дамы всегда должна быть заначка, а мужику ни ни.

Автор у вас реально нет своей заначки?
Кофе в лобби• 29 апреля 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Тут как посмотреть на приоритеты..одной семье на еду и шмотки не хвает,а другой 18летнему парню на машину(прихоть)..
Да конечно, если он одного кормит-одевает ежедневно, а второму - подарок раз в год, то как бы равноценно
ЭтаваНиМожетБыть• 29 апреля 2021
Ответ дляКофе в лобби
Видимо не очень и кормит/одевает ...а долги откуда ? Я бы поняла если бы с финансами норм ,то можно и на машину 18летке подбросить,но это вещи не первой необходимости ,которых со слов автора не хватает ее детям(еда и одежда)!
Директор Пляжа• 29 апреля 2021
Автор, доверие навсегда утеряно, думайте, как дальше жить, собирайте заначку для своей новой жизни, без него...
автор БершкомангоЗар • 29 апреля 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Так и хочу
автор БершкомангоЗар • 29 апреля 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Долги от неумения вести бизнес, от того, что как то везде все подстраховывали по жизни, сначала первая жена, потом я, мои родственники одолжили, потом машину мою продали (была у меня своя как за город переехали, стала теперь одна). Получит деньги сразу и тратил их на поездки (любит он путешествовать), я честно, не особо, я больше что то купить себе/детям/в дом люблю, потом не хватает на работе и в кредит залазил.
Кофе в лобби• 29 апреля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Потому что они двое взрослых и машина для нужд семьи, а не чья-то личная, а у ребенка будет личное авто, ребёнок не хуже, просто ребенок пусть учится и в вуз идет, а не тачке раскатывается, заработает пусть ребенок этот для начала.
Здрасьте, он вообще-то не сам машину покупает , а доложит всего 2 тысячи
Играю у края• 29 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
А что бы сделали вы? Я вот на грани, понимаю что это писец семье... я не против подарка ребёнку на 18 лет, но в пределах разумного, а перевести всю семью на жесткий минимум и на машинку дать туда - я не понимаю этого... проплакала сегодня... сказать что неприятно - ничего не сказать, обидно очень....
Надо было молча изъять.. И делать вид, что ничего не находили...
автор БершкомангоЗар • 29 апреля 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
И о том как образовались долги я только на карантине втором начала понимать, до этого все как то сглаживалось и одни расходы и долги покрывались через некоторе время. А тут все обострилось и повылазило....
автор БершкомангоЗар • 29 апреля 2021
Ответ дляИграю у края
Изъяла и перепрятала
дамаАмстердама• 29 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Не отдам, ни за что! Я в долги из за него влезла, он моей семье и мне должен в общей сложности 7 тысяч долларов, не отдам!
Вот и правильно.
Госпожа Белладонна• 29 апреля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
В что делать?
Чтобы неповадно было от меня скрывать что либо.
домашняя прокурорша))
надеюсь муж ,хоть к полтиннику своему, поумнеет...
Играю у края• 29 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Изъяла и перепрятала
Надеюсь, ему об этом не сообщили?
автор БершкомангоЗар • 29 апреля 2021
Ответ дляПрыг-скок

Автор у вас реально нет своей заначки?
У меня от жизни с ним долги только, нет, нету.
автор БершкомангоЗар • 29 апреля 2021
Ответ дляИграю у края
Надеюсь, ему об этом не сообщили?
Нет конечно молчу пока, но думаю завтра точно спросит
Госпожа Белладонна• 29 апреля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Автор, вас никто не обвиняет.
Поговорите с мужем. Не хорошо, что он живёт с вами, вы ему готовите, стираете и т.д. а он делит поровну деньги.
молчите хоть за это ’стираете’
прям в ванной,руками пододеяльники )) и полощет и отжимает
Директриссимо• 29 апреля 2021
ищите дальше. может быть не одна заначка
Играю у края• 29 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
И молчите.. Вы и знать не знаете, что были деньги.. Круглые и невинные глаза и непонимание.
ТаЕщеОптимистка• 29 апреля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
домашняя прокурорша))
Та уже молчите себе в тряпочку.
Защитница бедных несчастных чужих мужей нашлась.
Птица Говоруша• 29 апреля 2021
Ответ дляMs. Похвала
деликатный съезд я думаю, простите...
подумайте о заначке себе если сможете, даже по мелочи...когда мой бывший отложил заначку в 2 К зелени, я узнала что БЖ требует платы вышки дочери и он пошел на это, родное ж дитя, но предал доверие и жили на минималке, а ей смог и хотел отложить в тайне...плохо...
так это хотя бы оплата учеби...,а здесь большая игрушка.
Госпожа Белладонна• 29 апреля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Пока скрывать у него что-либо от меня очень плохо получается, он не хитрый. Я его предупредила, чтобы такого не было больше, я все равно все узнаю.
А уйдет - так не держу. А еще и родители его вруны - взрослые люди и на такое пошли, думали я не узнаю и про них, ладно муж, а еще 2 пенсионера принимают участие в этом сговоре - это вообще стыдоба - это же договорились, чтобы я ничего не знала - 3 человека против меня одной. А мне приятно, что они мне врали и скрывали? Это я еще на эту тему специально зная, что они скрывают с ними разговаривала будто ничего не знаю и они не краснея врали мне дальше. Противно просто. Я и мужу сказала, что их для меня нет - вруны и змеи.
а вы зятю расскажите если доча ему рога наставит? или промолчите и будете выкручиваться?
ДолькиКабана• 29 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Так про машину и ’туда’ вы сами придумали.
Из серии ’сама придумала сама обиделась’..
atrorubens• 29 апреля 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
На еду там хватает, не хватает там на ’кофе на прогулке’

ИМХО, точно такая же прихоть, как и машина 18-летнему парню.
дамаАмстердама• 29 апреля 2021
Ответ дляИграю у края
Блин, представила картину))
-милая, сдесь были деньги, где они?
- у нас с были деньги? Много? Ты их потерял что-ли?? Давай искать, мне тоже нужны деньги!))))
автор БершкомангоЗар • 29 апреля 2021
Ответ дляatrorubens

Однозначно равноценная по стоимости прихоть, мороженное за 25-35 грн и на машину 2 тысячи, кстати до др ещё пару недель, не исключаю
Что это только часть суммы