выходные пролетают• 02 мая 2021

Это хамство или полная незамутненность? Покупная пасочка

Поехали сегодня на кофе к знакомым (они с палаточным лагерем стоят на природе). Взяла с собой пасочку покупную красивую, нарезки к кофе и всякого по мелочи, чтобы часик посидеть у воды. Приехали, ставлю на стол паску, а глава семейства говорит - "О, что, покупная? Ленишься? Моя Катька напекла домашних, как зайка". (Катька - вторая жена с двумя детьми-погодками, 3 и 4 года, лет 27 от роду, которая с самого утра носится по поляне с тазиками домашней селёдки под шубой, крабового салата, оливьешечки и т.д, в то время как мужики сидят на бревнышках с удочками) Отвечаю:
- Да ну это дело любить надо, с тестом дружить. Я не кондитер от бога. Лучше купить проверенно вкусное в хорошем магазине.
- Моя любит, традиция же, как без паски домашней, у меня и бабка пекла, и мать пекла. При живой жене паску покупную есть?

Смотрю внимательно так на мужика (ему около 50, коллега мужа по работе) и говорю серьезно "Вася, знаешь, я свой бисер уже отметала" и подмигиваю. Разговор резко стух и перешёл на другую тему, муж мне потом на обратном пути сказал что я хамло, а человек "ничего такого" в виду не имел. Я же подозреваю, что хамло в этой ситуации вовсе не я.

Ваше мнение, девчата?
Сеточка• 02 мая 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
При живой жене чужую воспитывать
Ага, и при муже тоже странно

Морковку дай• 02 мая 2021
Жалко Катю....почему то. С двумя детьми на малышами гору рамок наречь и кучу салатов на компанию наделать... Уверена, Васиной помощью там и не пахло. И все это она делала сама, потому что живая жена. Автора поддерживаю, поставила на место. Мой муж тоже предлагает купить пару тройку пасок, но я пеку. Мама с папой очень любят, я люблю печь, муж любит. Но меня любят больше. А дети очень любят пиццу. Вот это никто покупной есть не будет точно. Только Катя этого не понимает пока, а автор мудрее)
Звоночек• 02 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
Ну так не надо было ж давить) не получил бы ответочку. Я как могла объяснила свою позицию. Надо было Васе остановиться прямо там, ему был дан шанс
Да, Вася сам напросился. Я не о нем - о реакции мужа. Прозвучало неоднозначно )
Божья коровка• 02 мая 2021
Ой жесть, бедная Катька. Зато мужики скажут хозяюшка. Да в одно место такое)) вы правильно все сказали) а самое главное себя любите!)
КрейсерАвроровна• 02 мая 2021
Вася просто еталонний жлоб. А захищати свої особисті кордони від нарваних жлобів - святе діло
Зам. зав. Анонима• 02 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
Мой при начале разговора не присутствовал, услышал только окончание диалога и был инициатором его перевода в другое русло)
Про бисер , это вы своего же мужа имели в виду
КрейсерАвроровна• 02 мая 2021
Катю шкода, звісно
Божья коровка• 02 мая 2021
Ответ дляФФФФристайла
Девка молодец, 27 лет, с погодками, а даёт жару с этим тестом. Вот ей - респект. По теме - нашла коса на камень, вы встретились оба двое)
Жалко её. Все отдыхают, а она носится.. может быстро перегореть, а муж требовать все равно будет, отому что ножки свесит.
все по ГОСТу!• 02 мая 2021
Зачем 27 летней Катьке 50-му Ваське паски печь?

Техпаспорт на медузу• 02 мая 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
у нее два спиногрыза, врядли кому-то они нужны
ФФФФристайла• 02 мая 2021
Ответ дляБожья коровка
А может и не перегореть. Нечего жалеть - ее устраивает и ладно. Автора тоже можно пожалеть, муж хамлом обзывает. Зато Катька в шоколаде - всем пример, так-то
Слабый пол• 02 мая 2021
В такой ситуации всегда хочется всех послать - и Васю, и Катю, и бабку их, и мужа и Степу, пробегающего рядом. Но не стоит. Надо что-то культурно поморозится и не хамить, а то виноваты будете только вы. Я тоже, блин, не сдерживают. Все время себя воспитываю в этом плане. У меня другая проблема: у меня три работы, ночами не сплю и Пашу, но для всех я НЕ РАБОТАЮ и сижу дома по непонятным причинам. 21 век на дворе и людям так тяжело доходит что есть профессии, подразумевающие удаленку.
Божья коровка• 02 мая 2021
Кому носиться с тазиками оливье, а кому отдыхать в прекрасном настроении не заё@нном готовкой и обслуживанием мужиков. Кайф))
автор выходные пролетают • 02 мая 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Не про своего, а про обслуживание царей, которые изволят на бревнышках сидеть, пока бабоньки куролесят вокруг стола. Мой, если мы готовим - стоит плечо к плечу со мной. Ну или мы просто не готовим, а покупаем готовые решения)
Единорог_помог• 02 мая 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я почему-то решила из написанного, что Васька ее с двумя детьми взял, вот и носится теперь девка с тазиками оливье... Или я не верно поняла?
Зам. зав. Анонима• 02 мая 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Молодец, хорошо так ответили, я б не сорентировалась...
Что хорошего, унижать мужчин это очень глупо
Языката Хвеська• 02 мая 2021
Ответ дляиз желе я
мужик хамло, а ваш странный, мог бы и сам ответить
Во-во. Будем считать хамлом того, кто промолчал , слушая, Вася вместо того чтоб сказать спасибо за угощения, тупо критикует его жену и называет лентяйкой.
Божья коровка• 02 мая 2021
Ответ дляФФФФристайла
Ну да, устраивает и пусть...
Санька-4b93• 02 мая 2021
Ответ дляФФФФристайла
За что респект, если не секрет? За то что из шкуры лезет и, падая с ног, пытается Васе угодить?
Думаю этот респект ей ещё аукнется.

Зам. зав. Анонима• 02 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
Там любовь) Катька баба хорошая, если что, против ничего не имею)
Фуууу вы не женщина!
Вероятненько• 02 мая 2021
Ответ дляЗвоночек
Вася прост как три коп, да.
Зачем нужно обесценивать салатики Маши в ответ? Всем нравится - их дело.
А вот мысль про бисер и метание мужу явно не по душе: эт он что, выходит, свинка - на пару с другом Васей )
Так автор пыталась отшутиться не затрагивая жену. Но Вася намеков не понимает.
Ангел-предохранитель• 02 мая 2021
Катька вторая жена, интересно, она его из семьи увела и теперь такая счастливая, с тазиками и двумя погодками в палатке живёт?
автор выходные пролетают • 02 мая 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Он ей двух этих детей сделал)
Зам. зав. Анонима• 02 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
У вас разговор, как у 40+ мужика
Пугачиха• 02 мая 2021
Катю жалко
А что ваш, что хам Вася сексисты
Я б хлеще по Васе прогулялась
Компас Ижевска• 02 мая 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Бабы дуры
Зам Ам• 02 мая 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
после погодок, это мелочь...
автор выходные пролетают • 02 мая 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Предыстории не знаю, знаю только что у Васи от первого брака сыну лет столько же сколько и новой жене Катьке
Единорог_помог• 02 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
Он ей двух этих детей сделал)
Аа, понятно... Вася девочку использует по полной.
ФФФФристайла• 02 мая 2021
Ответ дляСанька-4b93
Думаю этот респект ей ещё аукнется.
А вы на основании чего рассуждаете о ее мотивации, а? Может, человек деятельный и энергичный по натуре, все в руках горит, а не соплежуй.