Ленне-Рейма• 03 мая 2021

Ссоримся с мужем каждый раз у его родителей

Свекры в другом городе. Ездим не часто. И каждый раз в поездке возникает ссора. Муж как только приезжает домой—его как подменяют. Тут же накаляют ситуацию его друзья, которые хотят встретиться....Короче,в результате муж психует, и я обещаю больше никогда с ним не ездить. Но потом еду
СССРовна• 03 мая 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Есть подруги, вы ошибаетесь. Но мои подруги не требуют к себе такого внимания бешеного
Какого бешеного внимания, если сами написали, что приезжаете не часто.

Зажуженная Жужжа• 03 мая 2021
Ответ дляСмурфетта
А его бесит, что вы уже несколько лет обещаете оставить его в покое и не ехать с ним, но все равно претесь)
Смурфетта• 03 мая 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Он не просил меня о таком
А должен? Вы ж обещаете больше не ездить и он ждет, когда вы станете человеком слова, но все зря( Назло едете, чтобы обоим перек*к*ть поездку.
автор Ленне-Рейма • 03 мая 2021
Ответ дляСмурфетта
Я это в сердцах говорю. А потом думаю, что будет как то по другому
Смурфетта• 03 мая 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Вы правда не понимаете? Вы ему там не нужны, он от вас отдохнуть хочет, перестаньте за ним хвостом ходить, дайте хоть немного одному побыть или по своему желанию время провести.
Кукарикуууууу• 03 мая 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Муж сам ездит к маме?
Да
Сам
Без детей
НаливайКа• 03 мая 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Автор, у вас есть друзья детства?
Те, с которыми вы провели самые счастливые дни вашего детства?
Те, с которыми воспоминания полные, насыщенные и самые удовлетворительные?

Нет, у вас таких нет.
Я тоже когда еду к родителям, и муж мой и родители знают, что 1 день/вечер я встречаюсь со своими подругами детства, и мы болтаем до ночи...
И КОНЕЧНО же я еду к родителям, в т.ч. повидаться с девочками!

Советую вам не ездить с вашим мужем, вам все равно не понять его порыв на такие встречи.
Блин, у меня невестка такая. Вот вроде ничего девочка, все бы хорошо, но... Раз в пол года они приезжают и брат не имеет права без нее выйти из дому, разговоры только при ней. Сейчас появилась племяшка. Я понимаю, что ей трудно, но раз в пол года можно дать пообщаться с друзьями, родственниками, родителями? Нет. Если он не ест, не в туалете и не моется - в руки вручается малая и все... Реально мои родители конечно скучают ( как и я), но каждый их приезд - это злое лицо невестки, разрывающихся брат. Ей Богу, лучше бы не приезжали

