БершкомангоЗар• 29 апреля 2021
Нашла у мужа заначку.
Спрошу. Нашла у мужа заначку, почти 2 тыс дол., сказать что наша семья на минимуме сейчас живет - ничего не сказать, мне денег не даёт, на детей все выпрашиваю, даже Кофе не покупает на прогулке. У его ребёнка от первого брака скоро др, знаю что там на машину собирала Мама и думаю что эти 2 тоже туда должны были пойти. Злая сейчас просто до ужаса, он врет что это для работы, но работы нет сейчас, у него бизнес связан с тем локдаун/не локдаун. Девочки, что делать, честно я просто в панике, работаю удаленно из дома, квартира моя, машина общая. В долгах уже больше года и тут такое....
БершкомангоЗар
• 29 апреля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
а вам он что дарит на ДР?
900 грн подарил, на прошлый 450 грн
ЛедиДи• 29 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Я не против подарков, но в пределах разумного, а тут семью на минимум, а туда на развлекушку... правда в 18 лет каждая из нас не могла жить без машины? Да?
Моей дочери 16 в декабре, подарком получит учебу в автошколе, в 17 можно ездить в сопровождении , с 28ти самостоятельно. Цена прав выйдет примерно 2000-2500 евро, примерно месяцев за 7-8. Ну, в оптимистичном случае, конечно.
Нетутешня• 29 апреля 2021
А я бы деньги спрятала в очень надёжное место и ждала б развития событий. Когда у его дочки др?
БершкомангоЗар
• 29 апреля 2021
Ответ дляНетутешня
Через пару недель
А_я_ЛОЖУ!• 29 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
900 грн подарил, на прошлый 450 грн
офигеть, да вас не ценят. это той семье нужно пыль в глаза пустить роскошным подарком, а вам и 15 долларов подойдет
Ms. Похвала• 29 апреля 2021
Ответ дляНиф_ниф
Мой сразу сказал, что это деньги его родителей, боятся дома держать.
деликатный съезд я думаю, простите...
подумайте о заначке себе если сможете, даже по мелочи...когда мой бывший отложил заначку в 2 К зелени, я узнала что БЖ требует платы вышки дочери и он пошел на это, родное ж дитя, но предал доверие и жили на минималке, а ей смог и хотел отложить в тайне...плохо...
ТаЕщеОптимистка• 29 апреля 2021
Ответ дляНиф_ниф
Так все счета в банках делятся при разводе
Я одной кнопкой в телефоне могу перевести все деньги со счета родителям и что делить? И он также может сделать.
С зарплатной картой вот только не знаю, чисто теоретически тоже у меня есть возможность перевести деньги, ну так не заморозят же зарплатную карту, можно открыть другую чисто теоретически.
БершкомангоЗар
• 29 апреля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Да. Так и есть, вот и я о том же.
Маргарита и Мастер• 29 апреля 2021
Ответ дляЛедиДи
а чего так дорого?
у нас 10т. вышло зимой.
Маргарита и Мастер• 29 апреля 2021
по теме не напишу, но после прочитаного подумала, что перепрячу свою заначку...
А_я_ЛОЖУ!• 29 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Да. Так и есть, вот и я о том же.
И как вы до такого докатились? Все сама, все сама?
ЛедиДи• 29 апреля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
а чего так дорого?
у нас 10т. вышло зимой.
Это Германия, такие цены.
Нетутешня• 29 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Через пару недель
Ну вот пусть и подойдёт первый с вопросом не видела ли его жена денег тут завалявшихся. Скажите, что нашли деньги, наверное те что вы еще давно собирали и забыли, вот долги закрыли
Да, скандал будет огого, но если вы сейчас скажете он будет не меньше. Его позорноподловили на таком, он будет рвать, метать и нападать первым.
А вообще пересмотрите свои позиции в этом браке. Делайте теперь акцент на себя, поменьше жертв ради семьи, делайте свои накопления тайком от него, кружите себя.
Ну или если не потянете все это морально - в крайнем случае развод.
Но как прежде уже не будет(
Доверие - основа брака, а оно утрачено навсегда. Плавали, знаем...
