выходные пролетают• 02 мая 2021

Это хамство или полная незамутненность? Покупная пасочка

Поехали сегодня на кофе к знакомым (они с палаточным лагерем стоят на природе). Взяла с собой пасочку покупную красивую, нарезки к кофе и всякого по мелочи, чтобы часик посидеть у воды. Приехали, ставлю на стол паску, а глава семейства говорит - "О, что, покупная? Ленишься? Моя Катька напекла домашних, как зайка". (Катька - вторая жена с двумя детьми-погодками, 3 и 4 года, лет 27 от роду, которая с самого утра носится по поляне с тазиками домашней селёдки под шубой, крабового салата, оливьешечки и т.д, в то время как мужики сидят на бревнышках с удочками) Отвечаю:
- Да ну это дело любить надо, с тестом дружить. Я не кондитер от бога. Лучше купить проверенно вкусное в хорошем магазине.
- Моя любит, традиция же, как без паски домашней, у меня и бабка пекла, и мать пекла. При живой жене паску покупную есть?

Смотрю внимательно так на мужика (ему около 50, коллега мужа по работе) и говорю серьезно "Вася, знаешь, я свой бисер уже отметала" и подмигиваю. Разговор резко стух и перешёл на другую тему, муж мне потом на обратном пути сказал что я хамло, а человек "ничего такого" в виду не имел. Я же подозреваю, что хамло в этой ситуации вовсе не я.

Ваше мнение, девчата?
Под пытками• 02 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Какое-то помешательство, что женщины пекут паски и режут салаты. Возвели это в ранг прямо страдания. И детьми заниматься тоже всеобщее страдание на советчице. Как пережить ребенок маленький замучил.
Василий из темы тож осоьо детьми не нагружен. Да и салаты крошитьКатерине

Звоночек• 02 мая 2021
Ответ дляПод пытками
А у меня вопрос возникает, а хти женщины вообще другую жизнь видели? Знают?
Вот не поверю, что каждой вместо Мальдив и спокойной работы для выгула платьев нравится отдых в Зажопинске на даче и пахота по 12 часов на работе за копейки.
Эти женщины другой жизни не видели, нормальной. Где она не рабыня и обслуга, а любимая и уважаемая своим мужем.
Чет не поняла, к чему вопрос. И при чем выгул платьев.
Все живут по-разному: кто на Мальдивах, кто в палаточном городке.
И что - тем, кто в палатке на реке - все бросить, уйти в горы от великой печали, что не Мальдивы.
Автор призналась, что действо происходило в г. Зажопинске, что коллега мужа Вася пашет за три коп, а Катерина голодными глазами смотрит на карту и ищет Мальдивы )
СережкинаЯ• 02 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
Вот именно так я это и услышала с первой васиной реплики. Хотела сгладить, ждала если честно, что Вася согласится из вежливости мол ’ну да, каждому свое’. Но он продолжил давить свою изначальную мысль. Ну и всё, дальше вы знаете😆
Он повел себя неумно и вы неумно. Обое рябое.
Под пытками• 02 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Василий из темы тоже детьми не загружен. Да и салаты помогать крошить Катерине не рвется. Сидит, водочку с пасочкой наминает. Утомился, наверно, с утра пораньше.
Кондуктор маршрутки• 02 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
Ну так не надо было ж давить) не получил бы ответочку. Я как могла объяснила свою позицию. Надо было Васе остановиться прямо там, ему был дан шанс
Ваш ответ понят так- стараться для мужика это метать бисер перед свиньёй. Вы перед своей свиньёй уже отметали и вам по фиг, что другие свиньи думают.

