После шести ни-ни• 04 мая 2021

Кто больше 20 лет счастлив в браке, зайдите

Интересует именно те кто реально счастлив в браке столько лет. Как вы проводите время с семьёй, чтобы перезагружать всех от проблем и сохранять хорошую атмосферу в доме. Как отдыхаете во время отпуска, выходных и просто вечером. Как организовали быт чтобы он стал незаметен или наоборот просто стал привычной частью жизни а не обузой всех в семье. Делаете ли друг другу сюрпризы или может создали какие-то традиции.
Булькаю• 04 мая 2021
21 год в браке, все отлично. Вместе зарабатываем и хорошо, вместе планируем. Много гуляем, путешествуем. Любим вместе смотреть фильмы. Любим готовить.

ЕлькиПальки• 04 мая 2021
Ничего особенного. Сейчас собираемся в Бучанский парк, например. Быт? У нас он незаметно проходит, не фанаты.
Цвиринь• 04 мая 2021
Официально 18 лет, живем вместе 20. Нет такого: это твои обязанности, это мои. Муж может убрать, приготовить, развезти-забрать детей и тд. Каждые выходные куда-то выбираемся, активно путешествуем, вдвоем без детей в том числе.
Я тут Живу• 04 мая 2021
Обьязательно ходите на работу,тогда будет всё отлично 😉
Упругая попка• 04 мая 2021
Ну 20 еще нет, 18 пока.
Интересная формулировка вопроса. Я не могу сказать, что у меня в жизни вообще много счастья. Оно разве вообще бывает перманентным? Мне кажется - это какие то счастливые недолгие моменты, а не постоянное состояние. Но может у кого то бывает...
Но конкретно брак явно нас несчастными (конкретно нашу семью) точно не делает. Думаю наоборот, было бы еще печальнее :-)
Губки-уточкой• 04 мая 2021
1. Не стесняемся говорить друг другу о своих желаниях, даже если они выпадают из образа идеал ной семьи .
2. Обсуждаем любые темы , всегда спокойно
3. Отпуск проводим по разному. Мы оба считаем, что отдых с детьми- это отдых.для детей, а не для родителей. Поэтому отдыхаем или вдвоем или поодиночке.
4. Уборку делает помощница раз в неделю, готовит тот, кто придет раньше/ встаёт раньше.
5. Человек, у которого есть свои собственные интересы, никогда не станет обузой. Именно поэтому важно поддерживать стремления и интересы партнёра.
Беговая дорожка для носа• 04 мая 2021
Мы обязательно выделяем время, чтобы побыть вдвоём и побездельничать. Мы оба интроверты, поэтому уезжаем туда, где нет людей. Поскольку тусня нам не нужна, вдвоём мы читаем, смотрим кино, болтаем. Муж может читать мне вслух, пока я вяжу. Я очень домашняя женщина и люблю домашнее хозяйство, поэтому быт для нас вообще незаметен. Тяжёлая работа на муже, остальное моё. Нас устраивает. Сюрпризы у нас обязательны. Маленькие, может для других незаметные: кофе утром в постель, вкусняшка в карман или сумку, мелочь какая-то любимая или деньги на неё. Нет ничего сложного, если заботиться друг о друге с любовью. Мы вместе больше 30 лет.
автор После шести ни-ни • 04 мая 2021
Ответ дляЦвиринь
У вас изначально так само сложилось, что бытом оба занимаетесь? Или что-то подтолкнула на старте?
автор После шести ни-ни • 04 мая 2021
Ответ дляЯ тут Живу
я хожу))

Докладная• 04 мая 2021
26 лет в браке
с самого начало все заботы и о детях, и о доме делили и делим попалам
муж ходил и в поликлинику с детьми, и гулять
всегда отдыхали семьей
бабушки-дедушки были так, слелать раз в год ути-пути
выростили детей мы, была няня чисто для завода и забирания в школу, крудки, секции

дети выросли
муж уже 3 года работает по 12-14 часов, зарабатывает очень хорошо,
а я ушла с работы, чтоб обеспечивать быт и жить в свое удовольствие)

