выходные пролетают• 02 мая 2021

Это хамство или полная незамутненность? Покупная пасочка

Поехали сегодня на кофе к знакомым (они с палаточным лагерем стоят на природе). Взяла с собой пасочку покупную красивую, нарезки к кофе и всякого по мелочи, чтобы часик посидеть у воды. Приехали, ставлю на стол паску, а глава семейства говорит - "О, что, покупная? Ленишься? Моя Катька напекла домашних, как зайка". (Катька - вторая жена с двумя детьми-погодками, 3 и 4 года, лет 27 от роду, которая с самого утра носится по поляне с тазиками домашней селёдки под шубой, крабового салата, оливьешечки и т.д, в то время как мужики сидят на бревнышках с удочками) Отвечаю:
- Да ну это дело любить надо, с тестом дружить. Я не кондитер от бога. Лучше купить проверенно вкусное в хорошем магазине.
- Моя любит, традиция же, как без паски домашней, у меня и бабка пекла, и мать пекла. При живой жене паску покупную есть?

Смотрю внимательно так на мужика (ему около 50, коллега мужа по работе) и говорю серьезно "Вася, знаешь, я свой бисер уже отметала" и подмигиваю. Разговор резко стух и перешёл на другую тему, муж мне потом на обратном пути сказал что я хамло, а человек "ничего такого" в виду не имел. Я же подозреваю, что хамло в этой ситуации вовсе не я.

Ваше мнение, девчата?
Под пытками• 02 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
На природе в праздник большинство пьет водку, даже хорошие и отличные мужья. В этом нет криминала. И вы не знаете ни о заработках Васи и его помощи своей жене. Может Вася отличный муж для своей Кати. И я понимаю, большинству мужчин приятно, особенно если в семье пекли и мама и бабушки, чтобы в семье испекли домашнюю паску. Это просто про домашний уют и праздник, традиция. Ничего нет криминального в желании вкусной домашней еды.
Но на советчице незнакомые тетки заклеймили неизвестного им Васю. Они ж не рабыни, которые бегут в атб за паской и свято верят, что вот то они живут правильно и их мужья и на природе чарочку не пьют в праздник в большой компании.
Вася и Катя могут жить так, как хотят. Но Вася не в праве навязывать автору, что ей делать
Ему бы закрыть рот сразу, после того, как автор начала намекать о том, что она с тестом не дружит. Но нет, Василий упорно продолжал тыкать автора в грязь, на что и получил ответ.

Майданщица• 02 мая 2021
Ответ дляПод пытками
Речь не о том, можно или нельзя печь Кате. Речь о том, что с какого-то перепуга печь должна автор.
Я о муже вообще то.
Может в его сознании вообще не допустима мысль, что люди не пекут, рамадан празднуют, или просто тактичные.
А Катя да, молодец, абы счастлива была.
Кондуктор маршрутки• 02 мая 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Автор, да, нахамили, и что? Это хамство вполне заслуженное: только так можно выстроить границы, в которых желающие, чтобы перед ними массово бисер метали, не переходили ваши границы и не указывали, что вам делать.
Ну так и муж ответил соответственно.
Она ему - перед своей свиньей я отметала.
Он ей - хамло.
Кто кого в итоге
Вася поди и забыл это недоразумение давно.
А автор аж тему создала
СережкинаЯ• 02 мая 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ну раз Вася помнит, как пекла мама, и бабушка, значит таки традиция и для детей старались.
И наверное бы Катя двух погодок от непутёвого борова не рожала. И сил, и задора хватает на всё. С ног не падает вроде по описанию.

Автор приехала с магазинной едой, жопу посадила на одеяло, свиньями мужиков обозвал, своего в первую очередь опустила, в ответ хамло услышала и сидит обтекает.
А Вася с Катей небось детей уложили и мир и лад у них.
А автору бы лёгкости немного. Глядишь и день приятнее прошел бы
Точно, точно!
Перед своей свиньей(т.е. мужем) она уже бисер отметала, а перед свиньей Васей уже не будет
БезобидныйКрокодильчик• 02 мая 2021
Я хоть и пеку паски, но вы все правильно сказали тому товарищу!😉
Апофиозная• 02 мая 2021
Вы умница! Тоже так отвечаю быдло, а муж меня вычитывает и пытается доказать ’а что тут такого’. Но я считаю, что кто-то из женщин должен взять смелость и начинать перевоспитывать быдло-мужиков, которые считают женщин недосортом .
Под пытками• 02 мая 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки

Легкость это молчать, когда за твой счет самоутверждтся? Ну, извините, не все тряпки.
Автор намекала о том, что с тестом не дружит. Василию рот бы закрыть уже на этом этапе, сказав нейтральное ’ну, каждому свое’. Но нет, он упорно продолжал доказывать автору, что она должна печь, иначе она и не жена вовсе.
Наверно, у Васи и Кати все прекрасно в семье, мир и лад, что Василию аж попа чешется посамоутверждаться за чужой счет
Скокмоно - стокнуно• 02 мая 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ну так и муж ответил соответственно.
Он ей - хамло.
Кто кого в итоге
А автор аж тему создала
Ну да, согласна, тут зацепило мужа-это минус, а Васе-поделом.
Кондуктор маршрутки• 02 мая 2021
Ответ дляПод пытками
Лёгкость и ум это уметь ответить красиво, не унижая, как топором в лоб.
А автор так козырнула, что и по своему муженьку прошлась.
И пословицу ввернула с подтекстом свиньи вы все, перетопчетесь стараться для вас.
Так что...вопросики..

