ПоэтеСССа• 01 мая 2021
Зубная паста от камня и налета
Что посоветуете?
На проф чистку пока нет возможности, а налет есть(
ПоэтеСССа
• 01 мая 2021
Ответ дляТантрический кекс
Фукорцин+сода, хорошо отбеливает
Не отбелить, а убрать налет, почти камень(
Снегурочко• 01 мая 2021
Ответ дляТантрический кекс
Фукорцин+сода, хорошо отбеливает
Да, и эмаль хорошо так портит
Снегурочко• 01 мая 2021
Ответ дляПоэтеСССа
К сожалению только к стоматологу
Тантрический кекс• 01 мая 2021
Ответ дляСнегурочко
Да, и эмаль хорошо так портит
Пасты тоже портят
Снегурочко• 01 мая 2021
Ответ дляТантрический кекс
Пасты тоже портят
Так не покупайте такие которые портят
Вездевлазиющая• 01 мая 2021
Никак. Убрать можно только мягкий налет. Если камень, то только к стоматологу.
Не против• 01 мая 2021
Никакая зубная паста не убирает зубной камень.
Зубной налет смотря какой, если коричневый от кофе и чая скопившийся годами - зубная паста не поможет.
Малинка• 01 мая 2021
Как человек, у которого склонность к скоплению налета и образованию и черного налета, и камней, скажу, что кроме гигиены полости рта у специалиста, других методов убрать то, что есть, нет.
Использование зубной щетки, зубной нити, ополаскивателя для ротовой полости, может приостановить рост налета и камня.
Соду, как и другой абразив, не советую. Можно повредить эмаль
Контрольница• 01 мая 2021
Попробуйте спец пасту от налета ,ее очень многие хвалят и как размягчающую налет и как предотвращающую
ЛижТолько• 01 мая 2021
Ответ дляМалинка
А вы не знали, что стоматологи проводят чистку или содой или ультразвуком. У меня наоборот после проф чисток зубы болят. А соду дома добавляю к пасте и все ноомально и до камней не доходит.
Твоя подруга• 01 мая 2021
Сейчас в очень многих клиниках скидка на чистку 50%. Мы с мужем сделали чистку в хорошей клинике по 600 грн. с человека (Ультразвук+аирфлокс+полировка). Думаю такая сумма у каждого найдётся, чтоб хотя бы раз в год делать чистку у профессионала.
ФсеСама• 01 мая 2021
Ответ дляЛижТолько
Содой не все поверхности зубов можно чистить.Я использую в своей работе крайне редко air flow.
Малинка• 03 мая 2021
Ответ дляЛижТолько
Да, знаю об использовании соды при профессиональной чистке, так как делаю ее. И да, после гигиенической чистки зубы становятся более чувствительными.
Но, именно потому что обращаюсь к стоматологам и советуюсь со специалистам, знаю, что сода - аббразив, и при частом использовании, можно получить много проблем