Спрошу_ка_я_у_мужа• 30 апреля 2021
Как вы относитесь к суррогатному материнству?
Посмотрела выпуск Ходят слухи про суррогатное материнство. Мне было очень интересно слушать - столько информации. Отдельно подмечу - Рамина растет профессионально прямо очень круто. Кто бы мог подумать - глупышка из Холостяка и такой на данный момент сделала увлекательный проект. Многие интервью слушаю.
Кому интересно , выпуск
Как вы относитесь к суррогатному материнству? Не со стороны родителей, которые не имеют иного варианта - здесь все понятно.
Как относитесь к женщинам, которые идут на это и выносят по сути, чужих детей, рожают?
Кому интересно , выпуск
Результат:
вже голосів:
837 (85.23%)
Не осуждаю
80 (8.15%)
Осуждаю(нельзя так зарабатыват
65 (6.62%)
Свой вариант ответа
Трынди-брынди• 30 апреля 2021
Ответ длясказочное_Бали
Спасибо за рекомендацию, посмотрю фильм обязательно. Согласна с вами в том, что усердно навязывают принцип ТДТ, и люди его активно принимают.
Сложно не переступить грань в таких очень щепетильных вопросах, как то же суррогатное мат-во. Я переслушала много интервью, мне нужно было собрать информацию, и часто слышала, как те же сурмамы говорят о этом, как ... ну вот как о работе. сходила, отработала, деталь изготовила на заводе,(грубо говоря) сдала и свободна.
И не могу не согласиться с теми, кто писал о мужчинах таких сурмам... Для меня - за гранью согласиться на такие ’заработки’ жены, когда сам цел-здоров, есть руки, ноги и вроде голова. Осуждать, наверное, не имею права никого, но не принимаю такой подход.
Пошла читать, что в теме писали)
женщины сурмамы абстрагируются от ситуации.если бы они входили с головой в процесс вынашивания и родов ,психика бы пошла в разнос.
Трынди-брынди• 30 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Если жена не удовлетворят так, как ему хочется, нужно прежде всего подумать, почему это происходит.
А не лечить последствия походом налево. Это все-равно, что не чинить протекающий кран, а подставлять под него ведра и говорить, что все в порядке, это норм.
Если она раньше удовлетворяла, а потом перестала, на это должна быть причина. А уход от проблем налево не очень способствует нормальному климату в семье.
вы думаете,он громогласно объявляет жене о своем походе ? или не скрывает этого?
Планшетница• 30 апреля 2021
Ответ дляТрынди-брынди
ребенка не отдают.отдают яйцеклетку и не факт ,что она не погибнет при манипуляциях.сперма тоже где то бегает у чужих родителей,мужчин тоже осуждаете?
Там берут такое количество яйцеклеток, что все не погибнут, не переживайте. И мужчинам в большинстве своём действительно все равно, что там с их материалом. Кстати, донорская срерма используется очень редко. В основном, если донорство - то яйцеклеток. Очень мало таких мужчин, которые готовы выращивать семя чужого мужчины, как свое. А вот женщин, готовых растить ребёнка мужа из донорской яйцеклетки - много.
Трынди-брынди• 30 апреля 2021
Ответ дляПланшетница
и что ? никто на ваши яйцеклетки не покушается.вообще то ваши высказывания повергли меня в ступор.
Планшетница• 30 апреля 2021
Ответ дляТрынди-брынди
А причём тут мои? Вы как-то очень примитивно рассуждаете. Сравнение было между сурмамой и донором. Сравнение было о том, что сурмама вынашивает чужого ребёнка, а донор - отдаёт своего. Если анализ - не ваша сильная сторона, не обязательно это показывать.
Трынди-брынди• 30 апреля 2021
Ответ дляПланшетница
анализ может и не сильная моя сторона,но задуматься о яйцеклетках женщин доноров и дать такую мощную основу тоже не моя сильная сторона)))))))))))
Планшетница• 30 апреля 2021
Ответ дляТрынди-брынди
А почему бы и не задуматься? Ведь это реальные, родные дети женщин-доноров. Я работаю переводчиком в клинике репродуктивной медицины. В последние годы очень много китайцев едут сюда на суррогатные программы. До пандемии половина ежедневного рейса из Китая - это были клиенты репродуктивных клиник. Так вот - половина пар летят сюда на донорские программы. Не на свои яйцеклетки.
Трынди-брынди• 30 апреля 2021
Ответ дляПланшетница
вам жалко яйцеклеток китайцам ? освежат генофонд .что плохого? напоминаю,анализ не сильная моя сторона)))
Планшетница• 30 апреля 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Мне не жалко. Просто речь была о том, что жальче - отдать чужого ребёнка, выношенного сурмамой, или своего - в виде яйцеклетки. На мой взгляд - свою яйцеклетку отдать жальче.
Трынди-брынди• 30 апреля 2021
Ответ дляПланшетница
нууу,если о ней думать ,как о живом существе и постоянно муссировать эту тему,то тут уже не до донорства)))
Планшетница• 30 апреля 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Ну так живое существо без участия яйцеклетки не получится
PANTERA_KET• 30 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Плохо отношусь и к суррогатному материнству, и к ЭКО. Природа не просто так не дает детей - значит, их не должно быть.
Подруга с 18 замужем. Только благодаря эко в 38 наконец 2ня! У меня все бер на гормонах, угрозах. Я мега счачтлива что выносила и стала матерью
палка-копалка• 30 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
То есть если вам понадобится шунтирование сердца или пересадка почки - предпочтёте умереть, чем сделать операцию?
Из Хацапетовки• 30 апреля 2021
Ответ дляТрынди-брынди
При чем тут это?
