ПАЦАНКА О• 23 декабря 2013
Акдс после коклюша
Ребенок пере болел коклюшем. Участковый педиатр говорит, что это не освобождает от вакцинации против коклюша. Вопрос - зачем?
Трусиковед• 23 декабря 2013
Ответ дляКто крайний?
Делайте АДС, без коклюшного компонента
Да! А её нет ни в поликлинике, ни в аптеках!!!
ПАЦАНКА О
• 23 декабря 2013
Так в том-то и дело, что врач настаивает на коклюшной компоненте. Понятно, что врача пошлем, но хотелось бы узнать, чем аргументируют такое требование
ГендиреХтор• 23 декабря 2013
Ведь врачам план нужно делать, а то что дите чем-то там болело, ваще никому не интересно, план есть план!
Гага Газу• 23 декабря 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
а переболеть коклюшем-это не означает,что ребёнок приобрёл устойчивый иммунитет сроком на 5 лет.А сколько ребёнку лет,месяцев,когда болели,в инфекционке лечились,как определили коклюш?
Интимная• 23 декабря 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
ничем.
Если в карточке указано, что переболели коклюшем, то идите к иммунологу, пусть вам перепишут график прививок.
Если не указанно, то можно сделать иммунограму и с ней к иммунологу.
идиотизм!
Мои дети переболели коклюшем.
Сын вакцинирован был три прививки АКДС, не было только ревакцинации, кргда подходил срок он заболел ветрянкой
у дочки две прививки ДС, и кстати у нее коклюш намного легче прошел чем у сына.
Теперь жду 100 дней после болезни (т.к. редкие но есть приступы кашля)и только тогда буду решать что кому делать.
И еще сыну УПОРНО не ставили диагноз в течение трех недель, пока сами не настояли на сдаче анализов и пародоксально санстанция - не обнаружила, а ччастная лаборатория - обнаружила, и только после этого инфекционист в поликлинике сделал запись - Коклюш
Мои дети переболели коклюшем.
У меня дочка после КПК заболела поствакционной свинкой, хирург поставил диагноз. Педиатр в частной клинике сказала, что ревакцинация в 6 лет от партотита можно не делать, но участковый врач такого диагноза по этим же симпотомам не ставила, и на ревакцинацию направлять будет
я Кукарача• 23 декабря 2013
Ответ дляТрусиковед
А если и ест, то отечественная, говняного качества.
ПАЦАНКА О
• 23 декабря 2013
Ответ дляГага Газу
Ребенку год, лежали в инфекционке, там поставили диагноз, подтвердили анализом в синево. Так что все официально
Гага Газу• 24 декабря 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
настаивайте на своей позиции,если врач не может предъявить аргументов необходимости в коклюшном компоненте.Поинтересуйтесь о наличии вакцин без коклюша в др.больницах(областная,например) и поликлиниках и сделайте её в частном порядке,а участкового врача просто поставьте перед фактом.
Ответ дляГага Газу
для начала было бы неплохо сдать анализ на титры антител к коклюшу, определить, есть ли минимальный защитный...