Хочу в БАНю• 02 мая 2021

Хочу душ вместо ванны. Но мою волосы каждое утро. Как быть?

Выручайте, девочки. Уже голову сломала с этими мыслями о предстоящем ремонте. Вроде уже решили душ, ванну у нас в семье никто не принимает. Но и я и дочка моем голову каждый день. Над ванной это удобно. А в душе наверное не очень. Душ будет в нише, стены плитка, стекло только дверь, поддон плоский. Утром полностью не моемся, только голову. Встаю и так рано, каждая минута на вес золота.

Вот думаю, удобно ли мыть голову в раковине? Или совсем бредовая идея?
Идущаяповолнам• 02 мая 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Я душ через день принимаю.
Ежевечерняя гигиена само собой.
Но частое мытье приводит к раздражению моей кожи.
Да и потребности нет. Я даде к вечеру приятно пахну, нюхала).
Помылась, дезик, потом духи, не потею сильно...
І шо, дезік, духи не змиваєте? Капець, як у 17 сторіччі.

Виннипуховна• 02 мая 2021
Ответ дляБолеИменее
Ну вы же волосы моете всё-равно. Встали под душ, вымыли волосы, вышли из душа. Занимает ровно столько же времени, как и мытьё волос в раковине. Может даже меньше. Не обязательно тело намыливать и тереть мочалкой, это можно сделать и вечером.
Не у всех короткие волосы, чтоб мыть их вместе с телом
Схема сыра• 02 мая 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Так и думала будут колкости. И где вы прочли про душ раз в неделю? Ещё бы раз в месяц написали. Кто пишет про утренний душ, во сколько у вас подъем? Я в 5.30 встаю, это пытка для меня. Душ принимаю в 10 вечера. Летом если дома, то ещё в течении дня. Зачем ещё и в 5.30 мыться? Я с 10 вечера не успеваю загрязниться.

Вопрос был ´удобно ли мыть голову в раковине´.
Ну попробуйте всуньте голову под кран маленький.

Конечно не удобно.
Минус - вся вода будет на полу, т.к. брызги будут
БолеИменее• 02 мая 2021
Ответ дляВиннипуховна
Я отвечала автору. Она моет волосы каждый день. Поэтому, не могу понять проблему.
Борщец• 02 мая 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А как вы эти места моете? Над раковиной?
В чем проблема пойти в душ?
Нет, у меня для этих целей есть биде. Подмышки и возле умывальника можно помыть. Ежедневный душ у меня только летом. Когда не жарко, я не потею. Зачем мне полностью лезть в душ, тратить время, если у меня не потеет ни спина, ни живот? И работаю я не в шахте.
ПриснитсяЖЕ• 02 мая 2021
Ответ дляВиннипуховна
Так автор моет голову каждый день!
Виннипуховна• 02 мая 2021
Ответ дляБолеИменее
Я через день и над ванной. Вместе с телом мыть не удобно
ПриснитсяЖЕ• 02 мая 2021
Ответ дляБорщец
Потеет все тело, каждый день.
Но вы просто привыкли жить с грязным телом.
Борщец• 02 мая 2021
Ответ дляВиннипуховна
Для меня душ утром это стресс. Стратегические места помыла, белье сменила, голову помыла и всё
Точно так же делаю. Поэтому и предполагаю, что душ утром для многих - метод взбодриться и быстрее проснуться. Но я жаворонок, с утра и так бодрая:))