Действительно..как то корявенько.
Своего опустили знатно. Вася то переживет, у него Катька...а вот вашему поди неприятненько
Под пытками• 02 мая 2021
Ответ дляЗвоночек
Вопрос был к вашей реплике о том, что все живут так, как им нравится.
Верно, условной Кате может вполне себе нравиться обхаживать пидстаркуватого мужа, следить за детьми, готовить тазиками оливьешечку, пока муж водочку хлебает. Нравится, потому что нормальной жизни она не видела.
Ms. При теле• 02 мая 2021
Ответ дляПод пытками
Вам уже 100 раз объяснили, что Катя к сути темы отношения не имеет. Если вас задело, ищите в себе.
Не имеет, но обсуждают Катю , посмотрите свои ответы, сколько вы эту Катю просклоняли
Кондуктор маршрутки• 02 мая 2021
Ответ дляМорковку дай
Жалко Катю....почему то. С двумя детьми на малышами гору рамок наречь и кучу салатов на компанию наделать... Уверена, Васиной помощью там и не пахло. И все это она делала сама, потому что живая жена. Автора поддерживаю, поставила на место. Мой муж тоже предлагает купить пару тройку пасок, но я пеку. Мама с папой очень любят, я люблю печь, муж любит. Но меня любят больше. А дети очень любят пиццу. Вот это никто покупной есть не будет точно. Только Катя этого не понимает пока, а автор мудрее)
Катя молодая заводная и в руках все горит.
Есть такие энергичные женщины.
Только позавидовать задору.
Уверена ей и дети, и паски не в напряг.
Под пытками• 02 мая 2021
Ответ дляMs. При теле
Женщина, уймите уже свою фантазию.
Еще раз, разрешаю вам крошить салаты тазиками и прыгать с бубном вокруг мужа. Разрешаю.

Кондуктор маршрутки• 02 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
Не про своего, а про обслуживание царей, которые изволят на бревнышках сидеть, пока бабоньки куролесят вокруг стола. Мой, если мы готовим - стоит плечо к плечу со мной. Ну или мы просто не готовим, а покупаем готовые решения)
Плечом к плечу, а хамлом вас назвал и не моргнул...))

А Вася о Кате уважительно
Ms. При теле• 02 мая 2021
Ответ дляПод пытками
Женщина, уймите уже свою фантазию.
Так себя и уймите, что вы мне все пишите и пишите, остановиться не можете.
СережкинаЯ• 02 мая 2021
Ответ дляПод пытками
Полно людей, которые отдыхают и на природе в палатках и заграницу ездят отдыхать. Это совсем разное и это обычеая нормпльная жизнь. И почему выезд на природу- это прямо катастрофа еду готовить. Сколько ездила с разными компаниями - мужики всегда больше женщин готовят. И рыбу всегда сами чистят если поймали. Шашлыки, плов, каши и ячница на костре мужчины готовят.
автор выходные пролетают • 02 мая 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки

А Вася о Кате уважительно
Ну в его глазах я хамло, потому что не поняла что Вася ’ничего не имел ввиду’, а стартанула на него с бухты барахты.
Под пытками• 02 мая 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Есть такие энергичные женщины.
Только позавидовать задору.
Уверена ей и дети, и паски не в напряг.
А что ей остается делать, если муж у нее, мягко говоря, не фонтан (любитель водочки откушать да на 2 детей при этом забить, повесив на нее готовку и слежку за ними)? Поневоле все успевать приходится.
Звоночек• 02 мая 2021
Ответ дляПод пытками
Именно так - как нравится ) Это ооочень большая и скучная тема. Но именно так: все мы живем так, как удобно - за исключением не зависящих от нас форсмажорных обстоятельств.
И да. Это ее нормальная жизнь. Любую можно наградить нелестными эпитетами.

И да. Уже повторяюсь - обесценивать чужую жизнь - удел Васей :)
Под пытками• 02 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Конкретно этот василий пьет водку, пока жена готовит, накрывает да за детьми смотрит.
Еще. Раз. Вы думаете, что женщина согласится на наркомана/алкоголика/бабника, если у нее до этого был хороший и порядочный мужчина? Ну это так, утрированно, для понимания сути. Нет.
Выше писали ответ мужчины ’лучше я с женой 3 часа в постели проведу, чем она будет у плиты убиваться’. А василий говорит ’баба, твое место у плиты и пока ты жива я есть магазинное не буду, не барское это дело’. Разница понятна, думаю.
Кондуктор маршрутки• 02 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
Не, у вас именно взаимность такая.
Вы его свиньёй, он вас хамлом.

Как то Василий с Катериной с их детьми и рамками гораздо приятнее выглядят.

Вам лет сорок поди. Усталость уже проявляется. Посидеть, поглазеть, не бегать, не готовить, а в 27 это все легко и без напряга...и дети, и салат замутить.
Звоночек• 02 мая 2021
Ответ дляПод пытками
Женщина, уймите уже свою фантазию.
Ого ) Вы сегодня главная по салатикам )
Под пытками• 02 мая 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки

А Вася о Кате уважительно
В каком месте Вася о Кате уважительно??? В том, где ’При живой жене паску покупную есть?’
Какие-то интересные у вас представления об уважении.

