Наивная Хо• 02 мая 2021

Опять задумалась об экономии

Уже начала писать суммы расходов за каждый день, с 17.04 по сегодня заработали 22000. Из них осталось около 5000. Семья 2 взрослых + 2детей (один подросток), Одесса. По кафе не ходим, из расходных муж курит на 120 в день, расход по работе 100 в день, кружки детей 2700, школы 400, коммуналка 3000. Не могу понять это я тражира или реально цены космос. Доход в месяц не менее 1000, в хорошие месяца 1500. Откладывать получается мало
Бутербродница• 02 мая 2021
Да у вас около 200 евро на человека, Карл!
Конечно это очень мало и вы не транжиры)

Анка-пулемётчица• 02 мая 2021
Бросайте курить!
Гарачый Шыкалад• 02 мая 2021
Вы похвастаться зашли?
МойНеТакой• 02 мая 2021
Что дают детям кружки за 2,700?
жар-птица Нюра• 02 мая 2021
вы в конце нули потеряли?

у нас тоже 2+2 (подростков), доход 45-50 тыс.грн
Киев
и то не всегда остается, т.к. лицей платный, секции...
12 галюцинаций• 02 мая 2021
Автор, я сама считаю все расходы и не могу понять куда больше двадцати уходит на двоих
автор Наивная Хо • 02 мая 2021
Ответ дляМойНеТакой
Что дают детям кружки за 2,700?
Развитие, у младшей профессиональные танцы, у старшей актерское
Корсет_на_шурупах• 02 мая 2021
Сідайте рахуйте і думайте.Якщо щось не влаштовує,то думаєте де зекономити,якщо не вдається більше заробити.
Чучело сосны• 02 мая 2021
А что, ему пачки на день не хватает, что 120 грн на курение? Пачка же максимум 60 грн стоит, мой за 40 курит

Потрындельница• 02 мая 2021
Ответ дляБутербродница
)) Так один из них эти 200 евро прокуривает за месяц, а ест уже чужое))
автор Наивная Хо • 02 мая 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
вы в конце нули потеряли?

Киев
1000-1500уе имела ввиду. При этом когда я шла к такому доходу думала буду ощущать себя обеспеченной, но все равно на сегодняшний день это противное чувство что на все необходимое не хватает
Форточка• 02 мая 2021
120 грн в день на сигареты?
Мафиозная• 02 мая 2021
Как я с ребенком на 4 живу
Потрындельница• 02 мая 2021
Ответ дляНаивная Хо
А муж вообще не работает? Только тратит?
автор Наивная Хо • 02 мая 2021
Ответ дляПотрындельница
Вместе работаем, просто моё детище работа
Потрындельница• 02 мая 2021
Ответ дляНаивная Хо
Так может пора работать раздельно? Прокуривать 4 тысячи в месяц при доходе в 12 тысяч (если разделить ваш заработок на двоих) - ну такое.
жар-птица Нюра• 02 мая 2021
Ответ дляНаивная Хо
чем больше доход, тем больше траты
нормальный человек при повышении дохода повышает уровень жизни, тем более у вас в Одессе жизнь дорогая
Каяспер• 02 мая 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
чем больше доход, тем больше траты
Что значит дорогая жизнь? В супермаркетах и тц цены везде одинаковые
автор Наивная Хо • 02 мая 2021
Ответ дляПотрындельница
Это не за месяц а за пол месяца. Я думаю над расширением, без мужа физически не справляюсь. Мы с донецкой косметику себе зато покупаем, больше одежды чем он

Каяспер• 02 мая 2021
автор на привоз сигареты контрабанда по 25 гривен
Волшебная палочка• 02 мая 2021
Очень продукты дорогие, что бы тут ни писали. По отношению к зарплатами. Я в Европе только почувствовала разницу.
То же масло сливочное, допустим, 1.5 евро. А зарплата 1500 евро. Если в 10 раз увеличить эти суммы, это то же самое, что в Украине зарплата 15000, тогда масло должно стоить 15 грн. А оно 50. Конечно, чувствуется(
автор Наивная Хо • 02 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
100%
автор Наивная Хо • 02 мая 2021
В продуктах думаю мой прокол.
Оля_с_киркою• 02 мая 2021
Когда мы начинали свой путь к фин.независимости мы решили изымать 30 % от любой поступившей суммы сразу же, до расходов. Жили на 70% от дохода. Много средств или совсем мало, в принципе, эти 30% в повседневной жизни не сильно влияют. Особенно если натренирован годами выкручиваться из очень сложных финансовых ситуаций. Но зато, они творят невероятные вещи с сознанием, а по прошествии относительно небольшого времени начинают происходить вещи о которых даже не мог предположить. Для нас привычка: сначала отложить, а потом тратить; вести учёт доходов и расходов; иметь чёткую ясную цель; настойчивость в этом деле, сослужили самую лучшую службу. Мы довольны, что изменили своё отношение к деньгам. Без экономии, мы бы до сих пор сводили концы с концами. Вы молодец!!!👍🏻
ЖивунаБагамах• 02 мая 2021
Ответ дляКаяспер
Это да, а все остальное? Кружки, секции, лечение, спорт... Реальное выше
Каяспер• 02 мая 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
не ходите на кружки
Анчо Ус• 02 мая 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Бросайте курить!
Бросят они курить , уйдут на другие виды смысл не поменяется .
автор Наивная Хо • 02 мая 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Полгода заставляю себя так сделать. Наш кум так в один день решил и начал откладывать 40% и чтобы не нужно было купить говорил нет, у него случился невероятный финансовый подъем, он по-прежнему откладывает, но уже купил 2 квартиры, несколько машин хороших, построил дом . Это мой пример к чему стремиться
ЖивунаБагамах• 02 мая 2021
Ответ дляКаяспер
не ходите на кружки
Если ребенку по медпоказаниям нужно плавание? Тут уже не отвертишься. И вроде и доход неплохой, и по кафе тоже не ходим, но реально всё дороже.
автор Наивная Хо • 02 мая 2021
Девочки, я не понимаю как можно детей лишить кружков, у нас это очень развито все детки чем-то заняты, моим очень нравится. Детство одно