Ждун с Нибиру• 30 апреля 2021

Как отвечать хамкам?

Советчицы, умудренные жизненным опытом, посоветуйте молодой маме, как отвечать хамкам на улице.
Вот гуляем на днях с 2-летней дочкой на улице. Она с горки спускается, лежит на ней, бегает... В пыли естественно.
Подходит какая то бабулька со своей внучкой, тоже возле этой горки тусят, потом они разворачиваются уходить. И бабушка эта бросает вслед моей дочке: "грязная обезьянка ахахаха".
Вот как на такое реагировать???
Я, как воспитанный человек, в ступор впадаю и пытаюсь понять, что за дно этот человек и как она портит жизнь своим детям и внукам, если позволяет себе такие замечания на улице вслух высказывать.
А как бы Вы отреагировали?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 30 апреля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Не с насмешкой, с каким-то истерическим хохотом.
Может быть наоборот порадовалась за дитё ваше, я иногда тоже с удовольствием лезу в лужу с 9 летним сыном .Женя 35 годиков

СКИБИДЫШь• 30 апреля 2021
Ответ дляБЦАшка
Я одна не верю автору поста?
Просто глупая малолетка. Зрелый человек на такое подавну не велся бы.
Инста_Богиня• 30 апреля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Зачем? Злые вы.
Я как правило ингнорю такие замечания. Это пожилые люди, прошедшие разное в жизни. Мало ли что им там кажется.
Так зачем портить себе и им нервы, когда можно просто проигнорить?
Не увидел о чем тема)

Но да, подхожу сзади к хамкам и языком их
автор Ждун с Нибиру • 30 апреля 2021
Ответ дляСмурфик
Я однажды прямым текстом нах..й послала. Не горжусь этим поступком, но бабка меня взбесила просто, тем что сунула свой нос не в своё дело.
А так обычно тоже выпадаю в ступор и не могу ничего ответить. Зато потом еще долго придумываю колкие ответы на хамство и прокручиваю в голове диалоги
О да, это самое весёлое.
Прокручивать в голове по несколько раз.
Я стараюсь такие ситуации поскорее рассказать знакомым, описать на форуме, чтобы не забивать голову ерундой и не прокручивалось, как заевшая пластинка.
СКИБИДЫШь• 30 апреля 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Не увидел о чем тема)

А, это вы?) Ну понятно тогда)
Пэрисхилтонша• 30 апреля 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Смотря какой тон , я своего тоже мартышкой называю, но если старая клюшка с насмешкой и по злому, мало бы не показалось)))
Били бы?
Солнечный день• 30 апреля 2021
Ответ дляБЦАшка
Я одна не верю автору поста?
Нет, вообще удивляюсь, что вы первая. По традиции советчицы давно надо про троллей писать

Тут как тут• 30 апреля 2021
Ответ дляЛо Шарик
Ну как вам сказать. Катаю сына 3х лет на качели. Приходят мальчик и девочка. Маличик садится на качель рядом и говорит девочке:’слушай, если хочешь кататься скажи людям, пусть по-хорошему уступят’ ))))) лет 10 несмыленышам))) я сходу случаев 5 таких могу вспомнить.
И шо? Он еще не видит берегов. Показывать надо. Но дочка автора не нарушила ничье пространство.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 30 апреля 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Били бы?
Ну бить старушек рука не поднимается, но быстро и не слишком цензурно послала няньчить своих внучат.
автор Ждун с Нибиру • 30 апреля 2021
Ответ дляТут как тут
Доча, посмотри - больная на голову бабка.
Доча не поймёт. Доче 2.
А для себя и для бабки вслух такое говорить не хочется.
Тут как тут• 30 апреля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Доча не поймёт. Доче 2.
Ну тогда молчите. Я никогда не лезу первая. Но еслименя тронуть - ууууу......Вонь будет до небес. Так я потом не страдаю, что мне нахамили а я впала вступор.
Ло Шарик• 30 апреля 2021
Ответ дляТут как тут
Ваши тоже так себя ведут?
Тут как тут• 30 апреля 2021
Ответ дляЛо Шарик
Ваши тоже так себя ведут?
С чего такой вывод ? Вот просто интересна ваша логика.
автор Ждун с Нибиру • 30 апреля 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Игнорирую...таких много.
Жалко таких.
Портят свою жизнь, близких, и даже незнакомым людям умудряются нахамить. Как так получается? Что их к этому приводит? Почему нельзя просто жить в позитивном ключе? Вопросы без ответов.
Меряно-перемеряно• 30 апреля 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Их в ответ наказываю языком
Вы тролль? Была тема про начальницу хамку тот же текст писали
P.s.не слежу за вами если что. Но читать дубли бросается в глаза
Налитое яблочко• 30 апреля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Других не припомню. Этот засел в голове после вчерашней прогулки. Вот решила сюда написать. Может кто-то подскажет универсальную реакцию. Кроме игнора и мата в ответ.
Первое практикую, а второе в той ситуации было не к месту.
Доченька,иди ко мне,солнышко.
Видишь тетя какая невоспитанная?
Приму в дар• 30 апреля 2021
Можно конечно ответить что то бабке .. но зачем ?) она ведь кайф получит от этого