Из Хацапетовки• 30 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
На планете больше 7 млрд людей. Думаете, вашей природе не все-равно, будет на ней жить еще 1 донорский ребенок или нет?
ЛеньГуглить_правда• 30 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
А Вы не лечитесь, если заболеете? Воспалением лёгких, например, или чем-то инфекционным...
Бабулька• 30 апреля 2021
Ответ дляПланшетница
Вы зашли в дебри. Вернитесь к основе.
Если стоит вопрос жальче/не жальче, женщину психолог не допустит к работе сур. мамой. И не нужно будет терзаться сомнениями.
Бабулька• 30 апреля 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
И кариес лечить не нужно, если зуб выпал, значит так должно быть)))
Бабулька• 30 апреля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
а почему, неравенство по здоровью и праву иметь детей вас не смущает? почему одни здоровые, а другие нет? почему одни красивые, а другие нет?
Да-да. У меня мама беременела постоянно, много абортов.
А у меня, хоть врачи и не нашли причину бесплодия - ничего не получалось.
Бабулька• 30 апреля 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Отношусь нейтрально.
Но!
У меня вопрос к тем, кто поддерживает данную тему.
Интересно, Вы осуждаете или поддерживаете походы мужчин к проституткам?
Там ведь тоже, никаких чувств (это к тому, что пишут же, что женщина, вынашивая чужого ребенка - ничего не чувствует), только секс, тем более если жена не удовлетворяет так, как хочется.
То есть проститутка, она, выходит, как суррогатная мама, правильно? Обе помогают?
А еще, интересный факт. ы знаете, что до революции в царской России не было дет домов и приютов? Знаете почему? Не было сирот!!! Если не дай Бог, ребенок оставался без родителей, его всегда забирали в семью, или родственники, или соседи.
А сейчас времена другие ((( Количество сирот не уменьшается, а престижность профессии - суррогатная мама наоборот растет ((((
Но!
Вы сколько детей усыновили?
Бабулька• 30 апреля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Нет, не осуждаю, но ваши сравнения повеселили, хотя в чем-то вы правы, если жена не удовлетворяет так, как хочется, можно пойти и удовлетворить свои потребности, это снижает уровень напряжения в семье/обществе и не даёт мужчине дойти до точки, когда желаемое он готов взять силой (или откладывает этот момент на потом)
Ну в таком случае, если в паре бесплоден муж, то жена должна иметь право забеременеть от другого. То есть, следуя такой логике, это тоже ничего не значит, она просто воспользовалась ген. материалом другого мужчины, что бы забеременеть.
Бабулька• 30 апреля 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Я тоже не осуждаю.
Просто наблюдаю.
Нам усердно навязывают жизненные принципы по типу: ’деньги-товар-деньги’. И так во всех сферах. Душа, чувства, эмоции, ценности - все постепенно стирается из отношений. ’Ничего личного - просто бизнес’ - лозунг современного общества.
Но мне кажется, что так не будет. Все таки, мы, в первую очередь, духовные существа, а не материальные.
Кстати, есть просто шикарный фильм ’Посвящённый’ с Мерил Стрип. Очень рекомендую. Там очень реалистично показано, к чему нас так активно ведут.
И там есть сюжетная линия, как в будущем будет уже ’не выгодно’ самим рожать (здоровье, перерыв в карьере и тд), а рожать будут исключительно суррогатные мамы (профессия будушего). И в случае появления, например, близнецов, одного из них будут утилизировать. Все очень логично, без всяких эмоций. Идеальная картинка, идеальная жизнь, идеальное будущее.
Поживем, увидим )
Просто наблюдаю.
Поживем, увидим )
Вам бы книжки писать. Особо про утилизиировать... рукалицо.
Я очень желаю, что бы каждая из тех кто топит против сур. мама, НЕ прошла тех кругов ада, которые прошли многие женщины, прежде чем решились на сур. маму.
Вам не понять ЭТУ боль! А ляпать языком это многие могут!
Непостоянная постоянность• 30 апреля 2021
Ответ дляБабулька
Лично я ни у кого такого права не отнимала)
Бабулька• 30 апреля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Нет, вы просто бредовые сравнения приводите.
Когда от отчаяния и боли, многолетнего бесплодия, пара принимает решение о сур. Маме и...мужик пошел и трахнул левую бабу ради удовольствия.
Как вообще можно подобное сравнивать?
Ответ дляБабулька
Как вообще можно подобное сравнивать?
Я ничего не сравнивала, я отвечала на конкретный вопрос : ’поддерживая сурматеринство, осуждаю ли я мужчин, пользующихся услугами проституток?’.
Так вот я не осуждаю, ни первых ( это было бы странно), ни вторых.
Артура Пирожкова• 30 апреля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Я бы это рассматривала как работу. Выносила-купила 1ку и счачтлива. Условно конечно же. Те мои мысли были б нацелены на результат. Носить за хоршие деньги считаю нормально!
Какая однушка за 15 тыщ? Учитывая ещё износ организма и то что считайте 10 мес вы не работаете. Это грубо 1.5 тыс в мес, такие уж это хорошие деньги?
Ответ дляАртура Пирожкова
С чего бы это не работает?
Многие см продолжают работать, если беременность без особенностей
Артура Пирожкова• 30 апреля 2021
Ответ дляПланшетница
Откуда вы знаете? Прямо нашествие работающих в этой сфере в данной теме...
PANTERA_KET• 30 апреля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Всем по разному. Кому то большие. Не в Киеве можно что то найти. Я бы только за 100т уе со6ласилась. Все мы разные. Не стоит осуждать