04 мая 2021

Как избавиться от созависимость? Или зависимости в отношениях. Думала вышло

А сейчас влюбилась, и поняла что нет. К психологу хожу, но очень надеюсь на ваши советы.
показать весь текст
Стопясят раз обсуждала 04 мая 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Ну так общие цели - это уже зависимость друг от друга)
Независимы - это цели у каждого свои и друг на друга параллельно.
Вы считаете это отношениями?
В браке все таки цели должны быть общими. Я сейчас не пишу про карьеру. Но рождение детей, покупка недвижимости, ремонт, планы на отдых, совместный досуг - тут конечно цели должны совпадать. Иначе нет смысла быть вместе, вы хотите детей, он нет, вы хотите дом, он квартиру, вы хотите в горы, а он лежать на пляже. Нет ничего общего, поэтому ничего и не получится из таких отношений.
Чики-брык 04 мая 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Секс, любовь, уважение и больше никто не нужен - куда ж еще более зависимей друг от друга то?))
В чем зависимей ? Вы это слово употребляет не понимая его?Баланс определение этих отношений .равнозначный баланс .когда оба равны
автор Кожугетовый ансамбль 04 мая 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Мне психотерапевт посоветовала книгу Освобождение от созависимости. Неплохая книга.
Спасибо. Я читала женщины, которые. Про вашу тоже слышала, надо почитать.
автор Кожугетовый ансамбль 04 мая 2021
Ответ дляШвидка Настя
А сколько вам лет?
Етитьская богомышь 04 мая 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Спасибо. Я читала женщины, которые. Про вашу тоже слышала, надо почитать.
Я тоже читала Женщины, которые любят..
Мой недавний пример зависимости: я рассталась с мужчиной месяц назад. Он внешне не герой моего романа. Но привлек вначале добротой, эрудицией. За полгода отношений он почти ничего не сделал для меня приятного, знал, что я романтик и люблю рестораны - ни разу не пригласил. В День Святого Валентина ничего не подарил - сказал, что забыл о празднике. И таких примеров много. Месяц после расставания, а меня до сих пор колбасит: а может надо было остаться в отношениях, а может я много требую, может все нормально, а я придумала, и т.д.
Вездевлазиющая 04 мая 2021
Ответ дляЧики-брык
Люди обычно друг друга дополняют .а не зависят друг от друга .
Почему вы так боитесь этого слова, я не понимаю)
Это так унизительно и страшно, что ли зависеть от любимого человека?
Он элементарно не с той ноги встал, и вы уже будете вести себя с учетом его настроения)

И что, зависеть каким-то образом исключает понятие дополнять?
Вместо того, что б мыслить заезженными до дыр штампами, попробуйте сами порассуждать.

У ’психологов’ есть еще любимое - АБЬЮЗ.
Тоже та еще загадка природы))
Вездевлазиющая 04 мая 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
В браке все таки цели должны быть общими. Я сейчас не пишу про карьеру. Но рождение детей, покупка недвижимости, ремонт, планы на отдых, совместный досуг - тут конечно цели должны совпадать. Иначе нет смысла быть вместе, вы хотите детей, он нет, вы хотите дом, он квартиру, вы хотите в горы, а он лежать на пляже. Нет ничего общего, поэтому ничего и не получится из таких отношений.
Ну вот, а я о чем)))
Чики-брык 04 мая 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Почему вы так боитесь этого слова, я не понимаю)
Это так унизительно и страшно, что ли зависеть от любимого человека?
Он элементарно не с той ноги встал, и вы уже будете вести себя с учетом его настроения)

И что, зависеть каким-то образом исключает понятие дополнять?
Вместо того, что б мыслить заезженными до дыр штампами, попробуйте сами порассуждать.

У ’психологов’ есть еще любимое - АБЬЮЗ.
Тоже та еще загадка природы))
На мой взгляд штампами мыслите вы .
Если он встал не стой ноги то это не имеет ко мне никакого отношения .пусть учится себя вести красиво .я себе не позволяю в его адрес неуважения .и он не позволяет себе в мой адрес .если кто то накосячит ,то и получит по полной .женаты 22 года .только баланс и никакой зависимости .
Вездевлазиющая 04 мая 2021
Ответ дляЧики-брык
В чем зависимей ? Вы это слово употребляет не понимая его?Баланс определение этих отношений .равнозначный баланс .когда оба равны
Ну ок, давайте, обьясните мне значение слова ’зависимы’ друг от друга)

И почему оно не бьется с тем, что они равны, самодостаточны и т.д.
Чики-брык 04 мая 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Ну ок, давайте, обьясните мне значение слова ’зависимы’ друг от друга)

И почему оно не бьется с тем, что они равны, самодостаточны и т.д.
На мой взгляд зависимость это нужда .
Есть что то что ты не можешь сделать сам ,а ждёшь только от другого .только другой может удовлетворить твою нужду .
Плохо это .надо свои нужды удовлетворять самой .но при балансе в отношениях люди стремятся заботится друг о друге .это им в радость .
Вездевлазиющая 04 мая 2021
Ответ дляЧики-брык
На мой взгляд штампами мыслите вы .
Если он встал не стой ноги то это не имеет ко мне никакого отношения .пусть учится себя вести красиво .я себе не позволяю в его адрес неуважения .и он не позволяет себе в мой адрес .если кто то накосячит ,то и получит по полной .женаты 22 года .только баланс и никакой зависимости .
А что вам мешает косячить, если это никакого отношения не имеет друг для друга?

