Бабканадвоесказала• 30 апреля 2021

Есть учителя на сайте? Подскажите

Вопрос такой. Начальная школа английский язык. Может ли учитель ставить тематическую оценку только по одной контрольной? Теоретически понимаю, что, наверное, может. Но блин! Ребёнок не пропускал, был на уроках, выполнял домашку, была неделя дистанционки - все задания сделаны и посланы вовремя. Ни одной оценки за это нет!!! Контрольную пишет плохо, учитель ставит эту оценку и такую же за тему. Естественно, ребёнок расстроен... В школу ж, как раньше, родителей не пускают, но чувствую, что дело требует разборок
Некомильфо• 30 апреля 2021
Какой класс?

автор Бабканадвоесказала • 30 апреля 2021
Ответ дляНекомильфо
Какой класс?
Четвертый. А какое это имеет значение?
Стервочка• 30 апреля 2021
Я учитель. Если ’н’ нет- не может.
Ответ дляСтервочка
Я учитель. Если ’н’ нет- не может.
Н есть за один урок за месяц. На остальных уроках был
Я Тина• 30 апреля 2021
Начните не с разборок, а просто с обычного вопроса.
Ответ дляЯ Тина
Конечно, с вопроса) Я пытаюсь понять, насколько действия учителя соответствуют правилам оценивания
Я натуралка• 30 апреля 2021
автор, а домашку делал сам?

Ответ дляЯ натуралка
автор, а домашку делал сам?
Вы намекает, что домашку не оценивают, потому что подозревают, что дети делают не сами?
Делал сам, я только проверяю, в классе пишут в печатной тетради - тоже сами. Учитель месяц это не оценивает, получается?
Я натуралка• 30 апреля 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
нет, я намекаю, что может он не понял тему, а домашку или списывал или неправильно делал (учитель как-то комментировал домашку, даже если без оценок?), в результате чего и плохая контрольная.
Просто если ребенок тему ’освоил’, то в контрольной конечно ошибки могут быть, но не так, чтоб совсем плохо
Ответ дляЯ натуралка
Та вроде разобрался. Контрольную - не успел сделать все, так как уроки были сокращённые. Я ж не спорю, что может быть плохая оценка за контрольную. Меня возмущает, почему нет оценок за другие виды деятельности. (у нас электронный дневник)
Заикальница• 30 апреля 2021
У нас та же история. Только у сына были другие оценки. За каждый месяц итоговая была около 10,3-10,5 балов. Одну контрольную написал на 8, и учитель английского поставила 9 за весь семестр. Хотя, даже с этой контрольной, за последний месяц было 9,8 в электронном дневнике.
Ответ дляЗаикальница
У вас хоть и другие оценки есть. Есть хоть с чего среднее считать в дневнике. А у нас пустая строка, одна оценка на контрольную, рядом тематическая и все. Что учитель делает весь месяц, и как он тетради проверяет, и где за это все оценки - я хз
Некомильфо• 30 апреля 2021
Ответ дляЯ натуралка
автор, а домашку делал сам?
Всей советчицей делают домашку родители,а потом дитя на уроке ни бэнимэ,а Мама оценку хочет
Ответ дляНекомильфо
Не обобщайте.
И да, если дети на уроках ни бэнимэ, то где за это оценки? Или оцениваете работы ребёнка в классе и дома уже не входит в обязанности учителя?
СернаМоисеевна• 30 апреля 2021
Оценка за контрольную имеет самый большой вес, тематическая не ставится как среднее арифметическое. А домашние задания дети делают не сами, все об этом знают)