Можно в шутку сказать , доченька отойди от орангутанга , а то укусит . Но блин , именно скандалить не в моем стиле
Ло Шарик• 30 апреля 2021
Ответ дляТут как тут
Это не вывод а вопрос.
автор Ждун с Нибиру • 30 апреля 2021
Ответ дляЛо Шарик
Знаете как говорят ’не тронь овно...’ Мне легче игнорировать, но иногда бывает настроение могу и ответь
Да. Понимаю.
Просто ситуация была не прямого хамства, а реально как будто человек одержимый. Хотя...

Инста_Богиня• 30 апреля 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Не люблю троллить) пишу от чистого сердца )
Тут как тут• 30 апреля 2021
Ответ дляЛо Шарик
Это не вывод а вопрос.
какая логическая цепочка привела вас к такоому вопросу?
автор Ждун с Нибиру • 30 апреля 2021
Ответ дляЛо Шарик
Меня больше детская наглость в ступор вгоняет.
Та ну. Детки ещё ж не научились или в семье пример не совсем правильный подают. Общество их исправит чутка.
Ло Шарик• 30 апреля 2021
Ответ дляТут как тут
В общем всё с вами понятно))))
Тут как тут• 30 апреля 2021
Ответ дляЛо Шарик
В общем всё с вами понятно))))
То есть логикой не пользуетесь? Понятно. Отсутсвует напрочь.
Жерица ночи• 30 апреля 2021
Я наоборот могу рявкнуть не подумав если сразу, стараюсь сдерживаться и любить всех.
А вот дети которые подходят выгружают мне кучу информации напрягают
Мой_ужин• 30 апреля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Я свого теж мавпочкою називаю і чорнолапенком. Якось навіть не думала, що хтось може вваати, що це злісні обзивання.
Бабуська можливо теж не зі злості. Розумієте з віком у багатьох людей зменшуються можливості самоконтролю. Тобто бабуська та у 35 річному віці могла б такого не сказати чужій дитині, бо встигла обдумати, що не всі вважають мавпочку - зменшувально-пестливим. А уже в 65 важче контролювати, інакше процеси оцінки ситуації відбувається, от вона собі і говорить. Без задньої думки. Бо ресурсів на ці задні думки уже не вистачає. Вік.
автор Ждун с Нибиру • 30 апреля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Ого, ну и имя у вашей девочки! - примерно так могу ответить
Класс! Отрезвляющий комментарий. Спасибо! Может заставит задуматься в следующий раз и следить за своими высказываниями.
автор Ждун с Нибиру • 30 апреля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
у меня такого не было. Ваша дочь могла и не заметить такой комментарий, тогда и вы пропустите мимо ушей. Это типа шутка такая у нее.
Она не то что могла не заметить. Она точно не заметила.
Для драки• 30 апреля 2021
Надо было ответить, посмотрите внимательно кто тут еще обезьянка и тоже рассмеяться.
Тюрюнь_Тюнь• 30 апреля 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Доченька,иди ко мне,солнышко.
Видишь тетя какая невоспитанная?
Или что это Баба-Яга сказать...🤣