Спрошу_ка_я_у_мужа• 30 апреля 2021

Как вы относитесь к суррогатному материнству?

Посмотрела выпуск Ходят слухи про суррогатное материнство. Мне было очень интересно слушать - столько информации. Отдельно подмечу - Рамина растет профессионально прямо очень круто. Кто бы мог подумать - глупышка из Холостяка и такой на данный момент сделала увлекательный проект. Многие интервью слушаю.

Кому интересно , выпуск

Как вы относитесь к суррогатному материнству? Не со стороны родителей, которые не имеют иного варианта - здесь все понятно.
Как относитесь к женщинам, которые идут на это и выносят по сути, чужих детей, рожают?
Результат:
вже голосів: 982
837 (85.23%) Не осуждаю
80 (8.15%) Осуждаю(нельзя так зарабатыват
65 (6.62%) Свой вариант ответа
палка-копалка• 30 апреля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Какая однушка за 15 тыщ? Учитывая ещё износ организма и то что считайте 10 мес вы не работаете. Это грубо 1.5 тыс в мес, такие уж это хорошие деньги?
Сурмама получает ежемесячную ЗП, и это отдельно от тех 15т у.е., что она получит после родов.
Кроме того, многие работают параллельно, никто им не запрещает.
А 2т дол/мес очень даже неплохая сумма для одинокой мамы без специальности.

Артура Пирожкова• 30 апреля 2021
Ответ дляпалка-копалка
Какую ЗП получает мама? Она что не ест, не покупает витамины, химию в дом?
Артура Пирожкова• 30 апреля 2021
Ответ дляпалка-копалка
2 тыс за аренду ее тела и рисках - мало
палка-копалка• 30 апреля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Обыкновенную ежемесячную ЗП, как и на любой другой работе.
На что она их расходует - это ее личное дело.
Артура Пирожкова• 30 апреля 2021
Ответ дляпалка-копалка
Сумму напишите же. Одни спецы в этой теме. Пропагандируете?
палка-копалка• 30 апреля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
2 тыс за аренду ее тела и рисках - мало
Ну вам мало - вы не идете.
Судя по количеству идущих в программы, они не считают что это плохие суммы. Кого не устраивает - зарабатывают иным путем.
палка-копалка• 30 апреля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Я уже детально расписывала, повторяться не буду.
Кому интересно - нажмет на Все сообщения и прочтет.

Планшетница• 30 апреля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Откуда вы знаете? Прямо нашествие работающих в этой сфере в данной теме...
Оттуда и знаю. И ещё много чего знаю, о чем здесь и не писали.
Непостоянная постоянность• 30 апреля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Сумма ежемесячных выплат 400/450/500$, зависит от того что в договоре (кто на что согласился)
С перепою• 30 апреля 2021
Ответ дляСССРовна
Я нянчить ребенка кто будет? Тоже не вы?
Вы супер!!! Отличное сравнение! Пусть ещё в первый класс и на выпускной, а то вдруг спина, специально обученные люди, это же так удобно.
С перепою• 30 апреля 2021
Ответ дляЯ только за!
Брехня. Нет никаких ’отдельных’ палат. Вы еще придумайте, что они заразные.
отдельные, чтобы не травмировать сурмам.
С перепою• 30 апреля 2021
Ответ дляUlly12
Я нормально отношусь к суррогатному материнству. Хотя сама никогда на это не пошла бы. И идут на это женщины от отчаянья и бедности, как ни крути. Поэтому этичность использования таких женщин - вопрос сложный...
То есть в бедности даже не пошли бы? И даже если совсем денег нет, на лечение вашего ребенка, например?
ириска77• 30 апреля 2021
Не осуждаю обе стороны.
Работаю рядом с клиникой суррогатного материнства, очень популярное место
Шопингмонстр• 01 мая 2021
Ответ дляЯ только за!
Лучше сурмама. Мне тоже предлагали донорские яйцеклетки, но это чужое.
У Вас ХГЧ росло?
Извините, долго не заходила в тему.
Сурмама, с одной стороны лучше, но, как я понимаю, это от 20тыс у.е. Такой суммы пока нет. И да, донорские клетки не хочу, хочу свое.
ХГЧ один раз было не 0, когда вместо материала мужа взяли донорский. ХГЧ немного вырос, а потом падать стал. Ничего не получилось. В этот раз с материалом мужа эмбрионы не дожили до 5 дня(
Все, что есть, это 2 снежинки
Шопингмонстр• 01 мая 2021
Ответ дляпалка-копалка
Думаю, вы имели в виду донорские яйцелетки.
Потому что донорские эмбрионы сурмаме переносить нельзя.
Да, я не так написала.
Я подумываю о сурмаме со своими снежинками.
Врачи советуют мне донорские эмбрионы.
Я хочу свои сама выносить
Шопингмонстр• 01 мая 2021
Ответ дляДадосвидания
Это было в Исиде, в Донецке, 20 лет назад. Эмбрион уже в универе учится)
Взрослый уже
Пусть будет счастлив он и вся семья
Шопингмонстр• 01 мая 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Лучше вы подскажете где у вас не получалось?
У меня в Дамии и Экстрамед, Ивано-Франковск, одинаковые результаты были.
Сначала нормальное количество фолликулов и эмбрионов, часть заморожены, не приживались ни в свежем протоколе, ни в крио. Теперь антимюлеровый гормон низкий, созрело всего 4 фолликула, эмбрионов получилось 2, не дожили до пятого дня.
Как я понимаю, остались только снежинки.
Боюсь, что в моем случае, из-за возраста, в других клиниках будет также
Шопингмонстр• 01 мая 2021
Ответ дляпалка-копалка
А зачем СМ знать что то бОЛьшее? Она работает с родителями в ограниченном моменте. Вы же не предъявите акушеру в РД а знает ли он что то о родителях? Это не их дело.
Если есть прецеденты - этим занимается полиция, опека и так далее. И неважно, каким путем был рожден ребенок. Наперед никто не может знать какими родителями станут люди.
Проверяя информацию - смотрите не только на суммы, но и на даты. Когда то и за 10 было вполне реально найти. На сегодняшний день средняя сумма компенсации для сурмамы - 15 000 дол + 400 ежемесячно + 500 дол разово на одежду для беременных. Суммы пара тысяч туда-сюда в расчёт не беру, они зависимы от возраста, опыта., резус фактора и так далее. Получается порядка 20т у.е. за год.
Психологи обычно работают только если есть проблема.
И сразу нюанс: скорее всего СМ о судьбе выношенного ею ребенка даже не узнает. В РД она пишет согласие на оформление малыша на имя биородителей, ей передают деньги, она выписывается - на этом все.
Спасибо за информацию, за расценки. Я и думала, что на сурмаму нужна приблизительно такая сумма. Когда она будет, тогда уже и буду думать об этом варианте.
И, как я понимаю, теоретически, можно самой найти дешевле? Как сам договоришься?
Шопингмонстр• 01 мая 2021
Ответ дляпалка-копалка
Прочла все ваши ответы. Большое спасибо за подробную информацию и за спокойные, разумные ответы!
Я вам благодарна

