Замороженная селедка• 30 апреля 2021

Учат ли в 3 классе по НУШ таблицу умножения?

или только повторяют, и как долго? Сейчас во втором классе 1-2 урока на одну цифру, и всё- очень быстро ребенок не успевает выучить, путаеться
Дама-мадама• 30 апреля 2021
умножение трехзначных уже

Бочка порохУ• 30 апреля 2021
Таблицю учат во 2 классе.
ПушАпница• 30 апреля 2021
За лето выучите.
Начальник Анонимов• 30 апреля 2021
Доньеа в 2 кл. Нуш. Закінчують таблицю множення і ділення
НеКонец-Света• 30 апреля 2021
Трицифровое умножение и деление
автор Замороженная селедка • 30 апреля 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Трицифровое умножение и деление
Они ещё не учили трёхцыфровое сложение и вычитание
Ноги от ушей• 30 апреля 2021
Летом сами учили перед 3 классом сейчас делят и умножают в столбик 3 класс

Ответ дляНоги от ушей
А в первой четверти что делали? Разве не повторение?
Ноги от ушей• 30 апреля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Вчера делали трехцифровое делить на 2 и 3 простые примеры например 444:2 999:3
БершкомангоЗар• 30 апреля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Повторяли. Но заново не поясняли.
Указка• 30 апреля 2021
Вы можете открыть книгу, даже онлайн найти всех авторов, и посмотреть материал.
пьЯНА• 30 апреля 2021
В 3 уже умножение и деление в столбик трёхзначных. Многие в уме.
Выкупаная• 30 апреля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
цИфра
Ваш же во втором, не в третьем.
Чтоб не путался, нужно лет с 4-5 играть в игры. ’Много-много’, ’Цветариум’, ’фермер’ и др. Считать двойками, тройками... 3, 6, 9, 12
Поищите в интернете информацию, как легко выучить таблицу.
А то у Вас ребенок через страдания ее зубрит, что ли.
Тень льва• 30 апреля 2021
К сентябрю 3 класса таблица должна отскакивать от зубов. Но все первое полугодие на стене перед доской висит плакат с таблицей (кроме контрольных), с января его снимают.
Тень льва• 30 апреля 2021
Ответ дляпьЯНА
а мы по НУШ ещё не учим деление умножение в столбик. У нас авторы Скворцова и Оноприенко. Я сама своих научила, но в школе не проходят такое. Подскажите, давно вы начали это учить? И какой у вас автор друкованого зошита?
Басноплетка• 30 апреля 2021
Ответ дляТень льва
У нас в этом году (3 класс) Листопад автор (кажется так).
Деление в столбик начали учить на прошлой недели.
Умножение было до этого (теперь проверяют деление умножением).
пьЯНА• 30 апреля 2021
Умножение в столбик три недели назад начали, деление в этот понедельник. Тетрадь Н. Листопад.
пьЯНА• 30 апреля 2021
Ответ дляТень льва
Умножение в столбик три недели назад начали, деление в этот понедельник. Тетрадь Н. Листопад
Намакушка• 30 апреля 2021
Моя донька в 2 класі ( звичайна сільська школа) табличку вивчили до зимових канікул. Вчитель дуже добре пояснила, суть множення і проблеми з вивченням не було. Вона її зрозуміла, а не зазубрила.

Басноплетка• 30 апреля 2021
Автор, учите все лето таблицу.
Она постоянно нужна в 3 классе. Конкретно «на память» ее не проверят уже. Но при решении любой задачи или примера учитель видит, КАК ребенок ее знает/ не знает.

Наша и сейчас говорит: ребята, конец 3 класса, таблица должна отскакивать от зубов. (Когда ребенок реально видно что долго думает).

По факту у меня еще есть 5-классник (с проблемами в обучении). Он пользуется таблицей на обложке тетради.
Басноплетка• 30 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Понять - это отлично.
Но 7 на 8
Или 6 на 7
Нужно все таки зазубрить.
Понять и высчитывать слишком долго.
Намакушка• 30 апреля 2021
Ответ дляБасноплетка
Понять - это отлично.
Но 7 на 8
Или 6 на 7
Нужно все таки зазубрить.
Понять и высчитывать слишком долго.
Додати , відняти.
Наприклад, 6*10=60, а 6*9, це 70-6, 6*8, це - 60-12....
Капитошечка• 30 апреля 2021
Дочке учится не по НУШ, но таблицу учили во 2 классе
Крапипопка• 30 апреля 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Ого
У моего умн и дел на 2 вот началось.

Хотя можть одна цифра один урок будет) =
ПушАпница• 30 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Понять мало, ее нужно именно выучить.
Басноплетка• 30 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Додати , відняти.
То есть по Вашему понять 6 на 10 равно 60, мы увеличили 8 на 2. Значит 2 на 6 равно 12.
60 минус 12 равно 48. БЫСТРЕЕ, чем 6 на 8 - 48 ???
Дальше эти понимания не прокатят.

(Понятно что детям нужно понять, их этому учат. Но по итогу - ее нужно знать наизусть).
Если постоянно решать примеры - она сама запоминается. Зубрить не обязательно. Но ЗНАТЬ нужно
В гости звали?• 30 апреля 2021
Листопад 3 класс умножение в столбик, деления в столбик ещё не было, сидели на карантине, Киев и учительница им ещё не объясняла этого. Только деление с остатком идёт. Уже в конце книги сейчас, повторение за год. Типа все уже выучили(
ЛисАпедная• 30 апреля 2021
Ответ дляВыкупаная
цИфра
Ваш же во втором, не в третьем.
Ой, та ви що, тут половина порадниці вважає, що розвивати дитину в плані розумовому і тим паче математики = дрючити дитину!
ЛисАпедная• 30 апреля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Якщо в першій повторювати попередній клас, а в останній повторювати цей рік, то коли ж вчити нове.
Залишається 4 місяці по 4 тижні по 4 уроки математики на тиждень.
Тобто 4*4*4=64 уроки, четверть з яких знімаємо на поведінку, виставлення оцінок, запізнення, хвороби. Ще четверть на самостійні і контрольні.
Залишиться 32 уроки.
Ви багато вивчите за 32 уроки?
ЛисАпедная• 30 апреля 2021
Ответ дляБасноплетка
Понять - это отлично.
Но 7 на 8
Или 6 на 7
Нужно все таки зазубрить.
Понять и высчитывать слишком долго.
А 7*8 потрібно вчити по іншому. Є два варіанти:
7*8= 7*7+7= 49+7=56
Або
7*8=7*10-7-7=70-7-7=63-7=56

6*7=6*6+6=36+6=42

І все це в голові і швидко.
Потрібно зрозуміти логіку таблиці множення, тобі і буде простіше...