Цветов Мне срочно• 03 мая 2021
Как называется это пищевое заболевание?
Когда человек не знает меру и в буквальном смысле слова заглатывает ведрами пищу. Например, пришел к вам сосед, вы наготовили голубцов или блинчиков, к примеру на тарелке их штук 10. Так он одним махом 8 в рот уложил.
Нет, он голодный, вот у него такое расстройство. Что не есть из приготовленного, сразу захватывает чуть ли не всю кастрюлю. При этом внимание и взгляд сосредоточены полностью на пожираемом продукте. Если будет килограмм - съест килограмм, тонна - съест тонну продукта, Конечно же он очень толстый, заглатывать такое каждый раз.
Что это за расстройство такое?
Бронетапок• 03 мая 2021
Компульсивное переедание, наверное. Я сама таким страдаю, правда, не толстая
Слава Українi• 03 мая 2021
а сам человек худой не поправляется?
потому что при гиперфункции щитовидной железы зверский аппетит при этом человек не толстеет, а если ест обычную порцию то теряет вес
Цветов Мне срочно
• 03 мая 2021
Ответ дляБронетапок
У вас нет гипертериоза?
Перловая Кашка• 03 мая 2021
У меня муж 1.90 был подростком в 90-е годы, когда мясо в семье было только по праздникам, а месяцами сидели на макаронах с разными овозными зажарками.
Муж первое аремя ел так, как будто у него еду сейчас отберут, давясь и заглатывая куски, не жуя. Думаю, к тому времени это была уже просто дурная привычка.
Цветов Мне срочно
• 03 мая 2021
Ответ дляСлава Українi
а сам человек худой не поправляется?
Поэтому и спросила автора второго коммента. А в моем случае, нет, толстый, жирный прям. И жрет не в себя. Но меня поразило, как у него мышление отключается во время жора. Например, вы что-то говорите, а он пока не поглотит кило еды с вами разговор не поддержит.
Слава Українi• 03 мая 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
это все из детства явно, знаете даже в детсадах раньше втирали про общество чистых тарелок и приучали доедать все до последней крошки, наверно в ту степь рыть надо
Бутербродница• 03 мая 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Компульсивное переедание. Плюс, на сахар сдать кровь желательно.
Бронетапок• 03 мая 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
У вас нет гипертериоза?
Не, гипотиреоз клинический. Был, по крайней мере(лет 5 назад)
осень_осень_харашо• 03 мая 2021
Сосед?! Нормально... может он решил, что это не общее блюдо, а его порционная тарелка?:) Зачем вы его угощаете кастрюлями голубцов? Ну положите 2 на тарелочку и подайте
Цветов Мне срочно
• 03 мая 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Я ему тарелку выделила, а голубцы на общем блюде были
осень_осень_харашо• 03 мая 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ну на будущее без общего облада. Положили порцию угоститься и ладно. А то он у вас так столоваться будет... Хотя, может у вас взаимовыгодные отношения?:) Вы его подкормите, он вам починит что-то, поможет