Пышечка• 03 мая 2021

Опік стопи

Добрий вечір, ляпнула кип´ятком на ногу, зняла носок і разом з ним знялася шкіра. Одразу набризкала пантенол, але зараз не можу вдягнути носок прилипає, потім не можу віддерти. Підкажіть будь ласка, чим намазати чи що прикласти щоб можна було взутися і не прилипло до носка, бо дуже боляче віддерати і виходить що сама розрираю рану, а у вівторок на роботу потрібно якось йти. Рана діаметром приблизно 2 см. Дякую
Нифига_ни_ни• 03 мая 2021
Солкоснрил гель в таких случаях, а потом, когда рана присохнет мазью солкосерил или какой-то другой... у меня ожоги были в паху, на половых губах, пролила кофе, это был ад
Хомяк с пастой• 03 мая 2021
Обратиться в ожоговый центр. На ногу не сок нужен, а стиральная повязка
Стопудова• 03 мая 2021
Сейчас ожоги обрабатывают хлоргексидином и бетадином, без всяких мазей и пантенолов.
Серьезная баба• 03 мая 2021
не нужен носок пока не зажиает.
Нифига_ни_ни• 03 мая 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Ожоговый центр – бред. Обращались выписали бетадин на бинт, отлипало мучительно. В итоге гинеколог выписал солкосерил комплекс ( на половых губах были ожоги).
Стопудова• 03 мая 2021
И да, стерильная повязка. Если просохло, то отмачивать хлоргексидином.
Мяо мой мяо• 03 мая 2021
У меня для таких ран есть специальный бинт, чем-то пропитанный.
А так даже не знаю, мазь какую-то + бумажный хирургический пластырь возможно.
Всё остальное в любом случае прилипнет к ране
Нифига_ни_ни• 03 мая 2021
Ответ дляСтопудова
Для того и назначают гель, чтобы это была стерильная плёнка, а не бинтовать... и да, нужно хлоргексидином автор пройтись пусть подсохнет, а потом гель и подождать чтобы высохло.
Хомяк с пастой• 03 мая 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
В ожоговом центре определяют тип ожога, его степень и в соответствии с этим назначают лечение. Бред это то, что пишите вы. К сожалению я сама лежала месяц в ожоговом, планировалась пересадка кожи, и мой ребенок 2 недели лежал в ожоговом с ожогами 3Б.
автор Пышечка • 03 мая 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Дякую, але справа в тому що потрібно одягати носок і коли його віддираю рана знову роздирається, не знаю як з цим справиться
Хомяк с пастой• 03 мая 2021
Ответ дляСтопудова
Да, ребенку обрабатывали бетадином, а после накладывали повязки с какой-то мазью.
автор Пышечка • 03 мая 2021
Ответ дляСерьезная баба
не нужен носок пока не зажиает.
На роботу потрібно йти
Хомяк с пастой• 03 мая 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Не всегда и не на все раны это можно. Определять схему лечения ожогов должен исключительно врач.
автор Пышечка • 03 мая 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Немає такого, в нас районний центр і з лікарями біда
Хомяк с пастой• 03 мая 2021
Ответ дляПышечка
На крайний случай позвоните в скорую, вам подскажут, что делать. Моему ребенку обрабатывали бинтом смоченным бепантеном, сверху клали стиральную повязку. В местах глубоких ожогов клали мазь. Если сдерлась кожа, есть большой риск заражения. Не шутите с этим.
Нифига_ни_ни• 03 мая 2021
Есть же пластыри которые с подкладкой и режутся
автор Пышечка • 03 мая 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Дякую, забула про них, хоча не впевнена, що є такий широкий)
Хомяк с пастой• 03 мая 2021
Ответ дляПышечка
Я вам очень советую, не занимайтесь самолечением, вы не представляете, до чего можете себя так долечить. Ну какие пластыри на ожог?
Липка-прилипка• 03 мая 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Капец. Как вы в туалет ходили?
Нифига_ни_ни• 03 мая 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Капец. Как вы в туалет ходили?
Как-то ходила) очень было больно, когда всё заживало и стягивалось...Но всё зажило за неделю. Протирала перекисью, ждала пока высохнет, потом гель, а когда мокнутия уже не было, то мазь...очень хорошее средство, поправилась за неделю на 4 кг☹️
Erzsebet• 03 мая 2021
У меня конечно была проблема на много меньше вашей, но тоже корочка на ране постоянно
прилипала и сдиралась, рана становилась все больше и не помогали мази и кремы. В один прекрасный момент я очень разозлилась, залила рану перекисью, подождала пока она подсохнет и помазала рану судокремом. Мне помогло и зажило все быстро
Балаболка• 03 мая 2021
Ответ дляСтопудова
Перекись для отмачивания. Очень хорошо работает