Хочу в БАНю• 02 мая 2021
Хочу душ вместо ванны. Но мою волосы каждое утро. Как быть?
Выручайте, девочки. Уже голову сломала с этими мыслями о предстоящем ремонте. Вроде уже решили душ, ванну у нас в семье никто не принимает. Но и я и дочка моем голову каждый день. Над ванной это удобно. А в душе наверное не очень. Душ будет в нише, стены плитка, стекло только дверь, поддон плоский. Утром полностью не моемся, только голову. Встаю и так рано, каждая минута на вес золота.
Вот думаю, удобно ли мыть голову в раковине? Или совсем бредовая идея?
Неместная Я• 02 мая 2021
Все из знакомых кто убрал ванную жалеют. Не представляю как можно без ванной, даже если и не сидеть в ней.
Хотя как мыть голову над ванной или раковиной тоже не понимаю, в душе намного проще, а времени больше не занимает.
Малая еще та• 02 мая 2021
Забыла про раковину написать. У меня вообще умывальника нет уже 6 лет
Как ремонт сделали, сразу не установили, а потом и не хотелось, удобно без него и места много.
Если у вас будет большая глубокая раковина и у вас короткие волосы, то может и в раковине ок.
Путающаяся• 02 мая 2021
Ответ дляБорщец
Нет, у меня для этих целей есть биде. Подмышки и возле умывальника можно помыть. Ежедневный душ у меня только летом. Когда не жарко, я не потею. Зачем мне полностью лезть в душ, тратить время, если у меня не потеет ни спина, ни живот? И работаю я не в шахте.
Это вам так кажется. Есть знакомая, которая тоже так говорила, но это было ее заблуждение. Запах немытого тела был, а особенно если его забивают духами, это просто ужас.
Человек потеет во сне, и вы тоже не исключение
Если ваш пот высыхает, то это не значит, что вы не потеете.
Путающаяся• 02 мая 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Потеет все тело, каждый день.
Но вы просто привыкли жить с грязным телом.
И принюхались. Известно, что человек не ощущает свой запах.
Виннипуховна• 02 мая 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Потому что это тело живет не в вакцуме.
Вы ежедневно надеваете разные вещи, посещаете работу, транспорт, рестораны и тд.
Тело должно быть в чистоте.
Если для вас чистое тело это когда оно не воняет, то для меня, чистое тело - помытое.
Тело должно быть в чистоте.
Оно пачкается под чистой одеждой? Или Вы носите грязную одежду?
Борщец• 02 мая 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Потому что это тело живет не в вакцуме.
Тело должно быть в чистоте.
Ну так вашему заболеванию есть название. Вещи я ношу чистые, они не пачкают моё тело. В транспорте и общественных местах я нахожусь в одежде, не голая. Места, склонные к загрязнению - ниже пояса, ноги и подмышки я мою ежедневно. Что там у вас происходит со спиной и животом во время посещения общественных мест, не знаю:))
Хочу в БАНю
• 02 мая 2021
Ответ дляНеместная Я
Да, для меня тоже ванна удобна. Но хотелось современный вид. У нас не получится её встроить в три стены, стены, стена 2 м. А для душа как раз есть ниша подходящего размера.
Хочу в БАНю
• 02 мая 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Не слухайте їх. Як завжди купа блабла не по темі. Я роблю так само як ви.
У вас ванна?
ВернитеВалеру• 02 мая 2021
Ответ дляХочу в БАНю
У вас ванна?
В мене душова з глибоким піддоном. Ні вашим, ні нашим)
Мюллерная• 02 мая 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Так и думала будут колкости. И где вы прочли про душ раз в неделю? Ещё бы раз в месяц написали. Кто пишет про утренний душ, во сколько у вас подъем? Я в 5.30 встаю, это пытка для меня. Душ принимаю в 10 вечера. Летом если дома, то ещё в течении дня. Зачем ещё и в 5.30 мыться? Я с 10 вечера не успеваю загрязниться.
Вопрос был ´удобно ли мыть голову в раковине´.
Так а насколько дольше будет вытереть тело полотенцем, если вы голову поможете в душе стоя? Заодно и тело ополоснете. Разница получается только вытереть тело полотенцем, это не более минуты.
ПриснитсяЖЕ• 02 мая 2021
Ответ дляБорщец
А чем отличаются ноги от спины?
