Нафаня Маня• 23 декабря 2013

посоветуйте рецепт вкусненького тортика

Девочки, дайте, пожалуйста, проверенный рецепт вкусного-превкусного тортика, хочу на Новый год испечь. Желательно, без какао (сын не есть коричневые торты)
Ольга и Лерия• 23 декабря 2013
у нас ооочень часто ’гвоздь программы’ Киевский:

http://forum.say7.info/topic32500.html
mena• 23 декабря 2013
http://www.say7.info/cook/recipe/288-Vishnevyiy-pi...
автор Нафаня Маня • 23 декабря 2013
спасибо, давно хотела попробовать. Отличную идею Вы мне подкинули
borsuk-lena• 24 декабря 2013
Я нашла простой рецептик бисквита,получается всегда и у всех.Отделяете белки,взбиваете с сахаром до устойчивых пиков.Желтки+мука+сода+чуть кефира хорошо перемешать.Пока все это делаете - разогреваете духовку до 180.В большой посудине очень нежно ,аккуратно и медленно лопаточкой смешиваете обе массы.Не в коем случае не миксером-только руками !!! Выливаете в форму,масса увеличивается в 2-3 раза.Через минут 30-40 достаете (проверяете зубочисткой на готовность ).Даете хорошо остыть,ниткой разрезаете на 2-3 коржа.Я пропитываю чем-то сладким (сиропом из варенья,или вином),режу тонко фрукты,намазываю коржы кремом,перекладываю фруктами.Очень вкусно и в зависимости от крема и украшения каждый раз -новый торт.
автор Нафаня Маня • 24 декабря 2013
Спасибо, я подобные тортики тоже часто делаю, семья обожает их