Вы отдельные личности, вас 22 года не беспокоит настроение друг друга,
зачем себя сдерживать и что-то себе не позволять?)
Чики-брык 04 мая 2021
Ответ дляВездевлазиющая
А что вам мешает косячить, если это никакого отношения не имеет друг для друга?

Вы отдельные личности, вас 22 года не беспокоит настроение друг друга,
зачем себя сдерживать и что-то себе не позволять?)
Косяк по отношению у мужу или просто плохое настроение само по себе ,для вас нет разницы ?вы понимаете когда можете на что повлиять и когда не можете ?
Чики-брык 04 мая 2021
Ответ дляВездевлазиющая
А что вам мешает косячить, если это никакого отношения не имеет друг для друга?

Вы отдельные личности, вас 22 года не беспокоит настроение друг друга,
зачем себя сдерживать и что-то себе не позволять?)
Вы флудом занимаетесь .просто какая то мешанина из слов .всегда самое простое объяснение и есть самое верное .
У меня в отношениях рулит баланс ,у вас зависимость .
Учить вас строить баланс я не буду .это долго и не для всех понятно)
Вездевлазиющая 04 мая 2021
Ответ дляЧики-брык
Косяк по отношению у мужу или просто плохое настроение само по себе ,для вас нет разницы ?вы понимаете когда можете на что повлиять и когда не можете ?
Там были очень простые вопросы, просто ответьте на них и все.

Потом поговорим про разницу)
Чики-брык 04 мая 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Там были очень простые вопросы, просто ответьте на них и все.

Потом поговорим про разницу)
Я ответила на ваши простые вопросы давно .вы почему то не понимаете или простые ответы .они для вас почему то очень сложные
Вездевлазиющая 04 мая 2021
Ответ дляЧики-брык
На мой взгляд зависимость это нужда .
Есть что то что ты не можешь сделать сам ,а ждёшь только от другого .только другой может удовлетворить твою нужду .
Плохо это .надо свои нужды удовлетворять самой .но при балансе в отношениях люди стремятся заботится друг о друге .это им в радость .
Нужда - слово то какое))
Хотя и в нем ничего плохого не вижу)
И почему это должно быть не в радость?

Ну давайте, попробуйте удовлетворить свою нужду сами, когда вы тоскуете по нему ...
Вездевлазиющая 04 мая 2021
Ответ дляЧики-брык
Вы флудом занимаетесь .просто какая то мешанина из слов .всегда самое простое объяснение и есть самое верное .
У меня в отношениях рулит баланс ,у вас зависимость .
Учить вас строить баланс я не буду .это долго и не для всех понятно)
Зачем вы все время упоминаете про баланс мне и правда не понятно)

Одно другому каким-то образом мешает, что ли?
автор Кожугетовый ансамбль 04 мая 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Я тоже читала Женщины, которые любят..
Мой недавний пример зависимости: я рассталась с мужчиной месяц назад. Он внешне не герой моего романа. Но привлек вначале добротой, эрудицией. За полгода отношений он почти ничего не сделал для меня приятного, знал, что я романтик и люблю рестораны - ни разу не пригласил. В День Святого Валентина ничего не подарил - сказал, что забыл о празднике. И таких примеров много. Месяц после расставания, а меня до сих пор колбасит: а может надо было остаться в отношениях, а может я много требую, может все нормально, а я придумала, и т.д.
А я сейчас познакомилась с мч на сз. И меня кидает. Он мне кажется то капец хорошим, то я его поведение нахожу странным. То спой, то сфоткайся, не хочешь жадная или ещё что. Вот вроде мелочь, но напрягает, не знаю почему. Из-за этого резкие перепады настроения.
Например, пишет спой мне, отвечаю что не буду, пишет жадина, отвечаю я хорошая , ответ ’ но не поешь’, пишу ’не пою’.( диалог не дословно, но максимально близко к реальности)
Вот для меня все это звучит примерно так:
Сделай что я хочу
Не буду
Ты плохая
Я хорошая
Недостаточно хорошая

