04 мая 2021

Как избавиться от созависимость? Или зависимости в отношениях. Думала вышло

А сейчас влюбилась, и поняла что нет. К психологу хожу, но очень надеюсь на ваши советы.
показать весь текст
ничевока 04 мая 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Спасибо за мнение.
Но я не об этом совершенно.

Почему-то, услышав слово ’независимый’, первое что приходит в голову - финансы и чья квартира))
Это что, все из чего отношения строятся, что ли?

Реализованность точно так же не из этой оперы.

Партнерство не равно независимость, а скорее какраз наоборот.
а из какой оперы по вашему?
Вездевлазиющая 04 мая 2021
Ответ дляничевока
а из какой оперы по вашему?
Из оперы про реализованность)
ТрамвайGirl 04 мая 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Полгода, даже больше. Но у меня много проблем. Сепарация, неуверенность, проблемы в отношениях и социуме. Такой был запрос.
И какие изменения за полгода?
автор Кожугетовый ансамбль 05 мая 2021
Ответ дляТрамвайGirl
И какие изменения за полгода?
Минимальные(( чаще говорю вслух о том что беспокоит или раздражает. Легче переношу гнев от значимых людей. Чаще ориентируюсь на себя. Пожалуй на этом все. И даже это очень нестабильно. Только попадаю в триггер или стресс, все....все к чертям. До сих пор боюсь по магазинам ходить. Вот бывает обсудили ситуацию, полегчало месяца на два, а потом тоже самое что и было.
ТрамвайGirl 05 мая 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Минимальные(( чаще говорю вслух о том что беспокоит или раздражает. Легче переношу гнев от значимых людей. Чаще ориентируюсь на себя. Пожалуй на этом все. И даже это очень нестабильно. Только попадаю в триггер или стресс, все....все к чертям. До сих пор боюсь по магазинам ходить. Вот бывает обсудили ситуацию, полегчало месяца на два, а потом тоже самое что и было.
А сколько платите, если не секрет?
лаМпочка 05 мая 2021
’К психологу хожу, но очень надеюсь на ваши советы.’
прям улыбнуло....)
(хочу похудеть =. какой торт лучше для диеты - медовик или наполеон?)

автор посмотрите на профессиональных форумах темы ’неврастеник’, ’ как поднять самооценку’, ’как полюбить себя’.
автор Кожугетовый ансамбль 05 мая 2021
Ответ дляТрамвайGirl
А сколько платите, если не секрет?
автор Кожугетовый ансамбль 05 мая 2021
Ответ длялаМпочка
’К психологу хожу, но очень надеюсь на ваши советы.’
прям улыбнуло....)
(хочу похудеть =. какой торт лучше для диеты - медовик или наполеон?)

автор посмотрите на профессиональных форумах темы ’неврастеник’, ’ как поднять самооценку’, ’как полюбить себя’.
Сравнение у вас конечно.
Иногда обычный человек может дать очень хороший и действенный совет, из жизненного опыта так сказать.
Чики-брык 05 мая 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Нужда - слово то какое))
Хотя и в нем ничего плохого не вижу)
И почему это должно быть не в радость?

