Уточка• 02 мая 2021
Что будет если не подарить яичко
Челрвеку на Пасху. Вот например приехал, подарил, а у тебя нет и ты не даришь? Сильно неудобно?
Схема сыра• 02 мая 2021
Ответ дляПышечка
Попробуйте ей объяснить что это праздник рождения и зачатия , вообщем весна пришла , символ этого праздника мы едим и даже не подозреваем что .
я такого ещё не видела
Пышечка• 02 мая 2021
Ответ дляСхема сыра
я такого ещё не видела
Оно так и есть , праздник в честь царицы у которой мужа изрубили на куски и член бросили собакам , она собрала все куски но не было члена , вылепила из хлеба и положила два яйца , вышла и сказала что царь есть , вот он , после каждую весну народ в знак солидарности лепил член и ложил яйца и шел к царице тоже с этим символом показывая что поддерживают свою царицу , позже все накрутили навертели собрали все воедино и придумали религию универсальную для всех народов .
Повелитель интернета• 02 мая 2021
Ответ дляКто крайний?
Счастья и богатства не будет семь лет. Подходит?
Какой бред 🤦🏻♀️
😡
Тень льва• 02 мая 2021
Ответ дляТрахтибидох
Яичком принято называть парную мужскую половую железу у млекопитающих, в частности у человека, которая также выделяет стероидные гормоны, в основном тестостерон.
Ну, загалом то символізм яєць, якраз і є в тому, що це типу яєчки, а паска це пеніс з сім´яною верхівкою.
Ms. Искренность• 02 мая 2021
У нас яйцами пасхальными не обмениваются. Вот не хватало мне от гостей яйца возить
Олька Модниця• 02 мая 2021
Ответ дляКоварная Зая
Первый раз слышу о таком обычаи. Припоминаю, что в лохматые времена, когда я была еще ребенком, вроде как угощали деток крашенками, но чтобы взрослые ’дарили’ друг другу - такого не помню.
В нас так на Рівненщині - всі в дім приходять з крашанками. І господарі у відповідь теж дають.