Кукарикуууууу• 03 мая 2021
Ответ дляНаливайКа
Утэто молодец невестка,тоже правильно!!!
А то тянут жены все на своих плечах,а потом локти кусают!
Уметь надо
Зажуженная Жужжа• 03 мая 2021
Ответ дляНаливайКа
Ну так это не невестка виновата, а брат. Он же ничего ей не говорит. Она действует как хочет она, что мешает ему делать так как хочет он?
Сижу на стуле• 03 мая 2021
Ответ дляСССРовна
Ну, вот вы и ругаетесь. Он приезжает отдохнуть, а не сидеть у ног родителей, а вы пилите. Если не будет до потери пульса, то можно и отпустить
А автору что за интерес сидеть в одиночестве вместе со свекрами, пока муж отдыхает?
Я б тоже не сильно радовалась, едешь его поддержать , как семья, в итоге сиди в чужом доме в свой выходной день, ни расслабиться, ни отдохнуть.
Смысл таких семейных встреч вообще. Ему не сильно интересно сидеть с его же родителями , а автору оно зачем. Проще дома остаться и тоже отдыхать или с подругами и своими родными провести это время.
Так никто не делает тоже.
НаливайКа• 03 мая 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Уметь надо
Вы знаете, я, как женщина, считаю, что она заняла очень правильную позицию)))) но вот это все - это перебор. Вижу, что у брата начинает подгорать, понятно, что не суюсь, не советую ( хотя иногда просит), считаю, что это их жизнь, их проблемы, пусть сами разбираются. Не хочу, чтобы брак распался,а оно все к тому идет семимильными шагами(((
НаливайКа• 03 мая 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Мама говорит, что ругались по вечерам, очень ее это расстраивало, да и я вижу, что все может плохо закончится. И не хочу, думала, сказать ей, чтобы чуть умнее была, но потом передумала, еще виновата буду. Глупые, молодые, очень не хочется, чтобы развелись
Кусочек Сыра• 03 мая 2021
Аналогичная ситуация, уже даже анализировала сколько раз. Он там становится чужим, совсем не таким, как дома. Ну и ещё ко всему свекры себя не очень красиво ведут, мне то хочется адекватности, но это его родители и естественно, что он не может меня защищать. В общем каждый раз одно и тоже
Кусочек Сыра• 03 мая 2021
Только в моем случае, я не держу возле себя, скорее наоборот.
НаливайКа• 03 мая 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Вы знаете, у меня со свекровью тоже были не самые теплые отношения, поэтому я не ездила, муж ездил сам, а я или к своим родителям, или с подружками тусила. Когда пошли дети, то сначала , пока грудные были, ездила чаще ( ну, там особо и выбора не было), а потом муж с собой брал, а я отдыхала. И я нервы не трепала, и муж отдыхал.
Кусочек Сыра• 03 мая 2021
Ответ дляНаливайКа
У меня все сложнее, родители наши живут в одном городе, я бы и рада сама к своим, но там куча обид было. Доходило до того, что с самого утра, часов в 7 звонила свекровь и просила прийти на завтрак, спрашивала когда добежим. И не дай бог опоздать хоть на 5 минут, куча обид. А у меня ещё дети маленькие были, попробуй собрать. Это уже сейчас, я на такое не велась и никуда уже не иду.
Соня-сонятко• 03 мая 2021
Ответ дляСижу на стуле
Так никто не делает тоже.
Можно сделать по-другому.

Когда я выходила замуж, понимала, что я появилась сейчас в жизни мужа, а родители и друзья были давно. Поэтому сразу подружилась и с родителями и с друзьями. Некоторые друзья мне не нравились, но я искала в них те качества за которые мой муж их выбрал.

Сейчас мы приезжаем к родителям и почти всегда муж встречается с друзьями, а т.к. я их тоже знаю, и уже с их женами подружилась, то встречаемся семьями. Мальчики сидят общаются и мы тоже.

Иногда если вижу, что хотят без нас - спокойно отпускаю. Сама общаюсь с родителями. т.к. мы видимся редко - темы находятся.

Результат - все мирно, без ссор и обид. Чего и автору желаю
Сижу на стуле• 03 мая 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Можно сделать по-другому.

Это идеальный вариант , да. Но бывает, что со свекрами нормальные отношения, но аж прям такие близкие не становятся с годами, чтобы всем было искренне интересно друг с другом и хотелось поскорее встретится.
И муж не факт , что берет жену на их посиделки с друзьями и что там вообще есть жены, дети и это все в таком семейном формате проходит.
Соня-сонятко• 03 мая 2021
Ответ дляСижу на стуле
Свекры не обязаны нравиться. И не могу сказать, что нам искренне прям интересно, хотя отношения хорошие. Но раз в несколько месяцев можно пообщаться или потерпеть.

И с друзьями тоже можно пообщаться, или просто отпустить мужа одного. И конечно, это чаще всего не семейный формат, обычно без детей (дети как раз развлекают бабушек и дедушек). И конечно было время притирки - не всем друзьям нравилась я, и не все мне. Но если есть желание, а у меня оно было, все наладится.

С моими подругами муж тоже нашел общий язык.