Ну давайте, попробуйте удовлетворить свою нужду сами, когда вы тоскуете по нему ...
Ясно .вы тоскует по нему ,а он по вас не тоскует ? Почему ? У него более интересная жизнь ,у него больше событий происходит в его жизни и ему некогда тосковать по вам ? Так что это проблема его или ваша ? Ваша.ну так и делайте что то с вашей проблемой сами .решайте ее.наполняйте вашу жизнь интересными людьми и делами .
автор Кожугетовый ансамбль 05 мая 2021
Ответ дляЧики-брык
Ясно .вы тоскует по нему ,а он по вас не тоскует ? Почему ? У него более интересная жизнь ,у него больше событий происходит в его жизни и ему некогда тосковать по вам ? Так что это проблема его или ваша ? Ваша.ну так и делайте что то с вашей проблемой сами .решайте ее.наполняйте вашу жизнь интересными людьми и делами .
Извиняюсь, что вмешалась в ваш диалог. А смысл отношений, если пох вообще? Надо искать много других интересных дел, чтоб не заметить безразличие?
ТрамвайGirl 05 мая 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ааа, ну это еще недорого. Киев?
автор Кожугетовый ансамбль 05 мая 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Ааа, ну это еще недорого. Киев?
Да
ТрамвайGirl 05 мая 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Да
Но все равно эффект как для полугода очень небольшй. Она в каком подходе работает?
автор Кожугетовый ансамбль 05 мая 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Но все равно эффект как для полугода очень небольшй. Она в каком подходе работает?
Мы в одном городе. Тоже считаю что маловато. Я понимаю что процесс не долгий, но считается что психологу для работы с людьми достаточно пройти терапию 2г., Так наверное ж эффективно должно быть. И год уже срок. Вроде как изменения и не сказать что нет, но ожидала большего((
ТрамвайGirl 05 мая 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Мы в одном городе. Тоже считаю что маловато. Я понимаю что процесс не долгий, но считается что психологу для работы с людьми достаточно пройти терапию 2г., Так наверное ж эффективно должно быть. И год уже срок. Вроде как изменения и не сказать что нет, но ожидала большего((
Я имела ввиду, какой подход использует?
автор Кожугетовый ансамбль 05 мая 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Я имела ввиду, какой подход использует?
Ахахах) сори. Гештальт
ТрамвайGirl 05 мая 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ахахах) сори. Гештальт
Так и подумала. Я невысокого мнения о гештальтистах)
Тоже ходила к психологу, не гештальт, результатом довольна. Но дороже.
автор Кожугетовый ансамбль 05 мая 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Так и подумала. Я невысокого мнения о гештальтистах)
Тоже ходила к психологу, не гештальт, результатом довольна. Но дороже.
А вы к какому ходили?
автор Кожугетовый ансамбль 05 мая 2021
Я вот думаю может мне в символдраму?
Вездевлазиющая 05 мая 2021
Ответ дляЧики-брык
Ясно .вы тоскует по нему ,а он по вас не тоскует ? Почему ? У него более интересная жизнь ,у него больше событий происходит в его жизни и ему некогда тосковать по вам ? Так что это проблема его или ваша ? Ваша.ну так и делайте что то с вашей проблемой сами .решайте ее.наполняйте вашу жизнь интересными людьми и делами .
Его место - только для него.
А то, о чем вы пишете - обыкновенная сублимация.
Обычно любят еще котов заводить и карьеру делать, лишь бы с любимым человеком ’зависимой’ не стать)

Так что ничего вам на самом деле не ясно.
ТрамвайGirl 05 мая 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А вы к какому ходили?
Хотите, на почту напишу, и по поводу символдрамы, кстати, тоже
автор Кожугетовый ансамбль 05 мая 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Хотите, на почту напишу, и по поводу символдрамы, кстати, тоже
Да, спасибо yagakiev@ukr.net
ТрамвайGirl 05 мая 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Да, спасибо yagakiev@ukr.net
Написала
Чики-брык 05 мая 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Его место - только для него.
А то, о чем вы пишете - обыкновенная сублимация.
Обычно любят еще котов заводить и карьеру делать, лишь бы с любимым человеком ’зависимой’ не стать)

Так что ничего вам на самом деле не ясно.
Мне как раз ясно .я не работаю и завела детей ,а не котов .
Сублимация не имеет никакого отношения к балансу в отношениях о котором я писала .
Сформулируйте свою проблему правдивей.
Он вам нужен больше чем вы ему ? Правильно?
Чики-брык 05 мая 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Извиняюсь, что вмешалась в ваш диалог. А смысл отношений, если пох вообще? Надо искать много других интересных дел, чтоб не заметить безразличие?
Так если есть безразличие то нет отношений.этот человек не подходит
Вездевлазиющая 05 мая 2021
Ответ дляЧики-брык
Мне как раз ясно .я не работаю и завела детей ,а не котов .
Сублимация не имеет никакого отношения к балансу в отношениях о котором я писала .
Сформулируйте свою проблему правдивей.
Он вам нужен больше чем вы ему ? Правильно?
Вы не работаете?)
Тогда, как минимум, вы зависите от вашего супруга материально.
Правильно?
Или нет?

В более высокие материи не пойдем, я так понимаю, для вас душевно и эмоционально зависеть сродни какому-то унижению.
Вездевлазиющая 05 мая 2021
Ответ дляЧики-брык
Так если есть безразличие то нет отношений.этот человек не подходит
То, что вы описываете, именно на это и похоже.