Боевая• 30 апреля 2021

Как вам рецепт?

Разговаривала с подругой по телефону, она хвалилась какие вкусные пирожки сделала, по рецепту свекрови, мол это очень популярный рецепт в Одессе и невозможно наесться, за полчаса все пирожки съели. Но меня рецепт что-то мягко говоря настораживает. Может кто-то пробовал, это и в правду вкусно?
Если кратко, то рецепт: обычное тесто на не сладкие пирожки и начинка: стакан риса отварить + консервы Шпроты с маслом 200 гр + 3 варёных яйца и все хорошо перемешать или в блендере взбить.
Кто пробовал ?
Туфли в чешуе• 30 апреля 2021
Не пробовала, но послушаю)

Вся в кредитах• 30 апреля 2021
Подруга тоже с Одессы? Там у всех всех все самое ...
Туфли в чешуе• 30 апреля 2021
Жареные или печеные пирожки по рецепту?
Докладная• 30 апреля 2021
Мне творожные паски, которые пекут в Одесской обл очень нравятся. Просто мечтаю о них. Никак повторить не могу, да и у них все «на глаз».
Молчалка• 30 апреля 2021
Не пробовала. Делаю рис с луком зелёным и яйцами или лук с яйцами без риса - вкусно, а шпроты вообще первый раз слышу. Но есть же пироги с рыбой, а это облегченный вариант - пирожки с рыбной начинкой, может, и правда вкусно. Это пробовать надо )
Молчалка• 30 апреля 2021
Написала и есть захотелось
Идууу--уууу блин• 30 апреля 2021
Есть начилеа рис, яйца, лук зелёный. Ну шпроты вкус добавят, думаю есть можно
Басноплетка• 30 апреля 2021
Это популярно среди ’одесситов’ на Поскоте?
Карамбулкул• 30 апреля 2021
Это вкусно, когда перемешать просто .
Но в блендере рыгот...на получится,я думаю

Неместная Я• 30 апреля 2021
Это вкусно. Я не из Одессы, пирожки такие не делала, пекла пирог такой - вкусно очень
ЛЮБА• 30 апреля 2021
Не знаю, не знаю, мои такую начинку не делали ,да и из знакомых то же не делали, кто будет шпроты на пирожки переводить?может новые веянья?
Рис+ яйцо отварное+ лук зелёный да любимая начинка.
Я Одесситка как минимум в 5 поколении .
Неместная Я• 30 апреля 2021
И ещё с тунцом делала, с сардиной.
автор Боевая • 30 апреля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Жареные или печеные пирожки по рецепту?
Печеные
Бритоножка• 30 апреля 2021
может в измельчителе смолотьпо рецепту? но я бы шпроты не портила таким способом
Бритоножка• 30 апреля 2021
Ответ дляЛЮБА
Я Одесситка как минимум в 5 поколении .
вот после праздников будет возможность для ’утилизации’ вар.яиц
ЛЮБА• 30 апреля 2021
Ответ дляБритоножка
Кто после паски пирожки есть будет?
Бритоножка• 30 апреля 2021
Ответ дляЛЮБА
Кто после паски пирожки есть будет?
вар.яйца немного могут полежать
Бабка-ежика• 30 апреля 2021
А как вам начинка из риса, вареных яиц и с сахаром?)) Меня аж воротит, многим нравится. Рис, яйца и шпроты для меня норм, но я пирожки в принципе не очень люблю.
Покорительная• 30 апреля 2021
Для меня такая начинка невкусная.

ЛЮБА• 30 апреля 2021
Ответ дляБритоножка
вар.яйца немного могут полежать
2- 3 дня, затем те яйца вообще не вкусные, только птичкам или на кладбище .
СережкинаЯ• 30 апреля 2021
Я блин как то пицу решила сделать и консервы тунца. Оно такое вонючее получилось. Жаль хороший тунец был, куча сыра, тесто и потраченое воемя. А вышло гомнище. Консерву лучше не греть.
СережкинаЯ• 30 апреля 2021
Лучше уже бутерброды вкусные с яичком и шпротами сделать.