Кондуктор маршрутки• 02 мая 2021
Ответ дляПод пытками
А с чего вы взяли,что не фонтан муж?
И про водочку я не видела в тексте.
Рыбу ловили, жена салат готовила.
Рамки испекла, потому что детям интересно и вкусно.
Моей восемь и я тоже испекла, потому что украшали вместе, детям это интересно.
И да... традиции это тоже неплохо
ОченьПриятно-Царь• 02 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
А я бы сказала - а как это при живом муже самой таскаться с детьми и тазиками еды?
По поводу мужа - он зависим от Васи? Странная реакция на хамство по отношению к вам.
Кондуктор маршрутки• 02 мая 2021
Ответ дляПод пытками
Не. Свинья и хамло это про уважение наверно.

Ну и? У людей такая традиция, да. Испечь кулич на большой праздник.
С душой. Тем более есть дети.
Это не просто булку испёк. Это украсить вместе, яйца покрасить...
Угостить близких.
Ничего унизительного не вижу в этом.
Катя пекла, а он может детей развлекал в это время.
Прям пипец. Испечь куличи это унижение оказалось.
Под пытками• 02 мая 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
А с чего вы взяли,что не фонтан муж?
И про водочку я не видела в тексте.
Рыбу ловили, жена салат готовила.
И да... традиции это тоже неплохо
Про интерес детей как раз и не было. Было про ’и бабка пекла, и мама пекла, и жена печет’. И про традиции, да.
Просто мужик, думающий вот таким образом (как это при живой жене есть покупное) вряд ли хороший муж. Там же корона небо подпирает.
Женщины редко говорят, что ’как это я при живом муже работать буду и сумки таскать, а он мне зачем’. Зато мужики лихо на жен и детей, и дом, и быт навешивают.
Майданщица• 02 мая 2021
Это всего лишь субьективное мнение.
Если Катьку все устраивает, пусть печет.
Скокмоно - стокнуно• 02 мая 2021
Автор, да, нахамили, и что? Это хамство вполне заслуженное: только так можно выстроить границы, в которых желающие, чтобы перед ними массово бисер метали, не переходили ваши границы и не указывали, что вам делать.
Под пытками• 02 мая 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки

С душой. Тем более есть дети.
Угостить близких.
Ничего унизительного не вижу в этом.
Прекрасная традиция. Очень хорошая. Я сама пеку 10 лет, магазинные не нравятся. Но мне не придет в голову говорить тем, кто пасхи покупает такую чушь, как вещал Василий. Он свои традиции, свое понимание и уклад навязал автору. На что и получил ответ.
СережкинаЯ• 02 мая 2021
Ответ дляПод пытками
На природе в праздник большинство пьет водку, даже хорошие и отличные мужья. В этом нет криминала. И вы не знаете ни о заработках Васи и его помощи своей жене. Может Вася отличный муж для своей Кати. И я понимаю, большинству мужчин приятно, особенно если в семье пекли и мама и бабушки, чтобы в семье испекли домашнюю паску. Это просто про домашний уют и праздник, традиция. Ничего нет криминального в желании вкусной домашней еды.
Но на советчице незнакомые тетки заклеймили неизвестного им Васю. Они ж не рабыни, которые бегут в атб за паской и свято верят, что вот то они живут правильно и их мужья и на природе чарочку не пьют в праздник в большой компании.
Под пытками• 02 мая 2021
Ответ дляМайданщица
Это всего лишь субьективное мнение.
Речь не о том, можно или нельзя печь Кате. Речь о том, что с какого-то перепуга печь должна автор.
ЛолитаНеРазлита• 02 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
Ну, а Вася-то хоть понял что Вы имели в виду? Как думаете?
Кондуктор маршрутки• 02 мая 2021
Ответ дляПод пытками
Ну раз Вася помнит, как пекла мама, и бабушка, значит таки традиция и для детей старались.
И наверное бы Катя двух погодок от непутёвого борова не рожала. И сил, и задора хватает на всё. С ног не падает вроде по описанию.

Автор приехала с магазинной едой, жопу посадила на одеяло, свиньями мужиков обозвал, своего в первую очередь опустила, в ответ хамло услышала и сидит обтекает.
А Вася с Катей небось детей уложили и мир и лад у них.
А автору бы лёгкости немного. Глядишь и день приятнее прошел бы