Рву и мечу• 02 мая 2021

Я стала встречаться с психологом и он наказал меня игнором

Так может быть? Оба взрослые, нам за 30. Он психолог, не с купленным дипломом, реально хороший специалист. Но в личных отношениях - оочень тяжелый. Я тоже не подарок, короче как-то вышла некрасивая ситуация, и он что сделал? Он стал меня игнорировать.

Причем я знаю что его мама в детстве игнорировала и для него это очень болезненно. Я удивляюсь, как и почему? ведь ты знаешь как это. Ты знаешь что это эмоциональное насилие. Он ответил - Это была моя реакция на твое недопустимое поведение
Это нормально??
АБВГДэшница• 02 мая 2021
Ответ дляРву и мечу
вполне была счастлива
очень даже
но это отношения - это ж чуть глубже. Слово за слово - вот и кофликт
У вас тоже сейчас была реклама этой терапии?)
Обещают, что ’путь к счастью и гармонии начинается здесь’)
Давайте им просто поверим, перестанем грузиться и пойдем кушать вкусные пасочки

автор Рву и мечу • 02 мая 2021
Ответ дляАБВГДэшница
нет) у меня стоит блокировщик рекламы
да, точно)
Да_Я_ТакаЯ_• 02 мая 2021
Ответ дляБелочкой зови
В психологи люди идут, очень часто, чтобы разобраться со своими проблемами и тараканами.
Игнорьте тоже, проверяет границы Ваши.
100%
сталкивалась с тремя психологами (просто знакомые)
одна - просто врунья (причем вообще необходимости врать не было), вторая и третья со своими проблемами и очень большими - у одной любовник 10 лет (сама без мужа и детей), вторая после проблем с наркотиками.
Поэтому, автор, лучше избавляйтесь от него.
Проня_Прокоповна• 02 мая 2021
Ответ дляMarisha
Пришла сама, работой над собой.
Мне 38 в этом году. С мамой вот только несколько лет назад стали общаться хорошо, но и то, потому что я проработала эту ситуацию окончательно и закрыла вопрос.
С папой наоборот перестала фактически общаться. Я ребенок залетного брака, который распался через год после свадьбы. Фактически все время одна. Что я творила в бесконтрольной юности - детям не расскажешь. С 16 лет работа. Сейчас в браке, муж старше. Надеялась быть за каменной стеной. Старший ребенок ОВЗ.
Я научилась разбирать по ниточкам любую ситуацию и находить концы. Анализирую и вижу, где пробелы, что нужно поменять, чему научится. Одной из самых тяжёлых наук для меня было - научится НЕ помогать пока не попросят.
Очень хорошо помогают распутаться трансформационные игры. Чувствуешь себя дураком при этом, но реально - работает.
Где играли ? Можно ссылку или Контакты ? Спасибо
Marisha• 02 мая 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Я в Крыму) вам точно кинуть ссылку?)
В соцсетях часто приглашения можно найти, в группах терапевтических
Черпак_для_фантазий• 02 мая 2021
Ответ дляРву и мечу
так меня удивило что он сделал так как его мама с ним делала. Он же психолог тем более))) я думала они зная такое не делают.
А может наоборот? Зная, как это больно, делают намеренно.
Этот человек осознанно причинят вам боль. Задумайтесь.
Проня_Прокоповна• 02 мая 2021
Ответ дляMarisha
Я в Крыму) вам точно кинуть ссылку?)
Да) почему нет? Ни меня , ни вас это ни к чему не обязывает
Меня нет ни в группах , ни в соцсетях ...
Покорительная• 02 мая 2021
Психолог - это профессия, а не признак человечности. Он может знать правила манипуляций, и использовать их в своих целях. Знать, как ломать психику. Ментов, или в КГБ, например, тоже учат, как докопаться до правды, поменять кому-то мнение, морально сломать. И доктора знают, как сделать больно. Другое дело, знать - и использовать во благо, или знать, и давить, играть с вашим сознанием, чтобы насладится своей властью.

Хотите, поиграйте с ним во взаимное обесценивание. Я такая, как Вы, тоже прямая, как двери. И муж мой порой скатывается в молчании - я его достаю прямыми вопросами, иногда скрываюсь в истерику. В другие периоды он хороший человек. Но эти качели... Подумайте, надо ли оно Вам, если Вы не манипулятор от природы, очень скоро будете истощены морально
Бабочки в моём животе• 02 мая 2021
Автор, я сама психолог и вы не представляете, как важно при работе с людьми, работать прежде всего над собой. Каждый специалист обязан проходить супервизии, снимать накопившийся на психологических сессиях балласт, а у нас считают, что супер спецы и им море по колено и идут такие непроработанные психологи в массы и несут людям навязывание своих стереотипов и комплексов. У вас классический непроработанный абьюзер. Причем , когда игнор исходит от психолога, понимающего и осознающего, что это вершина психологического насилия, то у меня много вопросов к такому специалисту, пусть идет и работает над собой под контролем авторитетного ( для него) коллеги.

