Ждун с Нибиру• 30 апреля 2021
Как отвечать хамкам?
Советчицы, умудренные жизненным опытом, посоветуйте молодой маме, как отвечать хамкам на улице.
Вот гуляем на днях с 2-летней дочкой на улице. Она с горки спускается, лежит на ней, бегает... В пыли естественно.
Подходит какая то бабулька со своей внучкой, тоже возле этой горки тусят, потом они разворачиваются уходить. И бабушка эта бросает вслед моей дочке: "грязная обезьянка ахахаха".
Вот как на такое реагировать???
Я, как воспитанный человек, в ступор впадаю и пытаюсь понять, что за дно этот человек и как она портит жизнь своим детям и внукам, если позволяет себе такие замечания на улице вслух высказывать.
А как бы Вы отреагировали?
Вот как на такое реагировать???
А как бы Вы отреагировали?
Ждун с Нибиру
• 30 апреля 2021
Ответ дляБЦАшка
Я одна не верю автору поста?
Что значит, не верите? Не хотите верить - не верьте.
Для драки• 30 апреля 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Не увидел о чем тема)
Но да, подхожу сзади к хамкам и языком их
Негигиенично и вот действительно как раз в вашем случае обезьянье поведение.
Налитое яблочко• 30 апреля 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Или что это Баба-Яга сказать...🤣
И стать в глазах ребенка такой же хамкой?
Ждун с Нибиру
• 30 апреля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я особого оскорбления в данном случае не заметила. Ее выпад носит скорее доброжелательно-иронический смысл. Может ребенок был грязный, и таким образом она в шутку так выразилась. Впадать в ступор странно. Мне кажется авторша виновата, что допустила, что ребенок стал грязным. Наверное с головой в грязном песке валялась. Я б побрезговала.
Ребёнок грязный не был, была пыль, которую я отряхнула с куртки и лосин, когда дочь ушла с горки.
Вы давно горки видели? Может тоже уже в возрасте бабульки с площадки?
Тоже замечания ходите раздаёте на улице незнакомым? Или пока только в интернете практикуетесь в догадливости и оскорблениях?
Побрезговала бы она. Иди в реал брезгуй.
Инста_Богиня• 30 апреля 2021
Ответ дляДля драки
Киньте методичку почитаю и повышу квалификацию
Ждун с Нибиру
• 30 апреля 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Может быть наоборот порадовалась за дитё ваше, я иногда тоже с удовольствием лезу в лужу с 9 летним сыном .Женя 35 годиков
Удивилась, что мама не впадает обморок от пыли на горке и весело играет с дочкой. Возможно.
Старшему поколению такое удовольствие, как десяток комплектов уличной одежды не пришлось испытать на себе. Наверное, поэтому каждое пятнышко и пылинка воспринимаются до сих пор, как что-то невообразимо возмутимое
Тюрюнь_Тюнь• 30 апреля 2021
Ответ дляНалитое яблочко
С юмором сказать....
Ждун с Нибиру
• 30 апреля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Просто глупая малолетка. Зрелый человек на такое подавну не велся бы.
Вот что за раздача ярлыков?
Дряблая матрона. Фу такой быть.
Мне не 20 лет, давно малолеткой никто не называл.
Дряблая матрона. Фу такой быть.
Папина дочка• 30 апреля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Других не припомню. Этот засел в голове после вчерашней прогулки. Вот решила сюда написать. Может кто-то подскажет универсальную реакцию. Кроме игнора и мата в ответ.
Первое практикую, а второе в той ситуации было не к месту.
Ну, можнл и без матов отвечать
Я ,например, не люблю делать вид, что я не услышала, ечли я услышала
Про обезьянку неинформативно, потому что бабуля могла не со зла, поэтому я попросила пример другой
Ждун с Нибиру
• 30 апреля 2021
Ответ дляТут как тут
Ну тогда молчите. Я никогда не лезу первая. Но еслименя тронуть - ууууу......Вонь будет до небес. Так я потом не страдаю, что мне нахамили а я впала вступор.
Так и я не страдаю. Вот вспомнила. Написала здесь. Кто-то понял и посоветовал, кто-то вспомнил тоже такие случаи, кто-то нахамил.
Ждун с Нибиру
• 30 апреля 2021
Ответ дляПриму в дар
Можно конечно ответить что то бабке .. но зачем ?) она ведь кайф получит от этого
Можно в шутку сказать , доченька отойди от орангутанга , а то укусит . Но блин , именно скандалить не в моем стиле
Весёлая Вы)
Всё верно, тоже так думаю.
Для драки• 30 апреля 2021
Ответ дляИнста_Богиня
В мире животных выключайте и купите книгу по этикету, методичку рано.
Ждун с Нибиру
• 30 апреля 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Доченька,иди ко мне,солнышко.
Видишь тетя какая невоспитанная?
Если было бы близко к дочке и что-то похожее - наверное так бы и сделала. Но она на горке сидела, я внизу её подстраховывала. Горка низкая, для малышей.
