Пирожкиня• 04 мая 2021
Жизнь на пороховой бочке
Представьте себе... сегодня ваш муж вас любит, а завтра смотрит с ненавистью и презрением.
В чем ты можешь быть виновата - если идёшь сама за кофе. Если не так раскладываешь вещи. Если говоришь кому-то что-то «лишнее». И начинается ад. Он выходит из себя. Он не успокаивается часами. Он смотрит с ненавистью и презрением. Он может просто взять и уехать жить «к маме».
У меня уже насколько расшатанная нервная система, что в таких ситуациях я не могу больше ничего, кроме как плакать. Я скажу больше - я даже извиняюсь за то, что «хотела сама сходить за кофе». Но ему этого мало.
Кто-то переживал что-то подобное? Сколько вы выдержали?
Кюветчица• 04 мая 2021
Ответ дляМастер Класс
Да, похоже вы правы. Я не вижу в его глазах ни капли добра, даже когда я плачу.
Мне кажется, что ко мне чужие люди добрее относятся, чем он ко мне.
Не понимаю, почему вы до сих пор вместе?
Чебуратор• 04 мая 2021
Мой знает, что я без него проживу, поэтому никогда не посмеет ничего подобного сказать.
Комиссия50%• 04 мая 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Уходите, вы его оч сильно раздражаете, любви нет.
У меня у мамы точно такая ситуация. И да, вы правы. Она и не скрывает, что мужа давно не любит и он ее невыносимо бесит. А муж как автор пугается и просит прощение. От этого его уважают еще меньше и вытирают ноги еще активнее.
Пирожкиня
• 04 мая 2021
Ответ дляКюветчица
Я его всегда любила очень сильно. Сейчас просто больно и пусто. Я сама даже не знаю, что чувствую.
Девушка Прасковья• 04 мая 2021
Я сразу попыталась разговаривать когда у мужа психи появились. Сказала, что мне неприятно и больно видеть рядом с собой человека, которому плохо, что хочу чтобы он был счастлив. Что раз его что-то раздражает я сразу чувствую себя неподходящей. Он осознал, перестал так себя вести, просто ему тоже тяжело было.
Пирожкиня
• 04 мая 2021
Ответ дляКомиссия50%
Да, я вижу, что все катится в абсурд. Я всегда виновата. Всегда. Я не могу быть права. Он не жалеет меня, как по идее должны жалеть родные люди. Рядом с ним я всегда чувствую себя жалко и плохо. Он «ставит меня на место», как ему хочется. Как считает нужным. Его не волнуют мои чувства/переживания/проблемы. Они ему мешают/раздражают. Похоже я начинаю осознавать то, о чем вы говорите.
Котомафия• 04 мая 2021
Мойте ему ноги и пейте эту воду! Извиняется она, вы в своём уме? В чем преступление сходить за кофе? Хозяин не разрешает, вы что собака которую надо на поводке водить?
Одноклассница• 04 мая 2021
Ответ дляМастер Класс
Мне тоже так казалось иногда. Он если что не так, сразу переставал есть мою еду.. и начинал жарить картошку. Я очень переживала. Развелись
Мост_Устал• 04 мая 2021
Я продержалась долго. Но у него начиналось постепенно это все , когда уже была стадия , как вы описываете , я уже не сдержалась и ушла. Всего 14 лет с ним прожила , надо было уходить раньше ,а теперь лечу невроз, низкую самооценку, не уверенность в себе , не могу слезть с антидепрессантов.
Пирожкиня
• 04 мая 2021
Ответ дляОдноклассница
Да. Это, конечно, очень тяжело все. Сегодня скандал с середины дня - хотела без него сходить за кофе - кофейня в трёх минутах ходьбы без преувеличений. Больше часа допрашивал - почему ты хотела сходить без меня. Ни один ответ ему не подходил - ни - «хотела пройтись - тут минуты идти», ни «идём со мной», ни «хочешь я никуда не пойду», ни «хочешь я без тебя не буду ходить за кофе»... Вот просто НИЧЕГО не подходило. Был в бешенстве и по-моему до сих пор не отошёл. У меня голова так дико болит... А он час уже ходит по парку - показывает мне, как я себя ужасно повела, что «сама хотела сходить за кофе».
Ещё не знаю какой вернётся. Какая-то такая дикая усталость.
Ленивица-красавица• 04 мая 2021
Ответ дляМастер Класс
Очень похоже. Действительно очень.
Как у вас все разрешилось?
Сколько вы с мужем и сколько вам лет?
Стишок из инета воспринимаете как рассказ?
Света С Приветом• 04 мая 2021
Ответ дляМастер Класс
Очень похоже. Действительно очень.
Как у вас все разрешилось?
А как? Да я выше написала, разошлись. Четыре года жили нормально, любил прямо сильно. Потом начали скандалить. Всего прожили 9 лет. Последние два года я с ним почти не разговаривала, потому что знала что опять за что-то зацепится. Вышла замуж снова. Все нормально. Никто не упрекает. И ем, и дышу правильно)))) а то уж думала что я какая-то дефективная)))
Пирожкиня
• 04 мая 2021
Ответ дляМост_Устал
Кошмар конечно (((
Мы в браке четыре года, вместе лет 8 уже.
Я тоже уже чувствую, что близка к неврозу и антидепрессантам.
А что именно для вас послужило точкой невозврата? Как поняли, что это конец?
Пирожкиня
• 04 мая 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Да, я заметила, что сама к себе стала по-другому относиться. Была очень сильная и уверенная в себе. А сейчас иду и смотрю себе под ноги.
Света С Приветом• 04 мая 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Сколько вы с мужем и сколько вам лет?
