Ленивица-красавица• 05 мая 2021
Как вы научились ездить на механике?
Это просто капец...у меня в голове каша. Думала все легко и просто- три педали, и коробка передач. Сел и поехал. А фиг там... Страха машин и дороги нет, за руль сажусь без проблем. Но блин так туплю! Нифига не понятно, когда тормозить со сцеплением, когда просто притормаживать. Зеркала тоже беда- в свое смотрю, а справа-нет. Завтра будет 3е занятие в автошколе по вождению, а я уже понимаю, что у меня нифига не получается. Из плюсов ещё ни разу не глохла, но это так себе успех.
Теперь я реально восхищаюсь женщинами и девушками за рулём! Как вы это освоили?
ХуАнита• 06 мая 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Ремень с заменой будет около 500 долларов. Ещё 500 это замена жидкости вариатора. Плюс ещё подшипники и прочее. Итого ремонт легко становится в 2-3к.
Новая коробка стоит ненамного дороже.
И? Поэтому не ремонтируют?
У половины машины столько стоят, целиком
Ну и не всем так везёт за 3 копейки отремонтировать коробку. У некоторых ещё по 0 к написанным вами числам приписать надо
В рот не ложи• 06 мая 2021
с трудом, но научилась. но сидела для себя смотрела видосики внутренностей. нафиг это сцепление вообще надо. и только тогда щелкнуло когда его нажимать когда нет (а по сути всегда нажимать)))
отъездила два года на механике и очень рада.
сейчас на автомате... ну такое скажу я вам. в механике я четко понимала, что руковоу машиной. в автомет такое чувствова, что эта падла сама решает что ей делать... а я так. иногда выбираю куда повернуть
так что я за механику. ну и экстренное вождение на механике - это безпаснее. торможение, заносы и прочее
ХуАнита• 06 мая 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Новая коробка на американца с пересылкой и все м прочим вышла ровно в 20 тыс. долларов! Это 100% инфа, подруга вот только поменяла.
Не мешайте фантазировать
Видите, разошлась барышня 🤦🏻♀️
В рот не ложи• 06 мая 2021
Ответ дляПетриківна
Автор, ну 3 занятия - это ни о чем. Научитесь. А не научитесь - купите автомат
Я и на том, и на другом езжу - нормально
Механика больше нравится по ощущениям, на автомате курить за рулем удобнее )))
ооо
хороший плюс для автомата))) надо начинать курить)
Цыпка• 06 мая 2021
Ответ дляКапризуля
Не научилась. Села на автомат и поехала
А у меня беда габариты , и на механике ездила и все ок, , но купили большую машину автомат и я не могу , на узких участках притормаживаю думаю не влезу
, парковка совсем капец, муж говорит привыкнешь , уже 3 месяца не могу в без стресса выехать , детей в сад завезти а там как в муравейнике и я туплю и туплю , Все время песня в голове «так паркуется, курица»
Великий сатирик• 06 мая 2021
Ответ дляХуАнита
И? Поэтому не ремонтируют?
Ну можно ремонтировать, а зачем?
И как народ с машинами по 5к на автомате меняет масло в коробке за 500 долларов?
Тут два варианта - или сразу слить до 120 пробега или менять потом на новую. Смысла ремонтировать особенно не будет.
ХуАнита• 06 мая 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Ну можно ремонтировать, а зачем?
Я уже жду, прям с нетерпением, когда обязательное ТО и СО введут.
Зато на дорогах насколько свободнее станет.
Это абсурд на уровне государства. Законом запрещён ввоз авто ниже Евро 5, а по дорогам откровенный хлам (свезённый со всей Европы) ездит
Ещё б и налог на выбросы ввели. Но думаю недолго осталось.
вентиляторная• 06 мая 2021
Ответ дляГоловная
Никак
Пробовала пару раз и не мое, нужно одновременно выжимать сцепление, переключать коробку и параллельно следить что впереди и по зеркалам.Купила автомат и идеально, теперь только слежу по зеркалам и вперед/назад.Муж тоже полностью перешел на автомат и в сторону механики даже не смотрит.Иногда в путешествиях когда нет выбора коробки при аренде авто он вспоминает механику, но ездит не в восторге)
Вот вы назвали одну из причин почему нужно уметь ездить на механике.
Это прежде всего свобода выбора!
Сегодня ты на ’Финиках’ катаешься, а завтра может придётся на Жигуле ездить... Жизнь она такая...
Это прежде всего свобода выбора!
Викасикрет• 06 мая 2021
Ответ дляСтервочка
Значит мы не о той грязи говорим)
Почитайте характеристики двух коробок , и поймёте о чем я, но люблю экстремальное вождение
Там автомата нет
Это смотря где вы живете) Какое экстремальное вождение и грязь в Киеве, например) Дача в сторону Обуховской трассы, там идеальные дороги, тоже грязи нет. А если село с грязью и полями тогда, да, механика.
Форточка• 06 мая 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Да-да-да, вот те же ощущения от автомата. Но я механику много лет вожу, а муж года два как на автомат пересел. Предлагал и мне машину сменить, но я согласна только на механику менять)
Форточка• 06 мая 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Каких, Ланосов? С механикой только бюджетные авто, сейчас производят.
