выходные пролетают• 02 мая 2021
Это хамство или полная незамутненность? Покупная пасочка
Поехали сегодня на кофе к знакомым (они с палаточным лагерем стоят на природе). Взяла с собой пасочку покупную красивую, нарезки к кофе и всякого по мелочи, чтобы часик посидеть у воды. Приехали, ставлю на стол паску, а глава семейства говорит - "О, что, покупная? Ленишься? Моя Катька напекла домашних, как зайка". (Катька - вторая жена с двумя детьми-погодками, 3 и 4 года, лет 27 от роду, которая с самого утра носится по поляне с тазиками домашней селёдки под шубой, крабового салата, оливьешечки и т.д, в то время как мужики сидят на бревнышках с удочками) Отвечаю:
- Да ну это дело любить надо, с тестом дружить. Я не кондитер от бога. Лучше купить проверенно вкусное в хорошем магазине.
- Моя любит, традиция же, как без паски домашней, у меня и бабка пекла, и мать пекла. При живой жене паску покупную есть?
Смотрю внимательно так на мужика (ему около 50, коллега мужа по работе) и говорю серьезно "Вася, знаешь, я свой бисер уже отметала" и подмигиваю. Разговор резко стух и перешёл на другую тему, муж мне потом на обратном пути сказал что я хамло, а человек "ничего такого" в виду не имел. Я же подозреваю, что хамло в этой ситуации вовсе не я.
Ваше мнение, девчата?
Мира всем• 02 мая 2021
Ответ дляФФФФристайла
А может и не перегореть. Нечего жалеть - ее устраивает и ладно. Автора тоже можно пожалеть, муж хамлом обзывает. Зато Катька в шоколаде - всем пример, так-то
Лошадь в шоколоде...
Мира всем• 02 мая 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Что хорошего, унижать мужчин это очень глупо
Позволять унижать себя малознакомым мужикам тоже не умно.
ФФФФристайла• 02 мая 2021
Ответ дляМира всем
Ну да, нет чтоб молча обтекать...
А автор в итоге и обтекала. Собственный муж встал на сторону чужого мужика, поддержал левого человека, жену назвал хамкой, зато паски печь не просит! А плохой - Васька, и жалости заслуживает именно Катька, не иначе. Короче, для тех, у кого отсутствуют хотя бы зачатки критического мышления, а таких здесь большинство, автор молодец)
Барышня_Смольный• 02 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
Ну он не слышал с чего все началось) я ему уже потом начало разговора рассказала, но он все равно считает что Вася ’совсем не то имел ввиду’
Вася дурак ,и пока есть такие Катьки которые еще и в ноги кланяются и готовят 150 блюд и с детьми на руках все ,а он сидит на бревнышке и чужую жену поучает -он не поймет ,что дурак .А Катя помет ,но будет поздно
Слабый пол• 02 мая 2021
Ответ дляВероятненько
Спасибо. Выглядит шикарно. Поищу, что это такое и с чем его едят )
На три части воды одна часть сахара и одна часть желатина в порошке. Заваривание сироп, снимаете с огня. В горячем, но не кипящем сиропе распускание желатин. Ждёте пока смесь подостынет и начнет густеть. Поливание изделие тонкой струйкой. Даете высохнуть.
Барышня_Смольный• 02 мая 2021
Ответ дляФФФФристайла
Девка молодец, 27 лет, с погодками, а даёт жару с этим тестом. Вот ей - респект. По теме - нашла коса на камень, вы встретились оба двое)
а стоит ли оно того ?дураку готовь ,что бы похвалил унизив другую ? лучше бы с детьми побегал,а не Катька все
Сигарный шланг• 02 мая 2021
Ответ дляКучерявочка
Автор, красиво Васю поставили на место
Нет! Красиво - это совершенно по-другому, но автору до этого ещё взрослеть, хотя она держалась молодцом, до последнего, но ... сплоховала
Сижу_и_плачу• 02 мая 2021
Ответ дляРожайтретьего
Я теперь поняла, че от меня хотят все эти 48-50 летние мужики. Мне 34. Часто женихаются. И вот думают наверное, что я буду така моторна и детей нарожаю и пирогов напеку, наготовлю, убреру и постираю, и все везде схвачено.
А я, как вы! Паску купила, на остальное забила и пошли с дочкой на природу гулять. Не хозяйственная я
Да, Вы совершенно правы)) Я тут развожусь с 48 летним, хочет именно такую, еще и за член чтобы хватала. Но Вы бы ему не подошли, даже если бы имели все вышеперечисленные качества - ему нужна без детей молодуха, бо он чужих спиногрызов кормить несогласный)))
Барышня_Смольный• 02 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
Да, мне около 40) но я таки деффачка
и правильная )))Ваську на место поставили красиво
Барышня_Смольный• 02 мая 2021
Ответ дляПод пытками
А что еще должно входить в ’набор хорошей жены’, кроме умения печь пасхи?
молчать и тапочки подавать
Samostoyatelnaya• 03 мая 2021
Ответ дляДайте подуться
Каждому Васе по Кате!
З тазіком шуби маянезної) Незрозуміло, напуркуа автору така компанія)
Сигарный шланг• 03 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
Да, мне около 40) но я таки деффачка
Но немножко Вася
ФФФФристайла• 03 мая 2021
Ответ дляСигарный шланг
Но немножко Вася
ей до васи расти и расти. Её и Вася обкакал, и собственный муж. Незадался день, одним словом.
