Ромашка_Бегемотовна• 04 мая 2021

Детский сад в доме

Может кто то знает с юридической стороны , можно ли в жилом доме делать детский сад ?

Переехала в дом , новострой , подо мной детский
сад
Поют песни, играют , орут и самое ужасное кидают качелю об стену , так что стены дрожат
И все это с 8 утра и все это подо мной ( частный детсад на 2 группы , человек 30 детей)
Это вообще законно ? Может кто то знает или сталкивался
Мстящий за Зайца• 04 мая 2021
Заклад денного догляду за дітьми скорее всего, а не сад, на садик разрешение бы не выдали среди квартир.

ХикориДикори• 04 мая 2021
Ответ дляДама с собачкой
Киньте ссылку на свой
Я не буду бросать вам ссылки. Ищите сами,все что легко досталось, в том числе и информация, так же легко покинет вашу память.
Репетиторша• 04 мая 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Подскажите , пожалуйста, куда вы обращались ? И куда писали?
Сначала участкового, пришёл откупилась. Потом райадминистрация, пришли, откупилась. Прокуратура, ходила на приём даже. Налоговая. В Киев писала, спустили опять в полицию. Полиция пришла, они уже съехали, сказали фух слава богу. Задолбала я всех. Это трудно, со всеми она пыталась порешать. Я била на отсутствие лицензии. Это такое счастье, когда в своей квартире можно находиться в тишине. Если шо, я не бабка противная, у меня тоже маленькие дети.
Дама с собачкой• 04 мая 2021
Ответ дляХикориДикори
Значит Вы врёте
Запыхалась• 04 мая 2021
Ответ дляДама с собачкой
Значит Вы врёте
https://tuexpert.com.ua/ua/news/detsady-vstroennye...
Дама с собачкой• 04 мая 2021
Ответ дляЗапыхалась
Официальный источник будет?
ХикориДикори• 04 мая 2021
Ответ дляДама с собачкой
Значит Вы врёте
Точно, у невежд врут все и всегда.

Дама с собачкой• 04 мая 2021
Ответ дляХикориДикори
Точно, у невежд врут все и всегда.
Не перекладывайте свое невежество на меня
ХикориДикори• 04 мая 2021
Ответ дляДама с собачкой
Поздно,вы уже несколько раз его проявили. Советую вам просто слиться, порцию позора вы уже получили.
Запыхалась• 04 мая 2021
Ответ дляДама с собачкой
Официальный источник будет?
А по- вашому ДБН це неофіційне джерело? Чи вам допомогти його знайти?
От тут на сайті внизу під червоним словом ’посилання’ http://budport.com.ua/news/9933-u-minregioni-vigad...

Тут на форумі неможливо надіслати сам файл.
Дама с собачкой• 04 мая 2021
Ответ дляХикориДикори
Официальные источники будут? Или так и будете переходить на личности?
ХикориДикори• 04 мая 2021
Ответ дляДама с собачкой
П.62
культУра• 04 мая 2021
Ответ дляХикориДикори
Уже давно нет этих норм, и школы и сады разрешено делать в жилых домах.
Мне кажется их и не было. Помню ещё сссровские детские сады на первых этажах
культУра• 04 мая 2021
Вот Одесса
Я такая - жду трамвая• 04 мая 2021
Ответ дляДама с собачкой
Покажите мне официальные санитарные нормы, где детский сад можно обустраивать в жилых домах?
Детсады и школы разрешили размещать в жилых домах В Украине с 1 октября вступили в силу новые государственные строительные нормы по проектированию садов, которыми, в частности, разрешено размещать в жилых домах встроенные и встроенно-пристроенные дошкольные учреждения. это с 1 октября 2018г.
сейчас сброшу нормы. (у меня тоже частный детский сад)
Я такая - жду трамвая• 04 мая 2021
Ответ дляДама с собачкой
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/v3231400-85#Te...
это санитарные номы, активируйте галочку актуальности. Все можно, интересно автору будет легче, если под ней будет кальян)))
Не служанка• 04 мая 2021
Ответ дляДама с собачкой
Санитарные нормы обязывают делать детсады только в отдельностоящей постройке. Скорее всего, сад под Вами нелегальный.
Нет, у нас в городе есть старый дом, сталинка наверно, не хрущевка точно, так там на первом этаже раньше в советское время был садик
автор Ромашка_Бегемотовна • 04 мая 2021
Ответ длякультУра
Вот Одесса
Может там специально делали спец шумоизоляцию

А я не собираюсь с детской группой разучивать детские песенки