сегодня у мужа выходной, поедем кататься на велосипедах
автор После шести ни-ни • 04 мая 2021
Ответ дляУпругая попка
Ну 20 еще нет, 18 пока.
Просто много же браков, которые живут на автомате или еще хуже - как чужие люди. А так как часто сама атмосфера зависит от женщин, то было интересно, чем отличается повседневная жизнь именно тех кто реально до сих пор счастлив. Как они это сохраняют. И чем.
Губки-уточкой• 04 мая 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Атмосфера всегда зависит только от желания двоих. Если его нет у одного,второй может создавать видимость, но к атмосфере она не имеет никакого отношения
Цвиринь• 04 мая 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Изначально. Муж жил один, был вполне самостоятельным, небытовым инвалидом ))) Завтраки всегда на нем, потому что ему раньше на работу. У него лучше получается готовить мясо, рыбу, поэтому эти блюда на нем. И вообще любит возиться на кухне.
С уборкой тоже всегда придет на помощь. Даже мама моя признала, что мне повезло 😂
Упругая попка• 04 мая 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Чтобы сохранять - это надо быть счастливым на первых годах. Типа вот были счастливы первые N лет, а потом стало всё плохо. Ну у нас такого не было пока.
Хотя тут еще надо понимать, что под счастьем подразумевается то...
Например, мы никогда не ссорились как то серьезно за эти 18 лет.
младокошкина• 04 мая 2021
23 года вместе, сыновья 9 и 17 лет, все помогают в быту, на выходных готовит муж, часто выбираемся на природу, у нас лес и озеро рядом, ездим на море, ходим на разные развлечения, в кино, в батутный центр, в парки гулять.. муж часто дарит цветы без повода, ещё у нас есть собака, с ней весело, и выгуливаем вечером её с мужем всегда)
автор После шести ни-ни • 04 мая 2021
Надо бежать собираться (съездить к родителям), но вечером я вернусь и продолжу
Елена76• 04 мая 2021
Замужем 25 лет, трое детей, 2 кота, бесконечно работаем, особо никуда не ездим и не гуляем - не ценители вот этого всего, выходные проводим дома и либо к нам приходят гости, либо мы можем ходить в гости. Если куда-то выбираемся - это в основном концерты, могут быть какие-то лекции. Вполне счастливы. Общаться между собой интересно, масса планов и идей, дети классные, тоже подключаются к обсуждениям. Как-то так. По быту: как получается. Где-то сами, где-то приглашаем людей. Сверхидей на тему идеальной чистоты и 10 перемен блюд нет.
100pudov• 04 мая 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Не у всех )
100pudov• 04 мая 2021
У нас муж работает , я взяла на себя быт и хозяйственные вопросы , организация досуга (любим путешествовать на машине ) + воспитание детей - На мне уроки , подготовки и кружки .
Каждый делает то что любит и умеет .
Дети подросли я начала ещё в удовольствие подработку - пару часов в день , мне приятно зарабатывать) но когда много начинаю работать / дома все рушиться . Поэтому соблюдаюсь баланс , для меня семья важнее .
Всегда есть время для двоих , и время с семьей, а так же время когда я с детьми или муж , и каждый с друзьями может отдельно отдохнуть .

Я тут Живу• 04 мая 2021
Ответ для100pudov
Не у всех )
Конечно бывают исключения из правил)
Я тут Живу• 04 мая 2021
Ответ для100pudov
Каждый делает то что любит и умеет .
Ой,я тоже в свое время сделала эту глупость, прошли годы, детки подрасли и я поняла,что куда счастливее,когда работаю в удовольствие,а убирает домохозяйка и все счастливы.
Непонимаю,как быт, может быть в удовольствие, его не видно,а устаешь, будто на заводе.
Ну это мне,если Вам в радость, то конечно это супер.
И да, я причинная с детства,что у меня должна быть подушка,на случай,если у мужа что-то в жизни поменяться,а не кричать,все пропало и как прожить с детьми на 8000