Слабый пол• 03 мая 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Это ещё не факт, что похвалит. Скорее привыкнет, будет относится как к должному. Не дай Бог лет через десять, задолбавшись с пасками, Оливье и детьми, Катерина предложит ему купить рамочку, а друзей пригласить в ресторан. Услышит про бабку и прабабку, которые раком деду тапки подносили, обрабатывали поле и свиней приглядывали, ну да и про святые традиции.
Это род мужиков такой: они любят комфорт, а не женщину.
Барышня_Смольный• 03 мая 2021
Ответ дляСлабый пол
я думаю он не столько хвалил катю как хотел унизить автора и мужа )))нашел тоже чем
Слабый пол• 03 мая 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Ну очевидно же: если объективно он ничем их не лучше, а существенно хуже, тогда из вариантов остаются только паски!
Ворую вкусняшки• 03 мая 2021
Ответ дляФФФФристайла
С мужем они поговорили отдельно на обратном пути. Так что ваши обтекания мимо.
А Васю автор таки заткнула, беседу перевели на другую тему. В след раз подумает, если есть чем, докапываться до чужих женщин или поберечься. А то имея дрессированную жену раздухарился старый пень
Ворую вкусняшки• 03 мая 2021
Ответ дляСигарный шланг
Ок, расскажите автору, как оно красиво. А мы оценим. Может ваш вариант только вам красивым кажется.
ФФФФристайла• 03 мая 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Выходит, автор отстояла себя сама, её муж принял сторону раздухарившегося старого пня, в принципе - все логично. Именно так и должен поступать любящий муж по отношению к любимой жене. Но к своему мужику у автора претензий, как ни странно, нет. Претензии к какому-то ваське с улицы
а, да, ещё катюху пожалеть не забыла - без этого тоже в сложившейся ситуации никак.
Ворую вкусняшки• 03 мая 2021
Ответ дляФФФФристайла
У вас не то что критическим мышлением, даже внимательным прочтением не пахнет)). Сидя в компании муж ни на чью сторону не встал, потому как начало разговора он не слышал. Просто перевел разговор на другую тему. А наедине с женой высказал своё мнение, ничего страшного не вижу. Муж и жена не однояйцевые близнецы, чтобы по любому поводу иметь одинаковую позицию.
ФФФФристайла• 03 мая 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Ну? И у кого проблемы с оценкой? Муж даже не присутствовал при разыгрывании сцены, но автоматически готов встать на защиту чужого мужика. Спасибо, хоть в личном разговоре. Я тоже ничего страшного не вижу в словах васьки, пи*деть - не мешки ворочать. Автора это не обязывает печь с десяток пасок.
Ворую вкусняшки• 03 мая 2021
Ответ дляФФФФристайла
У кого? У автора всё ок. Она и с мужем отстояла свою точку зрения.
ФФФФристайла• 03 мая 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Да, только ей тоже могут посочувствовать: все сама да сама, ну прям как Катька.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 03 мая 2021
Ответ дляЗвоночек
Ну и что ) Все живут как нравится. Это не хорошо и не плохо - это нормально. Обесценивать чужой образ жизни - удел Василиев (пусть будет нарицательным :)
Если живут ’как нравится’, чего тогда ходят и жалуются-то?
Вот я не готовлю трехчасовые борщи, муж по по дому выполняет больше работы чем я, а не лежит на диване #яустал: со мной такой номер не пройдет; если я устала, то сосиски и гречка на ужин. И не жалуюсь. А им так нрпвится их жизнь, что только и тема за темой #какяусталаготовить (стирать, убирать и т.д... Не сходится, по ходу пазл ...
Слабый пол• 03 мая 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Напихать ему в Оливье пургену)))
Звоночек• 03 мая 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
:) Жалуются все и всегда: у кого жемчуг мелкий, у кого...
Выше говорила - мы поступаем так, как удобно. Исключение - не зависящие от нас обстоятельства.
Условной Маше удобнее сидеть дома, варить условнвй борщ, ждать условного Васю и т.д.
Она устала от борща? О да, жутко.
Она пойдет на работу скромно оплачиваемую, но трудоемкую?
Нет, ей проще варить условный борщ.
Она пойдет строить блестящую карьеру? Нет, если мало шансов, скромные вводные - она поступит так, как удобнее. И как менее трудоемко.
Почему не поднимет с дивана #яустал? Это сложно, и не всегда возможно. И есть дивиденды в виде: все на мне, я устала, я посвятила жизнь всем - ты мне должен )
Ну это как пример, как-то так )
Она устала от борща? О да, жутко.
Нет, ей проще варить условный борщ.
Ну это как пример, как-то так )
Голубая устрица• 03 мая 2021
Ответ дляСлабый пол
Та да)) Но мой отец не был поваром, а любил всякое выпекать. Я вообще неплохо пристроилась в этом плане.
многие лентяйки вам позавидуют)
Голубая устрица• 03 мая 2021
Ответ дляСигарный шланг
Но немножко Вася
браво!лучше и не скажешь))
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 03 мая 2021
Ответ дляЗвоночек
Она устала от борща? О да, жутко.
Нет, ей проще варить условный борщ.
Ну это как пример, как-то так )
Она устала от борща? О да, жутко.
Нет, ей проще варить условный борщ.
Ну это как пример, как-то так )
Как-то так пример, ни о чем...
Не нравится им, но менять ничего не будут, легче включить Катьку и продолжать страдать и ныть...
Бабы- дуры 🤷♀️