выходные пролетают• 02 мая 2021
Это хамство или полная незамутненность? Покупная пасочка
Поехали сегодня на кофе к знакомым (они с палаточным лагерем стоят на природе). Взяла с собой пасочку покупную красивую, нарезки к кофе и всякого по мелочи, чтобы часик посидеть у воды. Приехали, ставлю на стол паску, а глава семейства говорит - "О, что, покупная? Ленишься? Моя Катька напекла домашних, как зайка". (Катька - вторая жена с двумя детьми-погодками, 3 и 4 года, лет 27 от роду, которая с самого утра носится по поляне с тазиками домашней селёдки под шубой, крабового салата, оливьешечки и т.д, в то время как мужики сидят на бревнышках с удочками) Отвечаю:
- Да ну это дело любить надо, с тестом дружить. Я не кондитер от бога. Лучше купить проверенно вкусное в хорошем магазине.
- Моя любит, традиция же, как без паски домашней, у меня и бабка пекла, и мать пекла. При живой жене паску покупную есть?
Смотрю внимательно так на мужика (ему около 50, коллега мужа по работе) и говорю серьезно "Вася, знаешь, я свой бисер уже отметала" и подмигиваю. Разговор резко стух и перешёл на другую тему, муж мне потом на обратном пути сказал что я хамло, а человек "ничего такого" в виду не имел. Я же подозреваю, что хамло в этой ситуации вовсе не я.
Ваше мнение, девчата?
Кондуктор маршрутки• 03 мая 2021
Ответ длякотопёс
Да, вы лишний раз подтвердили, что выглядеть хорошо в глазах других, быть удобной чужим людям - это в ущерб себе.
Пасочки напеки, салаты наруби, смотри, если полубухой старый Вася решит тебя обосрать... И только потом, может быть, ты будешь хорошей... А если ты просто взрослая женщина и решила отдохнуть на природе в свой выходной - ты ленивая криворукая уставшая хамка:)))))
Не, если просто отдохнуть, то прекрасно.
А если, сидя на попе, прокостерить параллельно молодую женщину, которая и за детьми присмотреть успела и еду приготовить легко, то как то не симпатично автор выглядит во всей этой истории.
котопёс• 03 мая 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
А я читала, как автор восхищается этой молодой все успевающей женщиной.
Только вот сама так не хочет бегать, за что её и начал упрекать левый Вася.
Сеточка• 03 мая 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Пойдите мужу своему вверните этот фразеологизм.
Надоело, мне, дорогой, метать перед тобой бисер.
.. только ж вы уже знаете, да, что в ответ можно услышать?.
Не пишите потом тут, что вас хамлом родной муженёк обозначил.
И что можно услышать от образованного разумного человека?) Не проецируйте свои внутрисемейные отношения на незнакомых людей.
Кондуктор маршрутки• 03 мая 2021
Ответ дляСеточка
Да вроде выше уже обсудили многократно.
Я мужа свиньей не обозначаю и в ответ услышать ’хамло’ тоже мало приятного, я думаю.
Хотя, возможно, для автора это норма, так общаться внутри семьи.
Наверно поэтому ее больше волнует поведение Васи, а не то, как они с мужем сами общаются.
Голубая устрица• 03 мая 2021
Ответ дляПод пытками
Странное у вас окружение, где за слова мужик женщину лупит.
По вашей логике автор тоже могла быть несдержанной и влупить Василию за его упреки в ее сторону.
нет не окружение.вокруг полно неадекватов.
Голубая устрица• 03 мая 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
У вас что быдло друзья? Вы там морды друг другу бьете?
сейчас и незнакомых ,на улице ,за одно слово могут убить.
народ нервный.
а быдло-друзья у вас.
народ нервный.
а быдло-друзья у вас.
Под пытками• 03 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Все могут, но умная не отреагирует как в теме это раз. Второе тут как раз о личном. Муж-жена и сотрудник мужа.
Вы реально считаете, что застрахованы от хама коллеги или невоспитанного друга мужа?))) Ну ну))))
Умная ответит 1 раз и так, что хам поймет, что за ее счет самоутвердиться больше не получится.
Под пытками• 03 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Меня не восхищают ни мужчины пекущие паски ни женщины. Это такое кто хочет.
Но по форуму понятно, что очень много женщин-лентяек. При чем к мантре ценить себя это не относится.
А мерило лени кто определяет? Вы?))))
Под пытками• 03 мая 2021
Ответ дляБаба на горошине
Как же таких Вась плющит, что женщины и работать уже могут и право на развод имеют, и ответить прямо могут. Пусть не все, но уже многие.
Право имеют все.
А вот пользоваться им решаются не все.
Под пытками• 03 мая 2021
Ответ дляГолубая устрица
Так и автор могла быть неадекватной. Влупить ему за то, что он нес. Он этого не испугался же
Фиктивная• 03 мая 2021
У меня кум такой.. Как завожу с ним разговор. он постоянно свою дочку нахваливает ’А моя и то и се умеет уже, такая-растакая, ’ с таким подтекстом, мол, ’видишь, моя уже научилась, а твой - нет. Твой как дикарьчик’
Мне не приятно такое выслушивать, сказала ему, что я своего ребенка люблю не за достижения, и мне мой ребенок лучше всех чужих. Вот так.