Спрошу_ка_я_у_мужа• 30 апреля 2021

Как вы относитесь к суррогатному материнству?

Посмотрела выпуск Ходят слухи про суррогатное материнство. Мне было очень интересно слушать - столько информации. Отдельно подмечу - Рамина растет профессионально прямо очень круто. Кто бы мог подумать - глупышка из Холостяка и такой на данный момент сделала увлекательный проект. Многие интервью слушаю.

Кому интересно , выпуск

Как вы относитесь к суррогатному материнству? Не со стороны родителей, которые не имеют иного варианта - здесь все понятно.
Как относитесь к женщинам, которые идут на это и выносят по сути, чужих детей, рожают?
Результат:
вже голосів: 982
837 (85.23%) Не осуждаю
80 (8.15%) Осуждаю(нельзя так зарабатыват
65 (6.62%) Свой вариант ответа
рукиЖимолости• 30 апреля 2021
Положительно отношусь, и сама бы ей стала. Но я по параметрам не подхожу, да и боюсь последствий по здоровью

ША все! я пришла• 30 апреля 2021
Не осуждаю.
Не от хорошей жизни идут на это.
Если б довелось пойти на это, то вряд ли у меня были проблемы с отдать ребенка после вынашивания: моего в ребенке нет ничего, просто помогла кому-то осуществить мечту.
А вот донорство яйцеклетки - вопрос? Что только очень близким (сестра, дочка)
Непостоянная постоянность• 30 апреля 2021
Ответ дляШопингмонстр
Как я вас понимаю! И очень рада за вас!
У меня такая же проблема, и уже овиральный резерв...почти нет.
Подскажите, где вы делали, что у вас получилось?
Лучше вы подскажете где у вас не получалось?
ДА да да• 30 апреля 2021
Ответ длярукиЖимолости
Так в суррогатном оно и не ваше, генетически это чужой ребенок
моё тело ’чужого’ растит, под моим голосом и руками он успокаивается - простите, но таки воспринимаю как своё. Это сродни взять ребёнка под опеку, растит, учить, лелеять, а потом отдать, скажем, матери, которую из тюрьмы выпустили, и ничего не испытывать - ачётакова, не родной же генетически.
Дюагональ• 30 апреля 2021
Врач сравнила ребенка с почкой....
Ответ дляАпрель Ивановна
Ну если так рассуждать, то согласна с вами) но не нравится мне такой вид заработка...
А вам никто и не предлагает
СССРовна• 30 апреля 2021
Ответ дляАкукарача
А как он приживается там?
Это образно взяли и вставили. А подключить?
Девушка, вы кроме советчицы что-то еще читаете в жизни?