Звоночек• 02 мая 2021
Ответ дляПод пытками
Да ) Это легкость. Наверное и мудрость - не рефлексировать на незначительные события.
Если собака намнас лает - рядом на четвереньки не становимся, в ответ не гавкаем )
Если Вася не тактичен, невоспитан, а может просто выпил лишнего - пусть будет. У него для воспитания Катя есть )
Люда Людоедова• 02 мая 2021
Ответ дляГолубая устрица
вася должен был остановиться пока не выпросил,таки вашего хамства.
как намекнули о свиньях,то уже другой ,несдержанный василий ,мог отвесить оплеуху.
но у вас муж,он бы защитил...но надо ли драка на праздник?

вам тут стоя аплодируют,так я тогда жду новых историй от вас и сочувствующих
У вас что быдло друзья? Вы там морды друг другу бьете?
Кондуктор маршрутки• 02 мая 2021
Ответ дляЗвоночек
Сто процентов.
Сказать - повезло тебе, Василий.
Давай, режь свою домашнюю, попробуем.
И всё. Пожевали, посидели, воздухом дыхнули да поехали по домам.

Если ты того Василия считаешь недалёким, зачем тягаться с ним а остроумии и на место ставить в праздничный отдыхательныц день.
Вот оно того стоило.

Но судя по описанию энергичной Катерины с детьми, пасками и тазами оливье, автор чувствует себя пожившей повидавшей и не готовой напрягаться ни для кого уже .))
Форточка• 02 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
Да, мне около 40) но я таки деффачка
Оля:)?
СережкинаЯ• 02 мая 2021
Ответ дляЗвоночек
Есть умные женщины на советчице и это так приятно. А то тут многие за ум воспринимают ответ автора и ’ не молчать в тряпочку’ как тут писали выше.
Обнимашкина• 02 мая 2021
а что вы имели введу? как понять бисер уже отметала?
Новогодняя пальма• 02 мая 2021
Вы молодец,хорошо Ваське сказали
Апофиозная• 02 мая 2021
Ответ дляПод пытками
Поддержию ваше мнение.
Звоночек• 02 мая 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Сто процентов.
Сказать - повезло тебе, Василий.
Давай, режь свою домашнюю, попробуем.

Вот оно того стоило.

:) Хм. Судя по описанию, я ровесница автора - про пожившую слышать как-то смутительно. Хотя я всю жизнь ленивая )
А так да - зачем усложнять жизнь.
Хотя... Может, автор не знакома с компанией, чувствует себя неуютно, подсознательно боится обсуждения... Вот и среагировала так )
Своего не предлагать• 02 мая 2021
ощущение чо я читаю историю из советского союза где совдеповцы там ездили с оливет и шубами на на рыблку
люди вы странные
ау кафе и ретсораны давно отрыты и крьеры глово возят суши
а у вас все еще как камянном веке
своисалаты на природу

Однозначная• 02 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
Ну в его глазах я хамло, потому что не поняла что Вася ’ничего не имел ввиду’, а стартанула на него с бухты барахты.
Вы все правильно сказали. Печь куличи либо дано, либо нет. Зачем мучить себя, если не такое это. Я 15 лет в браке и ни разу не пекла куличей. Зато мы каждый год покупаем дорогие вкусные куличи в пекарнях и ещё моя мама нам тоже передаёт парочку. И все счастливы! Ни разу не было от мужа претензий.
Под пытками• 02 мая 2021
Ответ дляЗвоночек
А автор не захотела быть ’мудрой’ и ’легкой’ перед тем, кто разрешил себе самоутверждаться за ее счет. Имеет право.
Jhenya_Sh• 02 мая 2021
Ответ дляСанька-4b93
Не, Вася не хамло, Вася - быдляк.
Правда, непонятно, что Катька 27- летняя Васе 50-летнему детей рожает и рамки с шубами и оливье выпекает.
Что такое рамки?
Кондуктор маршрутки• 02 мая 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
люди вы странные
а у вас все еще как камянном веке
своисалаты на природу
О, наши кафе и рестораны это нечто..
Надо быть очень смелым оливье и подобное майонезное покупать..
Тот салат накрошить три минуты.
Суши я вообще брезгую.
Знакомый бизнес организовал себе, дома крутят суши и отдают в ресторанчики. Какие там справки и все остальное.
СережкинаЯ• 02 мая 2021
Ответ дляПод пытками
Если не дано быть легкой и мудрой, то ничего не поделаешь. Вот автор и отреагировала на своем уровне развития)
Звоночек• 02 мая 2021
Ответ дляПод пытками
Безусловно )
Кондуктор маршрутки• 02 мая 2021
Ответ дляПод пытками
Так надо смотреть на ’выхлоп’.
Что это дало в итоге.
Испорченное настроение и взаимные ’комплименты’ с мужем.
Ничего. И в сорок можно мудреть и делать выводы.

Вон выше коммент прям снимаю шляпу - не реылексировпть на незначительные события.
Вот в точку.

Люди, которые меня восхищают в этой жизни, в подобной ситуации с улыбкой бы закрыли тему, что все бы улыбнулись, а не напряг создать в компании.
Кондуктор маршрутки• 02 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Это да.
Действительно не всем.
Но можно стараться наверно.
Мира всем• 02 мая 2021
Ответ дляЯ не на долго
Хамло Вася
И муж автора не лучше. Жену пытаются унизить, а он сидит лыбится, а потом еще и высказал...
Мира всем• 02 мая 2021
Ответ дляФФФФристайла
Девка молодец, 27 лет, с погодками, а даёт жару с этим тестом. Вот ей - респект. По теме - нашла коса на камень, вы встретились оба двое)
Ну да, нет чтоб молча обтекать...
Слабый пол• 02 мая 2021
Ответ дляГолубая устрица
это как жене сантехника хвастаться новым смесителем))
а я то думала...
Та да)) Но мой отец не был поваром, а любил всякое выпекать. Я вообще неплохо пристроилась в этом плане.