Баба на горошине• 04 мая 2021
Как узнать, кто собственник
Девчонки, такая ситуация... Есть квартира дедушки и бабушки. Ухаживала за ними мама. У бабушки рак был, полтора года лежала. Деду сейчас за 80, мама его к себе забрала в свою квартиру (так удобнее- живёт сама). И тут приезжает мамин брат, и дед хочет на него дарственную на квартиру написать. Мама молчит, так как брат младший, и всю жизнь были на первом месте его интересы, а мама так... Когда у деда я спросила- а ничего, что у тебя двое детей. Ну, как-бы, поровну поделить...
Так у нас же у всех есть. А у него однокомнатная- ему нужней. Я в шоке. Мама ничего не скажет- не хочет ругаться с братом. Блин, а мне за нее обидно. Они по 3 раза в год за границу отдыхать ездят, а мама себе на квартиру всю жизнь откладывала-никуда не ездила- 4 года назад купила. И тут ответ- ну у тебя же есть двухкомнатная... Хочу с ним сама поговорить.
Но у меня вопрос: квартира была приватизирована на меня, сестру, бабушку и дедушку. Бабушка несколько лет назад умерла-ее доля наверно перешла к дедушке. Мы с сестрой там не прописаны, но участие в приватизации принимали- на нас было по 1/4. К нотариусу завтра пойду узнавать, но меня мучает... Может кто знает- сможет дедушка без нас документы оформить, или нет?
Ненька наша• 06 мая 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Оспаривали не раз.
На советчице)
Год пройдет и всё тю тю
Бриджит_Фрикандо• 06 мая 2021
Ответ дляНенька наша
На советчице)
Год пройдет и всё тю тю
В течении трех лет как вам СТАЛО ИЗВЕСТНО о сделке...