Вечно недо...• 30 апреля 2021
Нормально отношусь. Я жила и живу обеспеченно. Поэтому не могу сказать что бы я могла сделать ради благосостояния своих детей.
СССРовна• 30 апреля 2021
Ответ дляПожмаковна
Вон Рудковская в начале сентября представила общественности нового ребенка )
У кого есть деньги без вопросов нанимают сур маму
Жаль таких ребенков. Рожают чужие тетки, растят няньки. По сути, интернатные дети.
СССРовна• 30 апреля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Скорей отрицательно. Для меня - это как торговля ребёнком. Вот родителей не осуждаю, а тех, кто вынашивает понять не могу. Да и не сверх заработок получается, а Здоровье портится. + психологически наверное тяжело
Торговля ребенком, когда продают свою яйцеклетку.
Апрель Ивановна• 30 апреля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
А вам никто и не предлагает
Да расслабьтесь уже)
Коренная киевлянка• 30 апреля 2021
Ответ длямиссАрфография
Осуждаю, но не бедных тёток, а вообще такое неравенство. Когда богатые могут позволить себе таких рабынь.
Дорогой отдых, дорогие машины тоже осуждаете?
СССРовна• 30 апреля 2021
Ответ дляДадосвидания
Я задумываюсь о сурматери. Ребенка вынашивать мне крайне не рекомендуется из-за проблем с костями. Я не готова стать инвалидом из-за беременности. Но и без детей всю жизнь жить тоже не планирую. Усыновление не потяну психологически, а вот на сурмать с собой могу договориться так же, как в свое время решилась на домработницу. Какой же кайф, когда просто платишь деньги и получаешь идеально чистое жилье, не убив на это свой единственный выходной
Я нянчить ребенка кто будет? Тоже не вы?
ТрубоДурочка• 30 апреля 2021
Ответ длямиссАрфография
Знают таких ’богатых’, которые для оплаты сурмаме брали кредит.
И на предыдущих два неудачных ЭКО тоже.
На 2 ЭКО и сурмаму ушло 15!!! лет. Женщина стала мамой в 45, мужчина на пару лет младше.
Ответ дляАпрель Ивановна
Верю, может меня неправильно поняли, но поверьте, я говорю, то что вижу, правда бегают курить, врачи кричат, им все равно, и палаты не именно подписанные для сурмам, а палаты одного врача, который этим занимается, там именно сурмамы лежат- перед родами и на сохранении
У вас определенно много свободного времени, все-то вы знаете, все-то вы видите, аж смешно
Дадосвидания• 30 апреля 2021
Ответ дляСССРовна
Смотря сколько сил будет на это уходить. Я не против няни, ну и муж есть, бабушки
Просто болталка• 30 апреля 2021
У меня подруга суррогтаная мама. И я бы хотела, чтоб сурогатная мама мне выносила деток. Так как не получается забеременеть. Один ребенок есть
Так что отношусь нормально.
Пышечка• 30 апреля 2021
Ответ дляАкукарача
спасибо что объяснили.
Я все время думала что просто мужское семя как то ввели и все.
Вот я тормозила
Это называется инсеменация, искусственное оплодотворение. Обычно так делают когда есть проблемы с трубами и т.д.
МаксХмара• 30 апреля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Считаю очень щепетильной темой.
1. Тут постоянно муссируются лозунги что сурмама делает добро, спасает, короче благодетельствуют родителей которые не могут родить. Это бред! Сурмама не знает семью, какие это люди в принципе, их условная ’хорошесть’ приобретается деньгами?
2. Износ и общее истощение организма женщины и это за сколько, около 10 тыс уе за ее год жизни?
3. Моральный аспект который пересекается с п1. При обнаружении врожденных генетич. дефектов на поздних сроках - что с ребенком? Детдом?
Ну и тп
П.1. полнейший бред, полно семей, которым лучше не размножаться, а они естественным путем беременеют, рожают, а потом издеваются над этими детьми. Почему то в этом случае никто не спрашивает, насколько хорошая семья. Но как только дело касается сурмам, будущие родители должны быть положительные со всех сторон во всех аспектах жизни.

Артура Пирожкова• 30 апреля 2021
Ответ дляМаксХмара
Им ребенка никто не вынашивает, они не эксплуатируют чужое тело за деньги и плюшки. Будущие родители желающие арендовать чужое тело - да, должны быть положительными, иначе зачем это все??
палка-копалка• 30 апреля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
А будущие родители, желающие использовать помощь частного врача, няни, домработницы - тоже что то должны?
Артура Пирожкова• 30 апреля 2021
Ответ дляпалка-копалка
А вы не видите разницу? Реально домработница и сурмама=?)
Домработница завтра развернулась и ушла на ДР работу. А сурмама на сроке 12 недель может аборт сделать? Передумала, плохо, изменились обстоятельства?
Дюагональ• 30 апреля 2021
Так эта врачиха сглаживает все углы, хоть к ране прикладывай. И никто не отказывается от деток,всех забирают, и у мам не возникает чувств к этим детям и все так расчудесно... Богами себя почувствовали там.
рукиЖимолости• 30 апреля 2021
Ответ дляДА да да
А если бы вы на пол пол года взяли бы у сестры ребёнка присмотреть по необходимости, то уже бы потом не отдали?
Кина_не_будет• 30 апреля 2021
Я нормально отношусь, даже, сказала б, позитивно. В нашей стране очень злые люди с предубеждениями, узко мыслящие. Самый главный у них аргумент - как можно отдать ребенка которого выносила. Да легко. Не надо менять всё через себя и свои чувства. У других по другому, но большинству это сложно понять.
Носки на подтяжках• 30 апреля 2021
Знакомые, живут в штатах, оплачивали сурмаму в Украине, чудесная девочка получилась
Артура Пирожкова• 30 апреля 2021
Ответ дляДюагональ
Так это реклама, оч хороший доход. И дурочек сурмам полно. Столько, что у био есть выбор какую купить.
Артура Пирожкова• 30 апреля 2021
Ответ дляКина_не_будет
Так вынашивайте, чего уж.
МаксХмара• 30 апреля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Почему они должны быть положительными? Только потому что хотят иметь детей? Почему вы не требуете этого от остальных, которые беременеют естественным образом?
Кина_не_будет• 30 апреля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Так вынашивайте, чего уж.
Вот я об этом и писала: а вы причем ко мне? Вас кто-то заставляет? Прям насильно затаскивают в клинику? Какое вам дело до других? Что даже здесь, под анонимом, не удержались чтобы не съязвить.