ЛеньГуглить_правда• 01 мая 2021
Ответ дляБабулька
И кариес лечить не нужно, если зуб выпал, значит так должно быть)))
Знать, судьба такая (с)
палка-копалка• 01 мая 2021
Ответ дляШопингмонстр
Скажем так - если у востребованной кандидатки есть другие предложения поинтереснее финансово, то как бы хорошо она к вам не относилась -уступит она в цене вряд ли.
Но вполне можно рассмотреть варианты тех, кто на рынке СМ пользуется мЕньшим спросом - женщины после 38 лет (до 40 смело можно брать), с отрицательным резусом, с кесаревым в анамнезе. Обычно они готовы к диалогу.
Но любой из этих вариантов требует повышенного внимания.
Само_достаточная• 01 мая 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Вы даже не представляете, какой это бизнес. Есть отдельные палаты суррогаток, как их называют в роддомах
Я 2 раза была сурмамой, никто так не называет, к нам отличное отношение - за нас офигенные бабки платят. Мое агенство отказалось вести роды в Адонисе из-за плохогоотношения к сурмамам и пошли в другое, более дорогое место.
Палат отдельных нет, лежали со всеми и до родов и после.
Само_достаточная• 01 мая 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Просто даме повезло с врачом, с клиникой, с сурмамой и она не понимает, что может быть по-другому. Все молчат и очень редко всплывают истории из роддомов, их боятся даже обсуждать открыто в самих роддомах. А сколько случаев, когда дети в родах замирают внутриутробно!( И все запинается....
Вы бухгалтер? Вот и занимайтесь своими делами! Где замирают, доказательства в студию! Такого нет и быть не может, вы несёте откровенную чушь! Какие сигареты, как тети с улицы?! Любая клиника за беременность легкую и с первой попытки получает больше и ценится больше, может кто и курит, но и без этого значит здоровье хоть в космос! Не берут сюда больных и косых и кривых! Я 2 раза была и это не просто проверки на бумажках, ты сутки в клинике проходишь все анализы с куратором, что то купить или соврать не выйдет. Какие замирания у здоровой женщины, здорового эмбриона, которого ведут в лучших клиниках столицы???
Боже, отключите интернет у блаженной!
Само_достаточная• 01 мая 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Это мерзко! Торговля телом. Как нужно опустится, чтобы продать себя так низко и дешево?
Вы когда своего носили, тоже низко упали?))) как можно так телом торговать?
Само_достаточная• 01 мая 2021
Ответ дляДомашка
Идеи Галаада в действии, даже по этой теме видно.
Проституция и сур.материнство одного поля ягоды. И то, и то - торговля телом. И очень отрицательно влияет как на физическое, так и на психологическое здоровье женщины.
А на счет желания по любому иметь детей, то это просто хотелка. И вы за счет другого человека решаете свою хотелку. В мире и так нас уже 8 млрд.
Вы не в алеквате! Пропускать пачками мужиков через себя и порхая родить розовую чудо тем, кто не мог сам родить одно и то же?!
Само_достаточная• 01 мая 2021
Ответ дляElena Rus
Нет, если Вы носите под сердцем и рожаете ребенка, то каким образом он чужой? Ничего не будете чувствовать?
Да, он чужой! Он от чужого мужчины и женщины. Будучи няней, вы тоже не отдалите ребёнка родителям?!
Единая страна!• 01 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Никого я не носила. А продаваться за 20к дно.
Единая страна!• 01 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Торговля и то и то.
сЛАдКОежКА• 01 мая 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ну брехня ж.
Непостоянная постоянность• 01 мая 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну брехня ж.
Хм... обоснуйте.