А у вас бюджетные авто с какой суммы начинаются? Киа спортейдж - это прям совсем бюджетное, да?) Друзья осенью купили, на механике. В остальном - максимальная комплектация, но автомат не захотели.
ПАЦАНКА О• 06 мая 2021
Ответ длявре_Динка
не проще ли было купить новую машину за 20к?
Да, когда пригнала за 11 из америки... и кинулась продавать, а она никому нахрен не упала, с такой коробкой. ) Пришлось ремонтировать, только вот так, потому, что ремонтом никто заниматься не захотел. Муж сказал, будет теперь на ней долго ездить. ))
Ответ дляПАЦАНКА О
ну за 30к ее ведь точно не продаст ни кто и даже за 20, поэтому было бы логичнее продать эту на запчасти, а новую за 20к купить
ПАЦАНКА О• 06 мая 2021
Ответ длявре_Динка
Ну, на запчасти ж за 11 не продала бы.. ? Люди видимо не от хорошей жизни пытаются, как то сэкономить. Хотя когда встал выбор машин у нас, я сказала мужу, что будем брать только из салона. Как говорила моя бабушка - дешевая рыбка, поганая юшка! )
Зам. зав. Анонима• 06 мая 2021
Ответ длявре_Динка
именно по этому не рассматриваю мазду.. хотя нравится внешне)
Хонда туда же
тянитолкайка• 06 мая 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Сижу читаю с широко открытыми глазами,а в них страх и ужас.Я очень боюсь садиться за руль.Мало того,что отвечаешь за жизнь тех,кого везёшь,тех кто рядом едет,идёт и свою,дак ещё и невозможно предугадать ,что в голове у других ’коллег’.Понавозили блях,сели все кому не лень за руль,дороги переполнены,психически неуравновешенных и идиотов валом.Да,с темпами современной жизни машина совершенно не роскошь,а необходимость,но не мое это.Девочки,Вы очень смелые.
А вы в такси и маршрутке не боитесь. Мужу попался глухой таксист, который вылетел на встречку
Яйцеголовая• 06 мая 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Гарантия закончится и тогда узнаете все прелести ремонта)
А может повезет и будет всё ок.
В любом случае на вкус и цвет, как говорится. Я больше автомат не хочу
А может повезет и будет всё ок.
уже закончилась, все ок.
до этого был 6 лет Туксон автомат, все оки!
продала, купила Оутлендер.
Яйцеголовая• 06 мая 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
за 20т. можно новую машину купить.
талый снег• 06 мая 2021
Ответ дляannasay
сказать куда крутить руль - подсказать- элементарно за минуту решает вопрос. Нет, но лучше постоять понаблюдать полчаса...люди, такие люди
Меня это тоже поразило. Интересно, в какой местности проживают такие добрейшие люди?... Я поначалу тоже тупила, но обычно люди подсказывали и помогали, даже если и подсмеивались, то по-доброму. Никто еще не родился с рулем в руках...
Яйцеголовая• 06 мая 2021
Ответ дляЦыпка
меняйте машину, три месяца это жопа.
неделю максимум, привычка.
Яйцеголовая• 06 мая 2021
Ответ длявре_Динка
+100.
у меня брат возит авто из сша.
Цыпка• 06 мая 2021
Ответ дляЯйцеголовая
меняйте машину, три месяца это жопа.
неделю максимум, привычка.
Это жопа , я с вами согласна , так обидно что я такая идиотка, люди автопоездами управляют
Папобус• 06 мая 2021
Никак. Когда муж увидел , как я на четвертом занятии передачи переключить не могу. Плюнул и купил автомат. Езжу.
Яйцеголовая• 06 мая 2021
Ответ дляЦыпка
а какая машина?
вообще не идиотка, многие девушки любят компактнын авто.
зачем вам этот стресс постоянный, вы же гробите себя!
тянитолкайка• 06 мая 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
3-е занятие!))) Ну вы даёте..Я выучилась в школе три месяца+ месяц дополнительных занятий-просто ездили по городу,+КАЖДЫЙ божий день с мужем и всё это беспрерывно в течении года.Если будете так как я- толк будет!Но не через три занятия
Моему мужу права категории с дали в университете. Их там всем давали поголовно. Специфика вуза.
Купил машину с салона с МКП и потопал отурывать категорию В. На курсы не ходил , с инструктором ездил 15 занятий( на первом занятии он его погнал в центр города в 17.00) . Сдавал сам. А вы про год пишете
Мульйонерша• 06 мая 2021
Ответ дляpersonality
Признаюсь честно, я не в восторге от форда, но дело не в коробке. Выбирала между мерсом А и этим фордом. Взяла Форд потому что знакомые уезжали на пмж и буквально уломали.
Но он у меня не на долго. Скорее как первая машина, покатаюсь годик и продам.
Подскажите чем не нравится Форд, у меня Фокус 3, первая моя машина, автомат, какую мне купили на такой и езжу. Поэтому интересуюсь мнением.