Замороженная селедка• 30 апреля 2021
Учат ли в 3 классе по НУШ таблицу умножения?
или только повторяют, и как долго? Сейчас во втором классе 1-2 урока на одну цифру, и всё- очень быстро ребенок не успевает выучить, путаеться
Наивная Хо• 30 апреля 2021
Ответ дляЛисАпедная
Ой, та ви що, тут половина порадниці вважає, що розвивати дитину в плані розумовому і тим паче математики = дрючити дитину!
Ну что Вы
Я, например, такие темы в закладки ставлю - совершенно не знаю настолок, с советчицы рекомендации восю использую
Просто болталка• 30 апреля 2021
У нас учили в первом полугодии 2 класса.сейчас в 3 классе уже давно делать большие числа в столбик и числа с остачей
БершкомангоЗар• 30 апреля 2021
Ответ дляБасноплетка
Понять - это отлично.
Но 7 на 8
Или 6 на 7
Нужно все таки зазубрить.
Понять и высчитывать слишком долго.
Но 7 на 8
Или 6 на 7
Нужно все таки зазубрить.
Понять и высчитывать слишком долго.
Прокатят. По этому принципу решаются в уме примеры больше 10. Например, 12*6=10*6+2*6 или 25*5=20*5+5*5.
Девушка права, зазубренное забудется, а понятое останется на всю жизнь.
САМ_ТАКОЙ• 30 апреля 2021
Таблицу учили всегда в лето перед 2 классом. Ну это те,кто хотел быть уже подготовленным. Как типа читать до школы научиться, или потом быстро учить во время школы.
Зоя Жорівна• 30 апреля 2021
Уже повторяют, мой сейчас 3 заканчивает, нуш, уже вовсю умножают и делят двузначные числа
СиренаФеоктистовна• 30 апреля 2021
Моя в 3 классе еще не знает. Надеюсь, за лето выучим. До сих пор на пальцах считает и очень долго
мистерЛяпсус• 30 апреля 2021
Мой в 3 классе нуш. Таблицу умножения закончили прошлой весной (начали учить перед Н.г. (2 класс), когда уже на дистанционке сидели.
Неделю назад вроде 2х и 3хзначные числа делили. Вчера слышала что им дроби объясняют
Выкупаная• 30 апреля 2021
Ответ дляЛисАпедная
Как можно дрючить играми? Это ж основная деятельность ребенка - играть
Басноплетка• 30 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
прочитайте ЧТО я писала.
Никто не говорит, что ее не нужно ПОНИМАТЬ! ( и кстати, скворцова в нуше прямо разжовывет это понимание)
НО! Учить ее тоже нужно. что бы ночью разбудил - а можешь рассказать.
Именно учить! а не каждый раз 70 минус 7 минус 7 делать.
#Пойду_кгадалке• 30 апреля 2021
У нас не нуш, вальдорф. Табличку выучили во 2м до первого локдауна, в сентябре быстрый повтор и понеслась, сейчас трехзначное деление в столбик, с остачей и без остачи, умножение трехзначных месяц назад прошли, около того
БершкомангоЗар• 30 апреля 2021
Ответ дляБасноплетка
прочитайте ЧТО я писала.
А я Вам могу тоже ещё раз сказать, не нужно ночью разбуженому 8летнему ребенку повторять заученую таблицу умножения. В этих действиях просто нет смысла.