Великий сатирик• 02 мая 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А чем отличаются ноги от спины?
Всегда ближе к пыли и грязи.
Спелый баклажан• 02 мая 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Фу блин.
Голову каждый день, а тело через день?
Серьезно?
Голову каждый день, а тело через день?
Серьезно?
И голову через день.
Фу блин это вы, наверное, если надо дважды в день.
Спелый баклажан• 02 мая 2021
Ответ дляСхема сыра
Все ноги будут мокрые. Брызги летят на человека.
Вся одежда мокрая
Да, голой придется.
Умею мерить лучше всех• 02 мая 2021
Моюсь только под душем но мне в ванне удобнее и мыть проблем нет как с кабинкой.
Спелый баклажан• 02 мая 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
І шо, дезік, духи не змиваєте? Капець, як у 17 сторіччі.
Невозможно. А зачем? Оно само выветривается к вечеру.
У меня в период спорта был душ ежедневный. Закончилось визитом к дерматологу и рекомендацией снизить частоту гигиены
Борщец• 02 мая 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А чем отличаются ноги от спины?
Тем, что они чаще потеют. И ходят по пыли иногда:)
ПриснитсяЖЕ• 02 мая 2021
Ответ дляБорщец
Потеют они так же как и спина.
Если визуально ноги грязнее, то это не значит, что спина чистая.
А что самое главное, время занимает так же.
Борщец• 02 мая 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Потеют они так же как и спина.
Ну вы же не верите, что спина у некоторых не потеет. Ладно.
ПриснитсяЖЕ• 02 мая 2021
Ответ дляБорщец
О Боже, ну нравится вам мыть тело кусками, мойте.
Не прохожу мимо• 02 мая 2021
А какая проблема мыть голову под душем, нормально, а не раком над ванной или раковиной, душевой? Заодно и утренний душ будет. А то потом ходят вонючки...
Безникая• 02 мая 2021
Мне тоже надо голову мыть каждый день, с душем не удобно.... Иногда по быстрому приходится мыть на кухне)) знаю, некоторым смешно)
Сделали ремонт год назад и муж захотел душевую кабину стеклянную, ванную убрали. Так чтоб там всей помыться, потом водосгоном пройтись по всем стеклянным стенкам, мне проще и быстрее в раковине на кухне. Там раковина большая и кран переключается на душ, а в ванной комнате маленький рукомойник 55 см и такой кран, что голову туда просто не засунуть...
Хочу в БАНю
• 02 мая 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Моё тело за 7 часов в состоянии покоя в чистой постели не успевает в вонючку превратиться. Но как же не плюнуть проходя мимо, да? Одна вы вся такая чистоплотная, в белом пальто, а я вот воняю.
Не прохожу мимо• 02 мая 2021
Ответ дляХочу в БАНю
А что с вашим телом случится, если вы и утром примете душ, когда будете мыть голову?
И кстати, от себя человек не чувствует запах ) за 7 часов не завоняетесь, а вот ко второй половине дня возможно, особенно летом. Или вы воду экономите? ))
Хочу в БАНю
• 02 мая 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Нет, воду не экономлю. Все свои доводы за и против я писала в предыдущих комментариях. Мой вопрос был в другом. Но спасибо за ваше мнение.
Бурундучиха• 02 мая 2021
Я тоже мою голову отдельно от тела и в квартире я это делаю над ванной. Но на даче сейчас делаю душевую и хочу в нее встроить емкость для отдельного помыва головы. Купила для этих целей детскую эмалированную ванночку советских времен, не знаю что получится из моей задумки. Но в теории должно быть удобно. Раковина слишком высоко находится, чтоб там мыть голову. Картинку себе когда то сохранила, которая немного передает мою идею с ванночкой в душевой. Может и Вы себе что то в этом направлении придумаете
Единая страна!• 02 мая 2021
Если ванную никто не принимает, то конечно душ. В душе поставьте тропический и маленькую лейку.
В раковине вообще не удобно, течёт по локтям. Ну и кран не позволяет засунуть голову.
Баксы_сдам• 02 мая 2021
У меня кабина в ванной: ну выложен плиткой угол, дверь и поддон. Мою голову утромпод краном или ручным душем в кабине, наношу бальзам, и пока держу его 2-5 мин моюсь под душем.