А я этот стишок встретила уже после развода. И оказалось что в этих строчках было пять лет моей жизни)
Пирожкиня
• 04 мая 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Сколько вы с мужем и сколько вам лет?
Да, стишок похож очень. Мне 30, вместе 8.
Мост_Устал• 04 мая 2021
Ответ дляМастер Класс
Кошмар конечно (((
Я на вашем сроке тоже только задумывалась об успокоительных.
Точкой невозврата , даже не знаю , я планировала долго уход , но до последнего надеялась. Когда оскорбления и унижения стали прилюдными и очень частыми , по несколько раз в день,также начали распространяться на ребенка . И в то же время у меня появилось свое жилье . Вот тогда и решилась .
personality• 04 мая 2021
Ответ дляКубик Рубика
Автор, у вас абьюзер . Извините за замусоленное «модное» слово но в вашем случае это факт. И ничего тут сделать нельзя кроме как уйти.
Да тут как раз он самый- абьюзер. Но от него ещё хрен уйдёшь по нормальному. Выпьет всю кровь на прощание.
Света С Приветом• 04 мая 2021
Ответ дляМастер Класс
Кошмар конечно (((
Причина была мелкая, бытовая. Я опять «не так выключила бойлер»он стал кричать, а я спокойно сказала давай разведемся. Он сильно гордый, с короной на голове, сразу уехал к маме. Через две недели забрал вещи. Через два месяца позвонила ему опять по мелкой бытовой причине- не могла найти ключи от гаража. Начал опять орать, подала на развод. Самое тяжелое началось после. Прости, люблю не могу, я все понял, давай сначала... но я поняла, что попаду в дурку, если вернусь. Два года доставал ещё. Тоже был невроз у меня и низкая самооценка. Когда встретились с теперешним мужем он постоянно удивлялся что я боюсь что-то не так сделать, сказать. Спасибо ему за понимание, сейчас мало таких понимающих мужчин.
Пирожкиня
• 04 мая 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Да, я тоже за собой замечаю, что боюсь.
Мне очень страшно что-то не так сделать/сказать.
Если я вижу по нему, что «тучи сгущаются» - у меня сразу непроизвольно начинают течь слёзы. Я это не контролирую даже. Это самый настоящий страх.
Я просто подсознательно уже понимаю, что будет дальше. И что ничем хорошим для меня это не закончится. И быстро это не закончится.
Света С Приветом• 04 мая 2021
Ответ дляМастер Класс
Да, я тоже за собой замечаю, что боюсь.
Не бойтесь, главное что вы это поняли. Я понимаю что это сложно, но не давайте убивать свою самооценку. Похоже развод не за горами, но вы можете приготовиться. Я надеюсь вы не зависите от него полностью?
Пирожкиня
• 04 мая 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Нет, я работаю и не завишу от него.
Больно все и страшно, конечно от всего этого. Знаете как я мечтаю уткнуться кому-то в плечо, тому, кому не все равно - и просто выплакаться. И чтобы просто пожалели. Услышать доброе слово. Я бы, наверное, 10 лет жизни за это отдала.
Мост_Устал• 04 мая 2021
Ответ дляМастер Класс
Нет, я работаю и не завишу от него.
Я бы с удовольствием вам выслушала , как прошедшая через это )
Света С Приветом• 04 мая 2021
Ответ дляМастер Класс
Нет, я работаю и не завишу от него.
Понимаю вас как никто. Но поверьте, не вы первая не вы последняя. Вы пройдёте через это и обязательно будете счастлива. Я себя успокаивала тем, что пускай я буду одна, зато в спокойствии. Из состояния низкой самооценки и невроза очень тяжело выходить. Дети есть?
Пирожкиня
• 04 мая 2021
Знаете, он вернулся, посмотрел на меня (у меня жутко болит голова и слёзы никак не могу унять, лежу, пытаюсь отойти) и сказал «Жаль, что мне пришлось пройтись самому. С тобой было бы веселее». И ушёл пить чай.
Пирожкиня
• 04 мая 2021
Ответ дляМост_Устал
Спасибо большое. Не думала, что так похоже бывает в разных семьях.
Пирожкиня
• 04 мая 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Да, есть. Спасибо Вам большое за поддержку.
Едимнаморе• 05 мая 2021
В мене в дитини аутизм,я живу як на пороховій бочці в очікуванні його істерик,але це моя дитина я за неї відповідаю і в мене варіантів немає а ви здорова доросла жінка для чого добровільно таке терпите?вам себе не шкода,свого здоров´я, молодості?краще бути 100раз самій ніж так жити,це ж такий стрес я б добровільно на таке в житті не підписалась,втікайте бо запасного життя не буде:(
Манка Я• 05 мая 2021
Ответ дляМастер Класс
Вы знаете, я с мужем прожаила 20лет. Я самодостаточная женщина, от него не завишу вообще. но Любовь. И вот каждый раз: он мне наврет, перекрутит все, что я еще и виновата остаюсь. И так каждый раз. 1 день хорошо, 15 плохо. Я после очередного скандала сказала: развод. Он мне: ой, не дождусь этой радости. Думал, что я блефую в очередной раз. Я подала, развелась, разделили имущество. И вот здесь он себя показал: гавно из ушей полезло.
И, кстати, прошло 3 недели после расставания, он сошелся с молодой. Вот так. Я еще страдаю, обида и т.д. Но держу себя в руках. Стараюсь. Мне не 30 и не 40. Больше. Страшно, что будет впереди. Он мне внушил, что женщин много, мужчин не хватает. Что я никому не нужна и т.д. Вот с этого сложно выходить