Я загоняюсь?
Етитьская богомышь 04 мая 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А я сейчас познакомилась с мч на сз. И меня кидает. Он мне кажется то капец хорошим, то я его поведение нахожу странным. То спой, то сфоткайся, не хочешь жадная или ещё что. Вот вроде мелочь, но напрягает, не знаю почему. Из-за этого резкие перепады настроения.
Например, пишет спой мне, отвечаю что не буду, пишет жадина, отвечаю я хорошая , ответ ’ но не поешь’, пишу ’не пою’.( диалог не дословно, но максимально близко к реальности)
Вот для меня все это звучит примерно так:
Сделай что я хочу
Не буду
Ты плохая
Я хорошая
Недостаточно хорошая

Я загоняюсь?
Не совсем поняла. Вы поёте?
Етитьская богомышь 04 мая 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А я сейчас познакомилась с мч на сз. И меня кидает. Он мне кажется то капец хорошим, то я его поведение нахожу странным. То спой, то сфоткайся, не хочешь жадная или ещё что. Вот вроде мелочь, но напрягает, не знаю почему. Из-за этого резкие перепады настроения.
Например, пишет спой мне, отвечаю что не буду, пишет жадина, отвечаю я хорошая , ответ ’ но не поешь’, пишу ’не пою’.( диалог не дословно, но максимально близко к реальности)
Вот для меня все это звучит примерно так:
Сделай что я хочу
Не буду
Ты плохая
Я хорошая
Недостаточно хорошая

Я загоняюсь?
Нет, вы не загоняетесь. Аы имеете право не делать то, что не хотите. Это манипулятор
автор Кожугетовый ансамбль 04 мая 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Не совсем поняла. Вы поёте?
Что значит пою?) Я не певица) но он решил что я пою. Могу спеть конечно, но сама с собой, когда никто не слышит. Я могу спеть как умею, но это на бытовом уровне, а ж не Агилера.
Етитьская богомышь 04 мая 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Что значит пою?) Я не певица) но он решил что я пою. Могу спеть конечно, но сама с собой, когда никто не слышит. Я могу спеть как умею, но это на бытовом уровне, а ж не Агилера.
А вам самой не кажется странной его просьба? Учитывая то, что вы не так давно знакомы.
Меня бы удивила просьба спеть (при личной встрече?) или станцевать.
Етитьская богомышь 04 мая 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Что значит пою?) Я не певица) но он решил что я пою. Могу спеть конечно, но сама с собой, когда никто не слышит. Я могу спеть как умею, но это на бытовом уровне, а ж не Агилера.
Это все равно что вы ему скажете: станцуй мне брейк данс)))
автор Кожугетовый ансамбль 04 мая 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Нет, вы не загоняетесь. Аы имеете право не делать то, что не хотите. Это манипулятор
Вот и я так думаю. Но блин в тоже время он такой деликатный и внимательный бывает. Удалил фото на сз сразу как дала номер. Больше не заходил с тех пор. Я вот даже сейчас понимаю, а отказываюсь верить(( очень понравился зараза, ну ооочень. На его фоне все остальные ни о чем просто.
автор Кожугетовый ансамбль 04 мая 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
А вам самой не кажется странной его просьба? Учитывая то, что вы не так давно знакомы.
Меня бы удивила просьба спеть (при личной встрече?) или станцевать.
Удивляет. Но не прям шокирует.
автор Кожугетовый ансамбль 04 мая 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Это все равно что вы ему скажете: станцуй мне брейк данс)))
Ахахах)
автор Кожугетовый ансамбль 04 мая 2021
Вот опять, пишет тогда хоть фото скинь, отвечаю хоть?( Он иногда придирается к словам), пишет не придирайся к словам пожалуйста), отвечаю не буду, увидишь когда будешь в городе), отвечает жадная.
Пля, что ответить?
Пока решила ничего не отвечать.
автор Кожугетовый ансамбль 04 мая 2021
Неужели не бывает симпатичных, умных и хороших мужчин?!(( Прям крик души.
ничевока 04 мая 2021
Ответ дляВездевлазиющая
По-вашему, самодостаточность равно независимости?
Как на практике выглядят такие отношения, можно подробней?
самодостаточный-это когда реализован и профессионально, и материально независимый..в союзе это партнерство...у нас чаще всего женщина в семье полностью растворяется, мужчина весь в работе, от воспитания детей отстраняется...в школе на собраниях одни мамаши почему-то...
Вездевлазиющая 04 мая 2021
Ответ дляничевока
самодостаточный-это когда реализован и профессионально, и материально независимый..в союзе это партнерство...у нас чаще всего женщина в семье полностью растворяется, мужчина весь в работе, от воспитания детей отстраняется...в школе на собраниях одни мамаши почему-то...
Спасибо за мнение.
Но я не об этом совершенно.

Почему-то, услышав слово ’независимый’, первое что приходит в голову - финансы и чья квартира))
Это что, все из чего отношения строятся, что ли?

Реализованность точно так же не из этой оперы.

Партнерство не равно независимость, а скорее какраз наоборот.