автор Рву и мечу • 02 мая 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
я поэтому так и удивилась этому игнору. Ведь он мало того что все прошел на себе, так и в курсе
у него есть супервизор и свой психолог
в жизни он очень спокойный, умный. Мы ссоримся так в переписках самое тупое. И у меня не было возможности с ним лично поговорить, он не давал. Максимум что сказал после этого случая с игнором - приезжай вечером, купи сама себе выпить, и возьми красивое белье
Блины со смайликами• 02 мая 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Если нарцисс, то и гарем есть, вы на стадии гайлайтинг-игнор. Жарко-холодно) Сейчас подсядете на адреналин и все, кранты((( Я тут темы создавала, никак выйти не могу из всего этого.
Хочется верить, что ваш не нарцисс, это яма, из которой не выбраться. Но игнор - это именно их конёк!
не завжди у нарциса гарем, є різні типи
А ігнор - це так, дуже типово
Белочкой зови• 02 мая 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Можно конечно.
Я умею видеть сквозь стены.
Еще вопросы?
Ну сквозь стены и я умею, а вот мысли читать - это сильно.Респект
АБВГДэшница• 02 мая 2021
Ответ дляРву и мечу
нет) у меня стоит блокировщик рекламы
да, точно)
Ох уж этот мой любимый ’блокировщик’))
Блины со смайликами• 02 мая 2021
Ответ дляРву и мечу
у него есть супервизор и свой психолог
ого((( і ви поїхали?
ви розумієте, що відбувається?
автор Рву и мечу • 02 мая 2021
Ответ дляБлины со смайликами
ого((( і ви поїхали?
ви розумієте, що відбувається?
что? нет, не поехала
сказала что для меня такое унизительно
а он в ответ сказал что я же к тебе приезжал аналогично и меня это не унижало
Проня_Прокоповна• 02 мая 2021
Ответ дляРву и мечу
у него есть супервизор и свой психолог
Какая то жесть даже не для психолога . Белье? Себе выпить?
автор Рву и мечу • 02 мая 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
он заявил что он же мне покупал, почему он снова должен
и началось про то что мужчина должен, как это не ок со стороны женщин
Проня_Прокоповна• 02 мая 2021
Ответ дляРву и мечу
Он точно психолог? Вы уверены? У него какие то проблемы с башкой ... я таких 10 дорогой обхожу
автор Рву и мечу • 02 мая 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
да, точно
активно практикующий

Проня_Прокоповна• 02 мая 2021
Ответ дляРву и мечу
да, точно
активно практикующий
Зачем вам эти отношения ?
автор Рву и мечу • 02 мая 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Зачем вам эти отношения ?
уже не зачем, я же говорю, это дело двух последних дней. Это все началось после того как я его обидела. А до этого он когда сам накосячил, приехал с извинениями и цветами. Все нормально было
Проня_Прокоповна• 02 мая 2021
Ответ дляРву и мечу
Я обижала так обижала и попробовали бы мне такие условия ставить ... забыла бы вообще что мы знакомы .
А купишь себе выпить для меня показатель ! В 1 очередь отношения к вам!
Блины со смайликами• 02 мая 2021
Ответ дляРву и мечу
что? нет, не поехала
сказала что для меня такое унизительно
вас привчають до того, що боляче - це норма (так як було у нього в сім’ї)
Чи знає він, що ігнор - це психологічне насилля? Знає.
Тобто знає, усвідомлює, що робив вам боляче. Шкодує, якось хоче загладити? Ні.
Вам пропонується робити вигляд, що для вас це ок, вам пропонується ’забути’ про те, як вам відчувалось, забити на ваші почуття. Натомість ви отримаєте тимчасове хороше ставлення до вас. Те, яке б мало бути завжди. А воно стає чимось ’надто цінним’...

А у вас в голові - незавершена ситуація, як відкрита програма на компі, яка не потрібна, але забирає ресурси. І чим більше таких програм, тим важче психіці з цим справлятись
автор Рву и мечу • 02 мая 2021
Ответ дляБлины со смайликами

он не только не жалеет что сделал больно) он считает что я должна вообще была искупить свою вину перед ним. Что я испортила ему выходной. Что я за все это должна была теперь сама к нему ехать и извиняться ’за то что я устроила’ (цитата)
Банан-барабан• 02 мая 2021
Ответ дляРву и мечу
нет. Я ему писала, он мне не отвечал. Я не понимала что происходит
потом мы поговорили
но осадок неприятный остался у меня
Ну, ваша гюльчатай показала свое личико. Теперь ваше решение - согласиться ходить по его струнке (разумеется это буде постепенно, но он флажки уже расставил и сообщил вам о них) или шлете его в ЖО. он ради вас ни на пол-пальца не поступится.
Банан-барабан• 02 мая 2021
Ответ дляПочемучка
Профдеформация) то что психолог это хорошо и плохо, с одной стороны будет на вас приёмчики отрабатывать чтоб вы слушались, а с другой- у вас не будет конфликтов на почве непонимания.
еще бы она же рот у нег не посмеет открыть, а то он ее заигнорит, откуда ж конфликтам взяться
Банан-барабан• 02 мая 2021
Ответ дляРву и мечу
жесть
я думала как классно наоборот. он все знает про личные границы и тд
будет комфортно же в отношениях
а тут такое
про свои знает, про чужие - не интересуется.
автор Рву и мечу • 02 мая 2021
Ответ дляБанан-барабан
мы уже попрощались
надеюсь только он не агрессивный и не будет меня преследовать или что-то такое, мстить
потому что когда я сказала он заканчиваем отношения, по возможности на дружеской ноте, то там было ’что ни в коем случае, после того что я ему устроила и даже не извинилась, и нашла даже повод не извиняться’
при том что я вчера ему весь день писала - извини
автор Рву и мечу • 02 мая 2021
Ответ дляБанан-барабан
да, он как будто только себя слышит
Блины со смайликами• 02 мая 2021
Ответ дляРву и мечу
Ну, от. Додає ще й газлайтинг, професійний маніпулятор))