Но как прежде уже не будет(
БершкомангоЗар
• 29 апреля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Не могу сказать, он продукты покупает, но что касается меня, то да, все сама себе и детям наверное 50/50, дочке старшей так вообще многое я, в дом покупаю тоже я, технику иногда, посуду....
БершкомангоЗар
• 29 апреля 2021
Ответ дляНетутешня
Но как прежде уже не будет(
Вот и я сегодня плачу пол дня, понимая что это или конец или начало конца...
А_я_ЛОЖУ!• 29 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
изначально так себя поставили, что на вас не надо тратиться - вот и результат. а чего он с бывшей развелся, говорит?
МойНеТакой• 29 апреля 2021
Упадите на дурочку : милый,прикинь,нашла свою старую заначку,о которой давно забыла.Вот ззакрыла все долги,купила продуктов и на мороженку ещё хватило.
Хай выкручивается,как хочет
БершкомангоЗар
• 29 апреля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Развёлся потому что деньги все себе забирал и были ссоры, ей выдавал деньги на нужды, а сам как хотел тратил, машины менял часто, это его страсть, но там жена зарабатывала хорошо, я в разы меньше, вот и представьте, жена пашет и все деньги он забирает, там был так бизнес построен что все через его фирму шло, она была всем обеспечена, но все равно дебет с кредитом не сходился как говорится, это я все поняла недавно, до этого он только говорил что из за денег ссорились,
Нетутешня• 29 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Мир изменился. Люди изменились. Как говорит одна моя знакомая ’Таких мужчин как наши папы уже не будет’
Надо приспосабливаться. Окружать себя условиями, в которых в первую очередь будет комфортно Вам. Возможно жизнь учит нас таким путем,что мы слишком много тянем на себе, слишком много отдаем и жертвуем, и слишком мало себе берем, вот и лупит нас палкой по розовым очкам)
И да, это переломный момент в отношениях. Ориентируйтесь теперь лишь на свой комфорт и выстраивайте в дальнейшем жизнь исходя лишь из того как будет лучше Вам и ребенку.
БершкомангоЗар
• 29 апреля 2021
Ответ дляНетутешня
Да, теперь только так, его «хочу» и «надо» для меня больше не будет.
Ищу-брожу• 29 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
долги закрыть и вссе или развод
Согласна. Я б и не заморачивалась
БершкомангоЗар
• 29 апреля 2021
Ответ дляИщу-брожу
Согласна. Я б и не заморачивалась
Очень хочу так поступить.
А_я_ЛОЖУ!• 29 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Я убеждена, что даже машины можно дарить хоть маме, хоть даже сестре, хоть ребёнку, но при условии, что другие члены семьи не в долгах и живут не впроголодь. А когда одни сидят и им даже мороженое на прогулке нельзя, а туда на машину, то ну я не знаю, ну примерьте на себя и своих детей такую ситуацию
Это предательство. Но он вам никогда не признается, что это на машину было отложено. Вам либо рассказать все сейчас - тем самым дать ему шанс оправдаться и сохранить семью, зная, что он поступит так снова. Либо подождать др и прощаться с ним.
Булькаю• 29 апреля 2021
Когда то давно я нашла заначку первого мужа. Конечно сказала ему. Ответ был - ой, это для нас)) мы купили фотик.
Но сейчас, по истечению 2х браков и 20 лет жизни, я б сделала так. Я бы забрала себе. Тихо. На вопрос где? - ой, а было? А сколько? Ты от меня прятал? Как так? Ты мне не доверяешь? Я не брала, но мне обидно! И слеза 😪
Ибо нефиг прятать от жены, а раз спрятал, значит не мне и я не знаю. В следующий раз пусть хорошо подумает и сделает заначку общую, ведь семья!
Ищу-брожу• 29 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Очень хочу так поступить.
Да блин это свинство высшей пробы. Как??? Как так можно? Одним типа и рубище норм, ну а те лучше что б любили и ценили..
Налогообложу• 29 апреля 2021
Ответ дляНетутешня
А можно инсценировать кражу... Вещи попереворачивать, пару тарелок разбить. И наблюдать
А_я_ЛОЖУ!• 29 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Жлобяра, терпеть не могу таких
Булькаю• 29 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Ну чего вы плачете?! Вам 15 лет?? Плюньте и разотрите, заначку оставьте себе!