Tatyana 29• 05 мая 2021

Электрогриль Tefal OptiGrill: Elite или Waffle Inox?

Добрый день ☀️ Кто знает, подскажите, пожалуйста,если в Elite 16 температурных режимов, а в Waffle Inox-6,это очень отобразится на разнообразии блюд?Во второй модели подкупает,что есть вафельница...Заранее большое спасибо за ответы.
ЯсноВидящая• 05 мая 2021
У меня Elite, отдельно купила насадку для вафель. Мне нравится мой гриль, удобно что выбираешь режим, кладешь продукт, а он сам определяет толщину и время приготовления

автор Tatyana 29 • 05 мая 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Все таки можно купить насадку для вафель?Специально уточняла у менеджера магазина-ответил,что можно купить только насадку для выпечки...А где Вы покупали и какая цена насадки?
ЯсноВидящая• 05 мая 2021
Ответ дляTatyana 29
В розетке. 2000
Vika_mis• 05 мая 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Аналогично. Просто докупили пластины для вафель.
автор Tatyana 29 • 05 мая 2021
Ответ дляЯсноВидящая
В розетке. 2000
Ого Я думала гривен 500
автор Tatyana 29 • 05 мая 2021
Ответ дляVika_mis
Подскажите, пожалуйста,частенько делаете вафли?Можно купить Elite за 7500 грн с 16 температ.режимами или Waffle Inox за 7000 с 6 температ.режимами+вафельница в комплекте...В реальности с первым электрогрилем больше разнообразие будет?СтОит купить Elite и докупить вафельницу?
ЯсноВидящая• 05 мая 2021
Ответ дляTatyana 29
Вопрос не мне, но я часто делаю вафли. У меня ребенок их любит.
Отличия лишь в том, что вам нужно будет в ручную выставлять время и температуру на многие блюда.
Vika_mis• 05 мая 2021
Муж долго изучал вопрос (интересовал именно гриль в первую очередь). Остановился на варианте гриль+пластины отдельно. Мы чаще используем именно гриль: мясо, рыба, овощи. Вафли делаем не часто (иначе в дверь не пролезет), но получаются отличные и рецепт у них очень удачный в комплекте к пластинам шёл.
автор Tatyana 29 • 05 мая 2021
Ответ дляVika_mis
Спасибо,а какая у Вас модель?И что стало решающим для выбора?

автор Tatyana 29 • 05 мая 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Наверное,так не очень удобно...Вручную выставлять...Можно не угадать,наверное?Вы выставляете вручную?
ЯсноВидящая• 05 мая 2021
Ответ дляTatyana 29
Я вафли пеку на ручном режиме. А все остальное в Элите автоматизированное.
автор Tatyana 29 • 05 мая 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Спасибо 🙂 У Вас не XL? Хватает для семьи?
Vika_mis• 05 мая 2021
Ответ дляTatyana 29
Мощность, размер пластины, автоматическое определение степени прожарки. Правда, есть раздражающий момент, если случайно сбросить программу, то нельзя продолжить жарку. Надо убирать потом еду, и программа начинается сначала с преднагрева, потом снова закладываешь.
Но именно результатами гриля все довольны. У четверых знакомых такие же.

Ещё удобно, что пластины под наклоном и всё лишнее стекает в специальную ёмкость и не горит.
ЯсноВидящая• 05 мая 2021
Ответ дляTatyana 29
На xl нет насадок для вафель. Имейте это ввиду)
Нам хватает.
автор Tatyana 29 • 05 мая 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Нам хватает.
Поняла, спасибо 🌹
ЯсноВидящая• 05 мая 2021
Ответ дляVika_mis

А еще в комплекте с насадками, идет штука для выравнивания гриля, чтобы вафли не стекали)
автор Tatyana 29 • 05 мая 2021
Ответ дляVika_mis

Спасибо большое 🌹
автор Tatyana 29 • 05 мая 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Ого,понятно)
Vika_mis• 05 мая 2021
Ответ дляTatyana 29
У нас обычный, на четверых достаточно. В ХЛ нагревательный элемент такой же, а пластина больше и для вафель не доставишь пластины.

Vika_mis• 05 мая 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Ага, благодаря ей у нас гриль идеально вписался в шкаф.
автор Tatyana 29 • 05 мая 2021
Ответ дляVika_mis
Вы готовите под вытяжкой?
Vika_mis• 05 мая 2021
Ответ дляTatyana 29
Вы готовите под вытяжкой?
В шкафу хранится.
Готовим когда как, если плита занята, то не под вытяжкой. Дыма и брызг нет, как при жарке на обычной сковороде-гриль, это большой плюс. Но мне иногда этого ’дымка’ не хватает.
Чумачечая_• 05 мая 2021
Ответ дляTatyana 29
Вы готовите под вытяжкой?
Только под вытяжкой, иначе вонище жесть просто. Не верьте, если пишут, что у них не воняет.