Борщец• 02 мая 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Потеет все тело, каждый день.
Ну, давайте я вас приглашу - возьмёте соскобы у меня:)) Если вы потеет, как лошадь, это не значит, что все такие.
Краля-Галя• 02 мая 2021
Я никогда не мою голову в душе. Только отдельно. Могу вымыть голову,завернуть в полотенце и залезть в душ. Ну вот не комфортно мне в душе мыть волосы,раздражает вода,стекающая по лицу.
Поэтому мы поставили маленькую ванну 105 см,она как поддон для нас. Обычный поддон не влазил в нашу малогабаритную ванну)
СовНарКом• 02 мая 2021
автор, у меня кабина, иногда мою голову отдельно над кабиной, душ держу в руке, немного летят брызги на ноги, но не критично. как мыть в раковине даже не представляю, это ж вся в воде будешь.
ПриснитсяЖЕ• 02 мая 2021
Ответ дляБорщец
Я не потею и не пахну, но это не значит, что мне не надо мыться каждый день.
Это гигиена тела.
Но вы о таком не слышала
lith_oops• 02 мая 2021
Смотря какая вода. Иногда вода такая, что будете полжизни тратить на отмывание кабинки.
У меня знакомая сделала, у них вода очень жесткая. Душ приняли - полпальца налета.
Отмывать ванную и кафель - не то же самое, что отмывать дверцы и пазы.
Губы_зубы• 02 мая 2021
Ответ дляБолеИменее
Мою голову каждое утро, принимая душ.
Вообще проблем не вижу.
И я так же, голову в душе мою
автор Хочу в БАНю • 02 мая 2021
Ответ дляКраля-Галя
Спасибо. Вы бы не могли фото показать. Я и так не знала что делать, а сейчас вообще зависла. Тоже думала над таким вариантом, но боюсь внешне мне не понравится.
Отчебучкина• 02 мая 2021
Автор, ставьте маленькую ванну. Кабина это гемор. Мою голову над ванной и никаких проблем, очень удобно. С кабиной так не будет. Придется заплатить полностью. Тоже не понимаю как с утра можно залезть в душ, для менЯ тоже стресс.
СовНарКом• 02 мая 2021
автор, кабины есть с высоким поддоном, по колено примерно. возможно вам такой вариант подойдет.
Виннипуховна• 02 мая 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Это гигиена тела.
Но вы о таком не слышала
Мойтесь, я делаю как считаю нужным для себя.

автор Хочу в БАНю • 02 мая 2021
Ответ дляСовНарКом
Кабину не хочу, будут три стены в плитке и дверь. Когда-то давно у нас именно такая и была, мыться удобно, но внешне это же прошлый век.
СовНарКом• 02 мая 2021
Ответ дляХочу в БАНю
сделайте впереди бордюр чуть выше, чтобы брызги не летели сильно
Борщец• 02 мая 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Это гигиена тела.
Но вы о таком не слышала
Гигиена тела - это мыть там, где оно загрязняется. Если вы не потеете, зачем вам мыть свою сухую спину? Что вы там хотите вымыть? Воображаемых микробов?
Путающаяся• 02 мая 2021
Ответ дляХочу в БАНю

И я в 5.30, душ по утрам. А что, он требует много времени? 10 мин у меня занимает, вместе с чисткой зубов. Намылиться минута, смыть две. Вытереться.
Это ж не ванну принимать, это быстро.
автор Хочу в БАНю • 02 мая 2021
Ответ дляСовНарКом
Так на полу будет поддон, не плитка, бордюра не будет.
СовНарКом• 02 мая 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Ааа. Я думала и бордюр из плитки.
ВернитеВалеру• 02 мая 2021
Ответ дляХочу в БАНю

Не слухайте їх. Як завжди купа блабла не по темі. Я роблю так само як ви.
автор Хочу в БАНю • 02 мая 2021
Ответ дляПутающаяся
Это ж не ванну принимать, это быстро.
Не знаю, привычка многих лет наверное, не могу и всё. Я под душ если становлюсь, то минут пять люблю просто стоять под водой, потом согреваюсь долго. А ещё момент с уборкой душа напрягает. Я это представляла так - вечером все помылись, сгоном прошлись по стеклу и внешне чисто, а если ещё и утром натирать её
Не знаю, в ступоре я. Может поставить матовое стекло, и действительно мыться по утрам, на таком не так брызги видны. Менять привычки, блин не знаю, реально это стресс, ещё и кожа сохнет, особенно зимой.
ВернитеВалеру• 02 мая 2021
Ответ дляБорщец
Люди дивні, чесне слово . Я теж не потію сильно і миюсь в душі через день, зимою, через два. Стратегічні місця щоденно. Шкіра суха жахливо.
Малая еще та• 02 мая 2021
Я не принимаю ванну, но поставила себе ванну в длину 1.50 м. И смеситель с длинным гусаком.
Во-первых, голову мою над краном, очень удобно, особенно по утрам, когда каждая минута дорога.
Во-вторых, помыть что-то крупное, на пример, клетку попугая, полки холодильника, тазы какие-то и др. Можно вещи в тазике замочить и в ванну таз поставить, чтобы не разбрызгивалось.
В третьих, и ванну можно принять раз в полгода, ребенка покупать, животное помыть (если есть).
Мне это все не удобно в душе делать.
ПриснитсяЖЕ• 02 мая 2021
Ответ дляБорщец
Потому что это тело живет не в вакцуме.
Вы ежедневно надеваете разные вещи, посещаете работу, транспорт, рестораны и тд.
Тело должно быть в чистоте.
Если для вас чистое тело это когда оно не воняет, то для меня, чистое тело - помытое.