Ждун с Нибиру
• 30 апреля 2021
Ответ дляЖерица ночи
Я наоборот могу рявкнуть не подумав если сразу, стараюсь сдерживаться и любить всех.
А вот дети которые подходят выгружают мне кучу информации напрягают
Люблю прямых людей.
А у меня вредная привычка, начинаю думать, зачем человек так поступает, придумывать ему оправдания. Вот конкретно в данной ситуации.
Ждун с Нибиру
• 30 апреля 2021
Ответ дляМой_ужин
Я свого теж мавпочкою називаю і чорнолапенком. Якось навіть не думала, що хтось може вваати, що це злісні обзивання.
Бабуська можливо теж не зі злості. Розумієте з віком у багатьох людей зменшуються можливості самоконтролю. Тобто бабуська та у 35 річному віці могла б такого не сказати чужій дитині, бо встигла обдумати, що не всі вважають мавпочку - зменшувально-пестливим. А уже в 65 важче контролювати, інакше процеси оцінки ситуації відбувається, от вона собі і говорить. Без задньої думки. Бо ресурсів на ці задні думки уже не вистачає. Вік.
Возможно Вы правы.
Ждун с Нибиру
• 30 апреля 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Или что это Баба-Яга сказать...🤣
Типа ’помнишь мы сказку о бабе Яге читали. А вот и она.’
Ждун с Нибиру
• 30 апреля 2021
Ответ дляДля драки
Надо было ответить, посмотрите внимательно кто тут еще обезьянка и тоже рассмеяться.
Вы знаете, обычно отвечаю, и умею ставить на место зарвавшихся. А вчера что-то остановило. Странная она была, такая, на своей волне.
Ждун с Нибиру
• 30 апреля 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Нервы лечить и поменьше обращать внимание на всех и вся.
Спасибо, кеп.
Так и делаю. Вчерашняя ситуация чем-то оказалась необычной. Обычно таких ситуаций нет, или я их не замечаю.
Инста_Богиня• 30 апреля 2021
Ответ дляДля драки
Апчхи!
Для драки• 30 апреля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Обычно нужно отвечать юмором, и относитесь также.
Может именно этой бабушке и правильно, что не ответили, интуицию никто не отменял.
Ждун с Нибиру
• 30 апреля 2021
Ответ дляПапина дочка
Ну, можнл и без матов отвечать
Нету другого. Будет - напишу здесь
Ждун с Нибиру
• 30 апреля 2021
Ответ дляДля драки
Ага, спасибо. Тоже так думаю.
На этой ноте и закончим.
Всем спасибо!
На этой ноте и закончим.
Всем спасибо!
Папина дочка• 30 апреля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Нету другого. Будет - напишу здесь
Ну я могу пример привести
Только начиналась эпидемия ковида, прошлый февраль был или март, маски не были обязательными еще даже
Я в респираторе пришла в эпицентр. И тут слышу типа в след-хихи,хаха, ггыы респиратлр да еще и вверх ногами надела
Ну, я остановилась, развернулась, подошла к ребятам и попросила уточнить, а как правильно респиратор надевать? Вроде ж у меня все ок
Они покраснели и разбежвлись как тараканы. Странные люди
Машка-замарашка• 30 апреля 2021
Никак, я не ввязываюсь в перепалки, это ниже моего достоинства. Да, я фея и фиалка.
Ло Шарик• 30 апреля 2021
Ответ дляТут как тут
То есть логикой не пользуетесь? Понятно. Отсутсвует напрочь.
Нет, просто смысла общения с хамками не вижу ни на площадках ни на форумах
Тут как тут• 30 апреля 2021
Ответ дляЛо Шарик
Я ей про логику, а она мне свои комуникативные особенности.... Мда.
Пьера Безухова• 30 апреля 2021
Ответ дляСмурфик
Я однажды прямым текстом нах..й послала. Не горжусь этим поступком, но бабка меня взбесила просто, тем что сунула свой нос не в своё дело.
А так обычно тоже выпадаю в ступор и не могу ничего ответить. Зато потом еще долго придумываю колкие ответы на хамство и прокручиваю в голове диалоги
Я тоже одну бабку на х#й послала. Она кормила голубей, а мы с двухлетней дочкой подошли посмотреть на голубей. Бабке показалось что ребенок наступила на хлеб и бабка пожелала ребенку смерти. Я не сдерживала себя с выражениях (хотя вообще не ругаюсь матом вслух).
Кружите меня,кружите• 30 апреля 2021
Воспринимать конечно же с юмором,это же дети,они любят побаловаться!Может бабулька и не имела в виду никакого плохого подтекста,о котором вы подумали,обезьянки,на мой взгляд,таки очень милые животные.Можете и так ответить:да она такая ловкая,быстрая прыткая как милая обезьянка в школе на физкультуре будет рекодцменкой,в спортивных соревнованиях побеждать и медали золотые забирать,а то что она в пыли так спортсмены-рекордсмены еще как так пачкаются но не смотря ни на что я ее очень люблю! )