Дюйм оф о4ка• 01 мая 2021

Посоветуйте самый вкусный рецепт маринада для шашлыка

Девушки, посоветуйте рецепт маринада для шашлыка. Нравится самый обычный вода + уксус + лук, но пропорций не знаю... Обычно в Сильпо готовый брали по-селянски, а это стали они плохое мясо мариновать, то с душком, то сильно жилистое.. В общем в этом году купила шею 2 кг, помогите пожалуйста с пропорциями 🤗
Поторописька• 01 мая 2021
Нравится вино и чефир со специями, мясо наинежнейшее получается.
сказочное_Бали• 01 мая 2021
Соевый + йогурт + приправы+ лук+ лавровый лист
Му ма му ма му• 01 мая 2021
Самый вкусный шашлык-это когда он замаринован на час и вместо уксуса положите 1-2 почищенных и нарезанных киви,так сохранятся все полезные вещества которые есть в мясе.
Поторописька• 01 мая 2021
Автор попробуйте очень крепкий чай,
и специи те которые любите, лавровый лист.
Заварили чефир из листового чёрного чая, дали остыть (тёплый) процедили от заварки залили в мясо, добавили лук и специи с лавровым листом и пусть постоит пару часов, потом можно в холодильник убрать.
Но уже и через 2 часа можно готовить с таким маринадом.
Обнимашкина• 01 мая 2021
Муж маринует только с луком и специями. Лука столько же, сколько мяса, подсмотрел у армян рецепт. Шашлык для меня так замаринованый самый вкусный. Последний раз мариновался 2-2,5 часа, делал на прошлых выходных
ЦыбаФу• 01 мая 2021
Лук+соль+перец.
Больше ничего не нужно.
---
Уксусу там вообще делать нечего.
Каравай-каравай• 01 мая 2021
лук, соль, перец, сок 1 лимона на 2 кг
Обнимашкина• 01 мая 2021
Ответ дляЦыбаФу
Лук+соль+перец.
Больше ничего не нужно.
---
Уксусу там вообще делать нечего.
Согласна, лучше рецепта нет
ЗаведУющая• 01 мая 2021
Лук кольцами - 1:1, лавровый лист, перец; могу 100 мл или пива или минералки добавить, солю сразу, хотя не рекомендуют.
Всё. Никакие другие маринады не зашли: соусы к мясу разнообразят его вкус.
Раз одела не бу• 01 мая 2021
Ответ дляЦыбаФу
Лук+соль+перец.
Больше ничего не нужно.
---
Уксусу там вообще делать нечего.
Это лучший маринад для мяса.
При условии, что мясо хорошее
Гарачый Шыкалад• 01 мая 2021
Я всегда в вине мариную, у нас свой, домашний ’сухарик’.
На 2 кг шеи примерно 1-1.3 литра вина, столовая ложка хмели-сунели, приправа для шашлыка по вкусу (я где-то чайную ложку кладу), много лука - минимум 1 кг, лучше больше.
Мясо перемешать с нарезанным кольцами луком, добавить специи, залить вином. Мариновать минимум 5-6 часов. За 15 минут до жарки добавить соль по вкусу(не меньше ст.ложки), и хорошенько перемешать мясо. Во время жарки поливать мясо маринадом. Жарить в идеале на вишневых или яблоневых дровах, вообще, для шашлыка фруктовые дрова - лучше всего.
Я тут Живу• 01 мая 2021
Если свинина, то люблю к луку, перцу и соли добавить свежий пучок кинзы. Все на глаз. Если мариную 2-3 часа перед жаркой, то стакан минеральной воды. Если с вечера, то воду не добавляю.
Прилипало• 01 мая 2021
Ответ дляЦыбаФу
Лук+соль+перец.
Больше ничего не нужно.
---
Уксусу там вообще делать нечего.
и будет как трава
ОченьПриятно-Царь• 01 мая 2021
Кефир+соевый соус+любимая приправа
автор Дюйм оф о4ка • 01 мая 2021
Спасибо большое всем за рецепты! Всех с Христовым Воскресеньем!!! 😊
ЗаведУющая• 02 мая 2021
Ответ дляПрилипало
и будет как трава
Хорошее мясо, ошеек, в помощь
ЦыбаФу• 02 мая 2021
Ответ дляПрилипало
и будет как трава
я траву не ем, доверюсь вам, как специалисту
Обнимашкина• 02 мая 2021
Ответ дляПрилипало
и будет как трава
Вы просто не ели нормальный шашлык